• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема 2300 и все...Опытные помогите!!!

goblin44

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
Доброго времени суток всем!Помогите!!!В 2009 купил машинку(2007г) с крайслером.Ездил три года -горя не знал(мелочи не считаю),и вот с месяц назад перестала набирать обороты больше 2300.Перезаведешь-едет нормально(ради интереса разгонял ее до 180).Теперь и это перестало помогать.Почитал форум,понял что дело в датчике распредвала.Позавчера полез посмотреть на него и немножко офигел.Разъем который должен подключаться к ДПРВ замотан изолентой и болтается под воздушным фильтром,а самого датчика нет и в помине!Также нет и того колесика на распредвалу с которого ДПРВ считывает обороты или что еще там.Прошлый хозяин ни слова не сказал об этом.Вот теперь и не понятно это схема переделана или что?Вобщем как говорится поможите кто чем может,а то на трассе приходится тащиться за фурами,т.к обгон занимает оч много времени(больше 93 км/ч не разогнаться).Заранее премного всем благодарен за участие.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
goblin44, может переделали на другой датчик? посмотри сзади ГБЦ на впускном распредвале.
пробег большой? такие симптомы похожи на вытянутый ремень, постепенно блок управления ловит ошибку разности положений р/вала и к/вала
 

goblin44

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
Uncle SEM,Спасибо за ответ! Пробег 100000,ГРМ менял 30000 назад,проверял-ремень в отличном состоянии.А датчик на торце ГБЦ тот же?

Добавлено через 3 минуты 47 секунд
Royal257, Спасибо за ответ!Этот разъем именно для ДПРВ,т.к он просто не подключен и заизолирован,это трехконтактная мама,а кондей работает.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Вот не давно обсуждали расположение датчиков Расположение датчиков на двигателе.
Разъем компрессора, просто его при установке кондиционера не используют, делают свою проводку, а этот болтающийся под родной Крайслеровский компрессор, цена которого более 20 т.руб.

По оборотам темы:
Обороты не выше 3500
с 3000-3500 оборотов двигатель превращается в овощ.
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
так что нашелся датчик ДПРВ??? просто по пропаданию импульсов с этого датчика у меня в свое время была аналогичная ситуация! Но мне сразу БК об этом сообщил!
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
у меня датчик распредвала когда накрылся, машина тупила, но обороты набирала как положено.

Датчик стоит сзади. Плоский такой. Как он крепится я не смог увидеть, т.к. моторный отсек мешает. Откручивал и прикручивал вслепую

Добавлено через 3 минуты 30 секунд
з.ы. стоит на впускном валу.
 
Последнее редактирование:

muslim595

Общительный
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
у меня сейчас происходит тоже самое!появилось это после перегрева двс.это именно из за дпрв.кстати после прогрева двигателя гдето до 60-70 градусов после перезапуска двс все работает как нивчем небывало
 

stalker441

Постоялец
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
240
Реакции
9
Баллы
120
Блин, ребят а у меня ведь тоже под воздушным фильтром пустая фишка болтается:( От какого датчика она может быть, подскажите пожалуйста??? Но как ни странно , тяга хорошая и прёт отлично:) т...т...т..., чтоб не сглазить.
 

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
Блин, ребят а у меня ведь тоже под воздушным фильтром пустая фишка болтается:( От какого датчика она может быть, подскажите пожалуйста??? Но как ни странно , тяга хорошая и прёт отлично:) т...т...т..., чтоб не сглазить.

Она у всех болтается, предположительно это фишка компрессора кондиционера, но могу и ошибаться. Катайся и не обращай на нее внимания.
 

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
Не ну не у всех болтается :)
Уменя на место воткнут и работает на кондее :)

Ну у кого нет кондиционера - то у всех болтается, ну или не болтается, если стянут стяжкой или изолентой (как у меня, например).
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Вот и у меня такая проблема 2200-2300 и все. Иногда перезавести помогает. Куда копать?
а) сетка в баке, фильтр
б) дпрв и провода к нему?
Плюс ко всему, заводится плохо, когда пытаешься прогазоваться после 2200 прострел в глушитель и воняет, как от старого тазика.

Мотороллер, 07 год, дпрв сзади. ГРМ проехало тысяч 40, визуально, в начале мая было целое.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Сверху