• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Работа по железу + покраска Газ31105 Москва или МО

Хирург1

Общительный
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Хочу покрасить автомобиль + убрать ржавчину.
Машина 2005 года

Ищу мастера в Московской области.
т. 8-916-173-67-сорок чETыре
(если сразу не отвечу, то потом перезвоню)
 

Веселый Связист

Постоялец
Регистрация
11 Май 2007
Сообщения
84
Реакции
91
Баллы
125
А, давайте-ка, апну тему. Где сейчас модно краситься в Москве? :)

31105, цвет "Наутилус" - темно-синий металлик, лак.
Требуется покраска, (возможно, с небольшой правкой) левого переднего крыла и только покраска правого заднего крыла. Также, возможно, покраска левого зеркала заднего вида. Территориально - Москва (желательно СЗАО, САО, СВАО), Московская область (Химки, Жуковский, Раменское)
Заезжал сегодня на АРЗ-5 в Марьиной Роще - за оба крыла цену обозначили 13000 минимум, как-то не очень бюджетно... :stop:
 

Игорь S 3110

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
370
Реакции
352
Баллы
165
Чтоб сделать хорошо, и убрать ржу, надо все делать самому. Что касается кузовщины, то мой опыт поиска показал, Волги все боятся, трогать не хотят, мотивируют это что очень много возится с подготовкой. Хотя гнилые тазики делают.

Поэтому вся эта ситуация привела к тому, что или отдавать в очень хорошую мастерскую, но денег за покраску возьмут порядка 60, а то и все 80.
Или я просто купил себе компрессор, краскопульт, дюзы, полировальную машинку.

Добавлено через 3 минуты 44 секунды
Веселый Связист, нормальная цена. 13 за крылья, одно 6 тыс. Маляры часники берут за крыло 3 тыс. Вот как раз их цена равна половине сервисной.
Мой знакомый маляр за капот берет 4,5.

Кстати я когда был на АРЗ-5 они мне говорили, что маляры хорошие, и они за эти деньги исправляют по возможности болячки.
 
Последнее редактирование:

Игорь S 3110

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
370
Реакции
352
Баллы
165
Красят как захочешь. Заклеивают все то, что не хочешь чтоб было в цвет новой краски :).
1. Можно ничего не снимать.
Но если есть очаги ржи где-нибудь у бампера там где хром иногда трет, то это так и останется. Или малоприглядные сколы на арках.
2. Можно снять бампера, светотехнику, ручки дверей, подкрылки. Тогда уже ремонт покачественнее.
3. В идеале помимо пункта 2 необходимо вынуть стекла, снять стекла с дверей со всей хромовой и резиновой атрибутикой. Снять уплотнители с кузова и дверей. ТАк же снимают капот и багажник, иногда двери.
Очень тщательно осмотреть короба порогов, низы крыльев, углы дверей со всех сторон, арки крыльев, передний фартук, кромку капота, вмятинки.

А во время осмотра найдутся очаги коррозии, особенно касается авто просоленных, уйдет немало сил на зашливовку до металла, вварку заплаток, или вычищение глубокой ржи. Места незначительно поврежденные, но протертые до дырочек(очень часто с порогами история) надо посвоему травить кислотой, промывать, шпатлевать.
После всей проварки заплаток, или днища, крыльев, дверей необходимо это дело все защитить.

А вот потом уже красить. И то ситуация такая. Или счищать страую краску всю, или матовать ее спец.пастами. Шпатлевать, шлифовать, снова шпатлевать, шлифовать, грунтовать, шлифовать. НУ и потом красить. Да, если есть цель сохранения авто, то места ранее зараженные коррозией идеально покрывать кислотным грунтом, потом разделительным грунтов(можно эпоксидным), потом обычным грунтом, ну и краска. Можно лак.

По ценам которыя я знаю.
Кислотный грунт(итал.) 1200рэ за кг.
Разделительный грунт эпоксидн(итал.) 800рэ за кг.
Обычный 2К грунт кажется тоже 600-800рэ за кг.
Краска Мобихел 2К 400рэ за кг.
Еще нужно дофига шлиф.бумаги, разбавитель краски(той же фирмы что и краска), обезжириватели(можно и растворители 646, ацетон). В идеале еще антистатические салетки.

Вот так меня автомаляр учил.

Добавлено через 3 минуты 44 секунды
Все зависит от степени повреждений и ухода за авто. Это я про то, что одногодки машины быват в состоянии разным на порядок.
Иногда рельно обойтись точечным ремонтом, и последующей полировкой кузова.
 
Последнее редактирование:

Сашка Туркин

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
252
Реакции
542
Баллы
185
Тема интересная, хорошо всё расписано!

Я с отцом красил машину прям на улице к сожалению =((
http://forum.allgaz.ru/album.php?albumid=1739

Если вдруг какие вопросы! Пишите, отвечу безусловно!!!
 

Gippo

Общительный
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
11
Реакции
5
Баллы
64
Хочу покрасить автомобиль + убрать ржавчину.
Машина 2005 года

Ищу мастера в Московской области.
т. 8-916-173-67-сорок чETыре
(если сразу не отвечу, то потом перезвоню)

Приезжай сделаю.
Покраска элемента:
-крыло, дверь (работа+материал): 3500р ( база+лак), 3000р ( акрил)
-капот, крыша (работа + материал): 5000р ( база+лак), 4000р ( акрил)

Покраска всей машины работа + материал: 35000р ( база+лак), 30000р ( акрил)
Краска и лак Дюксон.
Жестяные работы оцениваются при осмотре. ЮЗАО Балаклавский проспект.
 
Последнее редактирование:

Евгений FOX

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
154
Реакции
70
Баллы
110
Приезжай сделаю.
Покраска элемента:
-крыло, дверь (работа+материал): 3500р ( база+лак), 3000р ( акрил)
-капот, крыша (работа + материал): 5000р ( база+лак), 4000р ( акрил)

Покраска всей машины работа + материал: 35000р ( база+лак), 30000р ( акрил)
Краска и лак Дюксон.
Жестяные работы оцениваются при осмотре. ЮЗАО Балаклавский проспект.

покраска и сушка в камере?
 

xoxol7

Общительный
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Приезжай сделаю.
Покраска элемента:
-крыло, дверь (работа+материал): 3500р ( база+лак), 3000р ( акрил)
-капот, крыша (работа + материал): 5000р ( база+лак), 4000р ( акрил)

Покраска всей машины работа + материал: 35000р ( база+лак), 30000р ( акрил)
Краска и лак Дюксон.
Жестяные работы оцениваются при осмотре. ЮЗАО Балаклавский проспект.

Цены и предложение, еще актуальны?
 

Товарищ Капитан

Общительный
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
18
Реакции
10
Баллы
65
Второй раз сталкиваюсь с необходимостью покраски авто. Опять убеждаюсь, что делать можно только самому такое ведро как волга. Или если есть много денег. В МСК за перекрас детали давно берут 5000, за всю машину 100-000. Я говорю о хороших, серьездных конторах и качественной работе с гарантией. Те кто хочет сэкономить идут к гаражным кулибинам, и получают или плохой результат, или хороший, чаще плохой. Я хочу полную, качественную покраску. База и лак,потом антикор, возможно матовую, 100 штук мне за это отваливать жалко и глупо, поэтому купил компрессор, краскопульт и сделал ремонт в гараже. Как открашусь, выложу все с фотоотчетом, описанием.

Добавлено через 2 минуты 53 секунды
Чтоб Волгу покрасить и хорошего мастера найти?! Это фантастика!

Вот парень грамотно рассуждает)). Проще купить волгу с кузовом посвежее, чем варить, тянуть на стапеле и все за деньги.
 
Последнее редактирование:

Gaesyvasek

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
544
Реакции
193
Баллы
175
Матом Вы в гараже сами не покрасите.Будет много "камней" Сор на мате не убирается (иначе мат превращается в полуглянец)Красьте в нормальным глянцевым лаком.И потом матовый требует особой чистоты (грязный он напоминает Волгу в антигравии, черном),а это значит -темный цвет мыть 2 раза в день,.светлый чуть реже.Я конечно могу покрасить Волгу ,но раньше мая-июня вряд ли освобожусь.Сейчас проект долгоиграющий стоит.
 
Сверху