• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Штраф за не соблюдение движения по плосам

Ronn

Постоялец
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
87
Реакции
164
Баллы
125
Всем Привет!!!
Ребят такой вопрос.
Ездил на неделе по М4 до Новороссийска и назад.
В Ростове на выезде на Краснодар тормознули ночью, говорят нарушил, где то перед Ростовом за 15 км. Косяк мой, это без вопросов, проехал прямо по полосе которая только налево. Знак был такой.
Гаец говорит, 5000 руб штраф или лишение от 4-х месяцев, если оформлять будем.
Короче я торопился, трёшку ему дал и дальше поехал.
Вопрос: какой пункт нарушил то, и по какое реальное грозило наказание?
Думаю, а не развели ли меня?
 

Вложения

  • napravlenija_dvizhenija_po_polosam.jpg
    napravlenija_dvizhenija_po_polosam.jpg
    8.5 KB · Просмотры: 9

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
составим протокол, поедешь в городок, оплатишь штраф, привезешь нам квитанцию показать. Права оставим у себя, тебе дадим (уже не помню как называется) типа временных прав, приедешь с квитанцией - права отдадим.

@розен, так это и называется развод.
протокол не составили, а взяли деньги.
они должны составить протокол и вернуть тебе документы.
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
они должны составить протокол и вернуть тебе документы.
Они и не отказывались от составления протокола, давили тем, что доки отдадут только после оплаты прекрасно понимая, что я (иногородний) сдамся. Да это развод, но что я мог (реально) сделать?
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
но что я мог (реально) сделать?
реально надо было дождаться окончания составления протокола. подписать его, забрать свои документы, попрощаться и ехать дальше с чистой совестью
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
@розен, ну тогда я не знаю, как посоветовать. получается любой гаишник в чужом городе (области) может остановить, забрать права и не отдавать, пока ты ему 5 тысяч не дашь. а что делать, он же сказал, что не отдаст...

судя по постановке вопроса, чувствую, случай-то из 90-х.
никаких временных удостоверений уже в помине нет давно.
по закону, после составления протокола, до вступления его взаконную силу у тебя есть 10 дней на обжалование, после этого 2 месяца на оплату штрафа.

за незаконное задержание существует статья, так же,как и за вымогательство взятки.
 
Последнее редактирование:

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
судя по постановке вопроса, чувствую, случай-то из 90-х.
2011 год. Ошибся, не татария, а Башкирия.
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=57034

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
так же,как и за вымогательство взятки.
А он и не вымогал:rolleyes:. Честно предложил составить протокол, а потом искать его по всей республике:)
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
Честно предложил составить протокол, а потом искать его по всей республике

так вот. пока он тебе не отдал документы ты сиди в его машине. и искать его не придётся.
в случае незаконного задержания - вызывай ментов или 112.
записывай на телефон разговоры и в службу собственной безопасности.

то, что тебя развели менты, виноват ты сам, т.к. не знаешь свои права. менты, они тоже психологи ещё те. сначала пара наводящих вопросов и, в зависимости от твоих ответов, они начинают тебя разводить. или делают всё по закону и ты едешь дальше со штрафом 500 р. который, кстати, ты еще и обжаловать можешь.
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
@розен, я тебе про сейчас говорю. А не про шесть лет назад. Не могут они забрать права. И временные удостоверения не выписывают. Поэтому, всё, что с тобой случилось - развод, даже для 2011 года.
Почитай законы - сэкономишь денег в следующий раз.
Кстати, в пдд за это время тоже изменения произошли.
 

Ronn

Постоялец
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
87
Реакции
164
Баллы
125
Значит уточняю.
1.По поводу наличия видео.
Гаец меня когда остановил, то и пригласил смотреть кино.
Я уверен, что видео было. Тем более он еще по рации уточнял, и ему сказали номер моей машины.
Не думаю, что ради этого спектакль.
2. По поводу схемы перекрестка.
После полосы которая была, только налево, встречки не было.
Но там была разметка, типа зебра, как островок, но не на весь ряд, а как то на половину. Т.е правый ряд, превратился там как бы в полтора ряда по ширине. Дальше по ходу движения она сливалась с двойной сплошной.
Левыми колесами по этой разметке я проехал, метров 20-30
3. Гаец был улыбчив и предельно вежлив и корректен.
Спокойно мне объяснил, что после составления протокола, если я хочу разбор полета по месту жительства, то надо написать еще будет запрос, что бы сразу переслали.
4. Был немного удивлен решительности гайца не соглашаться на 2500 руб. и его словам "....ну нас же много..."
Но радость трешнику была вполне искренна.
На по следок он предупредил, о камере настроенной на 90 км\ч, через несколько км.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
уже раз пять в теме квалифицировали. и пункты КоаПП назвали.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@Инженер К, :)
треугольника не было раньше.

ТС всё выяснил для себя кмк и прояснил для остальных схему.
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Но там была разметка, типа зебра, как островок, но не на весь ряд, а как то на половину. Т.е правый ряд, превратился там как бы в полтора ряда по ширине. Дальше по ходу движения она сливалась с двойной сплошной.
Левыми колесами по этой разметке я проехал, метров 20-30
и не вывалился через сплошную, на встречку, одной стороной? Я бы посмотрел видео, если предложили..))


Спокойно мне объяснил, что после составления протокола, если я хочу разбор полета по месту жительства, то надо написать еще будет запрос, что бы сразу переслали.
мне, после принятия ходатайства о переносе дела по месту жительства, прислали решение суда о лишении в моё отсутствие, по причине моей же неявки.. Одна шайка-лейка, лишь бы палку срубить.


ЗЫ. Трёха ещё недорого)), я за встречный трамвай отдал, в том году, десятку, в Мск.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
мне, после принятия ходатайства о переносе дела по месту жительства, прислали решение суда о лишении в моё отсутствие, по причине моей же неявки.. Одна шайка-лейка, лишь бы палку срубить.


Привет! Элементарная неграмотность наказала многих. Об отказе переслать материал по месту регистрации ТС Вас ОБЯЗАНЫ были известить, указав причину отказа! Вам ОБЯЗАНЫ были доставить повестку в суд по месту совершения нарушения! Все остальные действия гайцов и суда НЕЗАКОННЫ!!! Надо было обращаться в прокуратуру и в ВС России! Прецеденты уже были и ВС принимал решение в пользу заявителя! Удачи.

Добавлено через 10 минут 8 секунд
схему набросал по быстрому

Привет! Судя по схеме, имеет место наезд на сплошную линию разметки. Никакого выезда на ПВН нет. Была у меня подобная ситуация. Когда предложили съездить, оплатить штраф и вернуться за правами, я ответил отказом и сказал, что немедленно позвоню в УПРАВЛЕНИЕ СБ, вызову на место проверку. Мне пригрозили арестом за оказание сопротивления полиции. Но я сидел в машине и никакого сопротивления не оказывал. Сопротивление они ОБЯЗАНЫ доказать! Всё происходящее я снимал на камеру. В конце концом мне вернули доки и пригрозили, что меня ещё не раз тормознут на трассе. Времени потерял минут 40. До самого дома вообще ни разу не останавливали! Свои права надо знать и отстаивать! Гайцы тоже люди и зарабатывать себе неприятности не хотят! Ненавижу беспредельщиков!!! Удачи.
 
Сверху