• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ремонт гидравлики САЗ 3507.есть вопросы.

aLexShu

Освоился
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
43
Перетряхиваю гидросистему своего самосвала.сразу при покупке сменил резинки на гидроцилиндре и масло в системе.пока возил мусор проблем не было.когда стал таскать ПГС то начались проблемы-не осиливал вывалить-кое как набок,и то не всегда.решил действовать дальше-поставил новый НШ и решил попутно устранить течи все-сменил шланги на трубопроводе низкого давления.еще сопливился КУ-вот тут то и вся фишка-капало с под регулировочного болта предохранительного клапана.замена резинки не помогла-в итоге плюнул и помазал резьбу герметиком.но это все присказка а сказка вот в чем-я хоть и старался запомнить на сколько оборотов он был завернут и вернуть его в то же положение,но все же не уверен,правильно ли он теперь будет работать.с пустым кузовом то толком не провериш,а груженый потом не охото лопатой разгружать.посему и вопрос хочу задать-как его отрегулировать в домашних условиях.
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
На сколько я помню,клапан отрегулирован,опломбирован с завода,давление срабатывания большое...Лучше к спецам,заодно его и проверят...
Просто видел как разрывало цилиндр на Мазе,мимо уха кусок пролетел...:)
 

aLexShu

Освоился
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
43
На сколько я помню,клапан отрегулирован,опломбирован с завода[/QUда вот в том то и дело что не было на нем пломбы нифига никакой.и ползун вывернут на нем так что 4 витка резьбы торчит.пока гуглил регулировку(так и не нашел) глядел-если на фото клапан с пломбой то торчит от силы 2 витка.есть фотки и без пломб-вот там они как у меня вывернуты.но это опять же,с интернет магазов картинки просто.была у меня одна мысля-ввернуть вместо гидроцилиндра маннометр и замерить сколько он давит до отсечки.клапан то срабатывает и ничего не разрывает и не выдавливает.так что тут я переживаю только за то что он срабатывает рано.а давление 115-120кгсм2.насос давит до 160 номинал.ток где такой манометр нарыть да и полюбому еще переходник придется искать или точить
 
Сверху