• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

задний стабилизатор 31105

ILYAn

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2007
Сообщения
114
Реакции
66
Баллы
140
На днях менял аммортизаторы изаметил что опять пишел в негодность сайлентблок заднего стаба(меняю не первый раз).Праскинув мозгами решил сделать для него стойку как на переднем, потому что мне кажется рвет их из-за того что он ставится внатяг и из-за разных радиусов по которым перемещается мост и стаб.
 

Вложения

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    14.1 KB · Просмотры: 254
  • DSC01167.jpg
    DSC01167.jpg
    57.8 KB · Просмотры: 231

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
подскажите, подушки заднего стабилизатора на 105 и на газель разные? в магазине предлагают от газели, других нет.
артикулы щас посмотрел - разные.
померить родные нет возможности. а снимать и ехать с образцом в магазин - овчинка выделки не стоит.
 

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,058
Реакции
337
Баллы
275
Купил не разрезные полиуретановые подушки заднего стабилизатора. Кто нибудь ставил такие? Как это сделать? Просто ни разу его не снимал и не знаю как держится на стабе наконечник штанги стабилизатора в который запрессован сайлентблок (он на фото), если наконечник легко снимается то я подушку протащу, если он несъемный то разрежу подушку и поставлю как обычные разрезные резиновые.
 

Вложения

  • скачанные файлыпавап.jpg
    скачанные файлыпавап.jpg
    8.5 KB · Просмотры: 14
Последнее редактирование:

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,058
Реакции
337
Баллы
275
Стабилизатор в местах где его обхватывает подушка оказался слишком изношенным, он болтается в подушке. Из старой подушки вырезал около 10мм чтобы она могла сильней обхватить стаб и подложил между подушкой и лонжероном резину 4мм. Стабилизатор жестко зажался в подушке, жестче чем когда либо.
Полиуретановые подушки сдал обратно в магазин. Наконечник штанги стабилизатора опрессован на стабе и снять/поставить его без пресса невозможно.
 

nic

Общительный
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
197
Реакции
17
Баллы
99
Оторвал 3 болта из 4-х. Когда откручивал подушки стаба. Пытался свернуть огрызки - отвалились гайки внутри лонжерона. Сижу чешу репу. Сварочного нет.
 

nic

Общительный
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
197
Реакции
17
Баллы
99
Сварщик из меня никакой, но все же попробовал вварить шпильки - замаялся. Все-таки вырезал подходящие пластинки, вварил в пластинки шпильки и в собранном виде приварил на место. Кроме того по случаю заварил и балку крепления задних амортизаторов (трещины).
Сказать, что машина поехала подругому - ничего не сказать. Как будто сзади привязали что-то тяжелое и его тащишь. Все время кажется, что ехать как-то медленно и скучно. Управляемость (предсказуемость) машины очень увеличилась.
 
Сверху