• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Гараж

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
Всем здравствуйте! Подскажите советом, кто разбирается. Дело в следующем, нужно машину зконсервировать, на год-два. Купил пенал, под Волгу, хочу установить на даче. По уму нало заливать площадку, но этого делать не хотелось бы, так как со временем хочу сделать нормальный гараж, кмрпичный. На участке есть 4 куба гравия, хочу отсыпать им, но смущает проникновение влаги. Что еше можно подложить? Сам думал о пергамине или руберойте, только смущает вес авто, заеду, где-нибудь прорветяся и не увидишь.... Всем спасибо:)
 

Evil

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
161
Реакции
114
Баллы
155
я думаю по хорошему возможно лучше не далать капсуль , а наоборот оставить места для вентиляции гаража , ведь при перепаде температур весна- лето - осень дожди , влага мне кажется будет как не крути , и лучше чтоб машина продувалась , и ну и само собой как следует залить ее антикором и мовилем и постаивть на пеньки , чтоб колеса чуть косались земли. Ну это мое мнение.
 

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
я думаю по хорошему возможно лучше не далать капсуль , а наоборот оставить места для вентиляции гаража , ведь при перепаде температур весна- лето - осень дожди , влага мне кажется будет как не крути , и лучше чтоб машина продувалась , и ну и само собой как следует залить ее антикором и мовилем и постаивть на пеньки , чтоб колеса чуть косались земли. Ну это мое мнение.

Нет, я не делаю касуль, наоборот, сделал дополнительную вентиляцию. Есть мысль сделать принудительную, останавливает то, что без меня 70%
дача будет пустовать. Вдруг коротыш, страшно:) Спасибо,но меня больше интерисует пол:)
 

Crion

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
417
Реакции
156
Баллы
144

MichaelVR

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
159
Реакции
99
Баллы
110
Самое главное, чтобы было сухо, то есть не было сырости. Если "пенал", то это вентиляция, так как качественной гидроизоляции там все равно не получится: "вода дырочку всегда найдет".
С точки зрения антикоррозионной защиты - главное это обработка "скрытых" полостей и минимум грязи на днище.
В принципе было бы полезным найти возможность машине хоть пару раз в году давать поездить, современные "Волги" в отличие от своих прорадителей - 21-х - довольно плохо переносят длительный простой.

На мой взгляд, все-таки правильнее продать машину, чем мучиться с ее хранением два года, жизнь сейчас сильно изменилась, "Волга" стала совсем не дефицитом и нет в современной "Волге" ничего такого, чем бы стоило особо дорожить.
 

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
MichaelVR,
Продать не соглашусь, я в эту машину столько вложил, и это не доморощенный тюнинг. А с консевацией сталкивался несколько раз, все это сказки, не пишите, чего не знаете, если машину САМОМУ нормально обработать, ничего с ней не случится, опыт естть
 

Malec

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
149
Реакции
109
Баллы
125
По теме: ну если малой кровью и исходя из того, что есть, то имхо отсыпать гравием и послать рубероид: в центре чуть выше, в краям ниже, дабы вода ни в коем случае не скапливалась. Загнать машину медленно и печально. А так за пару лет он наверняка прорвется. По хорошему - площадка,а еще лучше возвышенная.
Лирическое отступление: а не боязно машину на даче оставлять? Или многолюдно? Я читал Вашу тему в "помощи одноклубникам", а не задумывались снять гараж где-нибудь не в Москве и не в МО. К примеру у нас в Курске (от Москвы 516 км) можно снять капитальный гараж в гск за 2000 рублей в месяц.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Расскажу как у меня на даче сделано. Металлический гараж стоит на шпалах (т.е. периметром, прямоугольником положены на землю шпалы, а на этот прямоугольник поставлен гараж). В гараже на землю засыпан гравий вперемешку с песком. Сырости никогда не наблюдалось, даже при наличии рядом вечно переполненной выгребной ямы.:)
 

Crion

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
417
Реакции
156
Баллы
144
Расскажу как у меня на даче сделано. Металлический гараж стоит на шпалах (т.е. периметром, прямоугольником положены на землю шпалы, а на этот прямоугольник поставлен гараж). В гараже на землю засыпан гравий вперемешку с песком. Сырости никогда не наблюдалось, даже при наличии рядом вечно переполненной выгребной ямы.:)

А Вы ее и не увидите, уровень пола все равно выше чем грунта, песок и гравий не впитывают влагу и не задерживают ее.
Но влажность по любому есть, тем более гараж металлический (если не обшить из нутри) очень сильно нагревается, следовательно влажность с пола испаряется, а по ночам сухой пол будет влагу впитывать.
Так что надо обеспечить хорошую вентиляцию в гараже.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
песок и гравий не впитывают влагу и не задерживают ее.

очень сильно нагревается, следовательно влажность с пола испаряется

Не испаряется ибо нечему!

Ну а насчёт вентиляции - идея хорошая, но гараж то так или иначе не герметичный :). Кстати, не разу летом не замечал, что там черезчур жарко.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
и в гараже дополнительные окна вырезать..

имхо окна в гараже - от лукавого.
У моего отца кирпичный гараж. Так вот - там по верхним углам кирпичи не обычные, а решётчатые, - вот вам и вентиляция.
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
Я просто постелил бы доски по ширине клоеи, т.е. такие, чтобы колёса по ним прошли, сверху кинул плёнку потолше(в гараже армированную кидал на пол) и аккуратно загнал машину по этим доскам. Доски нужны только под колёса.
А плёнка на весь пол. И продухи из капсулы чтобы работали а не место занимали.
 

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
Большое спасибо всем, за участие и советы! Извините, что долго молчал, не вылезаю из командировок:( Особое спасибо, Модераторам. Не снесли мою тему, хотя я написал ее не в тот Раздел:) Залили площадку, под гараж 4000 на 7000:), для установки нормального гаража , на будущее. Тему можно закрывать
 
Сверху