• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка JZ в Волгу. FAQ.

Dino

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
382
Реакции
73
Баллы
130
Тема офф.
 
Последнее редактирование:

Калиостро

Общительный
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
61
Реакции
2
Баллы
65
Клапан холостого хода чистили? У меня он закис и обороты не скидывал.
причина действительно была в нём ..... открыл - он вообще не вращался.
почистил, смазал ось подшипника и ...... работает. :drinks:
 

Crazy beaver

Освоился
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
44
Приветствую.Вопрос-буду ставить 1жзге на автомате и есть вольво мост 3.31.Ставить его?Как это повлияет на скорость,динамику,экономичность? или лучше 3.9 поставить?
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Я не знаю, какая ГП у моего волго-моста (всё никак не соберусь померить), но возникает желание поставить более скоростной. С 4-х ступенчатым автоматом явно не хватает еще передачи или даже двух, больше 120 ехать некомфортно (шумно очень от мотора, т.к уже обороты за 4000)
 

Crazy beaver

Освоился
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
44
На 406ом-3.9 ставится,на крайслере-3.54,по форумам лазил-нашел что на марке 3.7-3.9-4.1 и 4.3 ставится,чаще всего 3.9
Вот и думаю,если 3.31 поставить-будет более скоростная пара,но двигателю тяжелее,если 4.1 мощнее тянуть но скорость ниже.Правильно думаю?
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Crazy beaver, да, думаете правильно. Но надо учесть, где больше предполагается ездить. И как ездить.

Для города, горной местности или дрифта может и лучше 3.9-4.1, если часто в дальнобой гоняете - лучше более скоростные 3.31-3.54. Каждому своё...

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
У меня был 406, так что 3.9 скорее всего.
 
Последнее редактирование:

Crazy beaver

Освоился
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
44
Crazy beaver, да, думаете правильно. Но надо учесть, где больше предполагается ездить. И как ездить.

Для города, горной местности или дрифта может и лучше 3.9-4.1, если часто в дальнобой гоняете - лучше более скоростные 3.31-3.54. Каждому своё...

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
У меня был 406, так что 3.9 скорее всего.

Ясно,спасибо за пояснение.Буду тогда 3.9 ставить,так как и город,и трасса,и серпантин горный будут присутствовать.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
akdi, человек, который массово изготавливает и продаёт такие вещи, есть на драйве и легко находится поиском. Там у него целый опус на эту тему... Здесь я его не встречал.
 

Солярик

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
198
Реакции
32
Баллы
110
ето устройство которое заставит исправно работать спидометр так как в тех машинах сигнал береться с абс датчика колес

Если есть данные,на сколько поделить надо,можно сделать.В ручную подкорректируешь.
 

akdi

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
213
Реакции
83
Баллы
130
не судите по людям с своей колоколни!я за что люблю рашу и вчасности етот фору так за то что люди питаюся,стараюся,деляться итд...хотя в основном могут позволить себе купить и новие авто итд,тут люди которие люблять делать что то руками которие люблять сложности,я тоже хочу зделать делитель сам мне вариант покупки ето слишком просто
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
akdi, вот мысль отсюда, раз Вы не ищете легких путей :rolleyes:

Для тех кто сам хочет спаять — в моем блоге где-то внизу есть ссылка на один из проектов с процессором. Можно сделать и на жесткой логике, у кого-то видел схему. Также можно сделать с промежуточным преобразованием частота-напряжение-частота, такую схему видел у москвичеводов. Основной принцип — понизить частоту следования импульсов, не наловить помех и не внести помех в прием мозгом сигнала спидометра. При ловле помех по входу надо убедиться в корректности подключения земли, можно поставить ФНЧ 2 порядка с частотой среза 2кГц. Выход надо делать с последовательным защитным резистором 91 Ом, лучше всего 12В двухтактным каскадом. Для волговской приборки достаточно открытого коллектора. Входное сопротивление — безопасное значение 20кОм, развязка по переменному току не обязательна.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Savin, я не понял, про какой переключатель Вы говорите.

А вообще - вся электрика на селекторе совершенно необязательна. Для нормальной работы надо лишь правильно подключить концевик на самой АКПП
 
Сверху