• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ездить нужно так-же, как читают псалтирь.

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175
Ездил в мрскву и обратно. В качестве пассажира был мастер спорта Советского союза по авторалли. Иногда, в процессе езды, он говорил свое веское слово. Комментировал дорожную ситуацию, ненавязчиво и очень заранее давал советы. Ближе к концу поездки он сказал: "Ездить нужно так-же, как читают псалтирь."

Поясню, как правильно читают палтирь. Произносят одно предложение, при этом 3 уже в уме и четвертое предложение в перед глаза читают.

Вот и он обьяснил, что нужно смотреть далеко вперед, а не в свои 20 метров перед авто. Это приходит с опытом, рассказывал человек, но уже просмотренная дорога - она едется, а читать нужно впередиидущую далеко вперед, чтобы заранее планировать все свои действия.
 

dronoff

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
121
Реакции
16
Баллы
99
мне тоже самое инструктор говорил.
но мать родную за деньгу продаст, шоферюга. но ездить умел. видел во мне талант))
только у тебя лучше был - он выше уровнем.
одно дело знать и говорить как ездить, а другое дело - научить. вот твой шофер тебя научил.)))
сказал - как отрезал. а что, ты плохо ездишь?
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Меня отец так и учил ездить, смотри говорит не под нос а вооооооон туда. Так и езжу.
 

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175
Все верно, только этому надо сразу учить, переучиваться всегда сложнее.

Добавлено через 1 час 1 минуту 1 секунду
а что, ты плохо ездишь?

Не могу адекватно оценить свои способности. Думае скорее плохо, чем хорошо. Пока, отсутсвие хорошей езды компенсируется осторожность. и вниманием.
 
Последнее редактирование:

Евгений 33110

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
165
Реакции
276
Баллы
145
когда в автошколе обучался, был инструктор (также бывший раллист), всё также говорил, планируй что впереди, а не что перед носом.
Кстати, это даже очень помогло, сейчас решил открыть грузовую. Вот там точно нужно прогнозировать заранее, так как если объезжать препятствие, перестроиться нужно намного заранее, иначе потом будешь мучиться влезть в крупный поток.
 

RTX

Освоился
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
90
Реакции
1
Баллы
49
Ездил в мрскву и обратно. В качестве пассажира был мастер спорта Советского союза по авторалли. Иногда, в процессе езды, он говорил свое веское слово. Комментировал дорожную ситуацию, ненавязчиво и очень заранее давал советы. Ближе к концу поездки он сказал: "Ездить нужно так-же, как читают псалтирь."

Поясню, как правильно читают палтирь. Произносят одно предложение, при этом 3 уже в уме и четвертое предложение в перед глаза читают.

Вот и он обьяснил, что нужно смотреть далеко вперед, а не в свои 20 метров перед авто. Это приходит с опытом, рассказывал человек, но уже просмотренная дорога - она едется, а читать нужно впередиидущую далеко вперед, чтобы заранее планировать все свои действия.

Ну это уже опыт. Я в первое время никак не мог отучить себя жать несуществующие педали, находясь на пассажирском сидении.
 
Сверху