• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

накрылась помпа.. кажется..

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ламо

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2007
Сообщения
119
Реакции
94
Баллы
140
406дв..
блин, ехал себе ехал, и вдруг загорелась лампа датчика температуры тосола и сигнал СТОП, хотя стрелка исправна и была в пределах нормы.. загудело что то.. ну останавливаюсь, открываю капот и только успеваю отпрыгнуть - кипяток хлещет из-под помпы во все стороны... стекло все... позвонил мастеру своему, объяснил что и как - говорит точно помпа накрылась (не думал что 140тыс км для нее предел).. сказал что замена - около тысячи стоит и сам насос еще 600-700р.... не врет? самому без ямы нереально заменить это дело? и еще - отъехал я метров 500 с пустым радиатором - насколько вредно так кататься? при этом гур что то не фурычит - его залило кипятком или просто ремень проскальзывает - мокрое было все там напрочь.. спасибо заранее....
 

Ламо

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2007
Сообщения
119
Реакции
94
Баллы
140
я не знаю где помпа, мне примерно так объяснили.. сперва, когда я двиг заглушил и открыл капот, течь сама прекратилась при практически полном радиаторе, но как только я рукой немного подергал привод помпы, то из под него хлынуло и уже до конца текло по усам, а в рот не попало)
 

Cobra

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
136
Реакции
43
Баллы
139
У нас помпа около 1000 (Двойной ресурс) и 700 рублей замена. А хороший шестигранник точно нужен - может прикипеть хрен с места сорвешь. У меня так с шпильками на корпусе термостата было.
 

Ламо

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2007
Сообщения
119
Реакции
94
Баллы
140
была помпа, поставили новую. все отлично, но кажется залило вентилятор - не работает(
цена вопроса - 820р - 10л антифриза, 1200 помпа и 1000 работа(((
 

Ламо

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2007
Сообщения
119
Реакции
94
Баллы
140
406 дв , был бы 402 - дешевле вышло.. но мне еще за те же деньги заменили все патрубки сгнившие, промыли систему охлаждения какой то хренью - а то тосол вылился желто-серый какой то)
больше меня сейчас вентилятор волнует - лампа перегрева загорается на 90 градусах, а вент не врубается( и стоп горит постоянно
 

MaXX-3110

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
182
Реакции
53
Баллы
140
Ламо, дак тогда она и будет гореть. А что зажигается лампа перегрева ОЖ?
с карлсоном надо смотреть... подай на него питание с АКБ напрямую, исключишь при этом неисправности цепей управления им.
 

Ламо

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2007
Сообщения
119
Реакции
94
Баллы
140
так-с, вечером покатался сегодня - вентилятор таки заработал, правда я контакты его зачистил перед этим - может они окислились, все таки их кипятком залило - это и влага плюс температура.. Стоп загорался из-за лампы датчика температуры, так что с ним все нормально - а вот сама лампа температуры что то сошла с ума сперва - при 50 градусах мигала, когда кочки проезжал, потом когда двиг прогрелся нормально начался вообще бред - она постоянно моргала, монотонно... После проезда километров 50 все пришло в норму- лампы не шалят, вентилятор четко включается.. Полтергейст или автобарабашка?)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху