• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Пропала зарядка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ivan-24

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165
Всем привет.
На моей машине пропала зарядка. Не то, чтобы совсем, но при включенных фарах, печке, обдуве заднего стекла амперметр уходит в минус. Притом на скорости 80-100 км/ч. Самая большая проблема - в том, что пропадает поворотник (не вытягивает его аккум, вместе со всем остальным-то). Отключаю фары - все ОК, появляется зарядка.
Менял РР, ездил на станцию, там ген смотрели. На неделю хватило, потом снова такая же фигня.
Может, кто подскажет?
Машина ГАЗ-24, двигатель ЗМЗ-402. Генератор от Москвича по-моему (55 А).
Ощущение, что на станции мне голову морочат. А другие ремонтеры говорят: "Волга? нее... не возьмемся".
Самому холодно и некогда.
Езжу фактически на аккуме.
 

ivaan

Общительный
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
64
проверь регулятор напряжения. на аккумуляторе не ездий - разрядишь в ноль потом проблема завестись. возьми вольтметр и замерь сколько вольт на ХХ и без заводки мотора (показания сними с клемм аккумулятора). еще совет если не очень далеко живешь от стоянки авто, то аккум-р лучше в такие морозы снимать и заносить домой. если при замере на работающем двигле меньше 12,5 - плохо, без двигла - 11,5 вольт - разрядился наполовину, 10,5 - "сухой" акк-р. замена регулятора напряжения занимает 15 минут нужен только ключ и руки (находится по правому борту, веди по проводам от генератора). бери лучше с двумя выхода под фишку - макс и мин, зима и лето соответственно. еще я проверял щетки генератора, только аккуратно там два болта и можно легко свернуть их.
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
ну вы даете :) на москвичи волговские гены ищут по разборкам ставят :) а у вас на волге москвичовский и еще какие-то вопросы возникают?

Проверь цепь возбуждения напрямую РР соедини включи всё по максимому и смотри пойдет стрелка зарядки в плюс или нет... если не пойдет то купи новый генератор ВОЛГОВСКИЙ на 75А и голову не морочь ни себе не людям!
На москвичевском гене слабая обмотка возбуждения и ацки часто глючал контактные кольца! Диоды лучше всего с мазовского генератора ставить у них формфактор такой же но обратное напряжение выше и мощность т.к. напруга на 24 вольта на мазе... сносу им не будет!
 

Ivan-24

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165
Буду прозванивать диодный мост, значит, на выходных.

ну вы даете на москвичи волговские гены ищут по разборкам ставят а у вас на волге москвичовский и еще какие-то вопросы возникают?

Это не я, а предыдущий хозяин.

О замене генератора давно подумывал, хочется музыку делать, свет помощнее. Денег вот только нет.
 

Андрей ВД

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,106
Реакции
712
Баллы
265
что на станции мне голову морочат
и на форуме тоже. Буду очень признателен, если мне скажут как это можно сделать выводы о неисправности мостика, не разбирая ? Можно, но надо иметь осциллограф и понимать чего с ним делать. В Вашем случае всё-таки лучше найти адекватных специалистов, либо обратиться туда, где делали в первый раз. Ведь должна же быть гарантия.
Для первичных выводов надо убедиться в исправности силовых цепей, затем, если упираемся в генератор, определить виновата цепь возбуждения, либо возбуждаемая, либо выпрямитель. Если у Вас с этим трудности - зачастую намного дешевле прибегнуть к услугам специалистов.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху