• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подсветка приборов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
S

STill_ace

На газ 2410 приборы в панели подвсвечиваются какими то тусклыми зелеными лапмочками. Я подумал, вот здоророво бы вставить вместо них всетодиоды!
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
нет ни каких проблем, только не забудь про резисторы которые к светодиодам

Продаются уже с цоколями на любой вкус и работают от 12в. У меня вместо габаритов в передних фарах стоят. Видел и под приборку 3110, а в приборке 2410 помоему такие же как в габаритах.
 
Г

Гость, волговод

Подсветку я менять не стал, разобрал приборы покрасил пластмассовые рамки золотистой эмалью, стрелки чёрной нитрой, а шкалы нарисовал в фотошопе кремового цвета и распечатал на самоклеященся плёнке.
Теперь все кто видит спрашивают, где можно такую купить, потому что штатной подсветки теперь хватает за глаза и прекрасно читаются шкалы.
 

alsamohin

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2007
Сообщения
91
Реакции
12
Баллы
115
Уже 3 года не горит лампа подсветки приборки около датчика уровня топлива, ночью его ваще не видно.Все пытаюсь туда подлезть, но там такая куча проводов что эту лампу даже найти не могу, так что каждый раз попытки заканчиваються неудачей.
Можно ли как нибудь поменять эту лампу не снимая приборки???
 

Юрий 999

Общительный
Регистрация
19 Фев 2007
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
98
Поставить светодиоды и продаются разные специальные накладки на панель приборов - разной расцветки и моделей - вещь отличная и красиво смотрится.
 

PLOTnic

Завсегдатай
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
612
Реакции
302
Баллы
225
Уже 3 года не горит лампа подсветки приборки около датчика уровня топлива, ночью его ваще не видно.Все пытаюсь туда подлезть, но там такая куча проводов что эту лампу даже найти не могу, так что каждый раз попытки заканчиваються неудачей.
Можно ли как нибудь поменять эту лампу не снимая приборки???

сними очки и,либо просунь руку,либо сними прибор.Лампа вытаскивается вместе с потроном,лампы всего две,расположены по диагонали.
Юрий 999-накладки на панели старого образца не бывает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху