• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Коррозия по кузову...

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295
Доброго времени суток...
вот, думаю как лучше сделать...
проблема такая: пол в салоне, под резиной и войлочными прокладками хорошо так ржой прихватило... зачистил металлической щеткой на дрели, обработал преобразователем ржавчины, после этого прогрунтовал, и залил мастикой... но... преобразователь ржавчины я не смыл перед покраской потому что так было написано в инструкции...
собственно вопрос: вероятность того, что преобразователь продолжит есть мой пол до дырок...
в скором будущем собираюсь красить машину... планирую покрасить также подкапотное просторанство, припудрить салон, багажник... кароче, перед покраской можт переварить полы? или оставить эти? боюсь сгниют, но и варить неохота, ведь как с завода всеравно не сделаешь, швы ржаветь начнут... на фотке плоховато видно, но какая уж была...

кто что думает?
 

Вложения

  • DSC00854.jpg
    DSC00854.jpg
    334.1 KB · Просмотры: 137
Последнее редактирование:

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Ответ: Коррозия по кузову...

Даже не задумывайтесь. Варите новые, потом загрунтуете, закрасите и будете спокойно ездить. Нужна болгарка, листовое железо 0,8 и газосварка, с ней легче нагреть/загнуть/подогнать (когда-то сам делал). Как на заводе, может, и не сделаете, но от пола это и не требуется. Однажды ехал в Жучке с дырявым полом в дождливую погоду, ноги промочил.
 
Последнее редактирование:

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295
Ответ: Коррозия по кузову...

ясна, но можно наверно и железо оригинальное использовать?? т.е. полики например от 3110, они ведь такиеже как на 2410?
есть возможность привезти под заказ...
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Ответ: Коррозия по кузову...

Для 24 неплохо сохранилась . Конешно кому как , но если нет дыр или сильной ржавчины и зделано описанное , то зачем варить . Она еще столько же проходит . имхо
Но если есть возможность и желание конешно можно переварить и сделать лучше чем было
 

Маликов

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
177
Реакции
62
Баллы
109
Ответ: Коррозия по кузову...

я когда переваривал свою купил лист железа толщиной 1 мм. переваривал полуавтоматом. всё отлично получилось.
сейчас подвеску перебираю как переберу за покрасочные работы возьмусь
 
Сверху