• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Взаимозаменяемость рулевых колонок

gagarin

Общительный
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
70
Реакции
2
Баллы
84
На 2410 муфта рулевая порвалась. В наличии есть редуктор и рулевая колонка от 3110. Подскажите, можно ли перекинуть без особых проблем? Большие ли переделки потребуются?
 

Vetal 029

Постоялец
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
125
Реакции
18
Баллы
100
zhekh, Не больше помучаешься чем с заменой на рулевую той же 3110, если найдёшь рулевую колонку вместе с рулевым редуктором, рулём и подрулевыми переключателями с установкой больших проблем не будет, нужно крепление подогнать ну и с проводкой может чуток повозиться.
 

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
ну рулевая у меня и так стоит: редуктор 2401-муфта-колонка от 2410-переключатели 3110-баранка2410 ну и проводку всю переделывал так как у меня 2401 дворники и тд и тп
 

Hapkom

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
119
Реакции
80
Баллы
110
можно, надо только поставить рулевой редуктор от 3110 или 31105, под карданчик
А можно на рулевом редукторе поменять фланец соединительной муфты (под резиновое кольцо) на вилку карданного вала руля (под кардан)?
 

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
А можно на рулевом редукторе поменять фланец соединительной муфты (под резиновое кольцо) на вилку карданного вала руля (под кардан)?
да вроде я где то на форуме видел, посмотри в теме рулевое управление ремонт рулевого редуктора
 

dimonbig

Общительный
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
62
Реакции
19
Баллы
85
Re: Хочу поменять руль

И да прибудет с Вам великая сила! Наконец-то нашел компанию оленеводов. Просмотрел всю ветку - простите если дублирую, но так и не нашел ответа на свой вопрос.
Хочу поменять руль (3110) с наименьшими трудовыми затратами. Основные критерии: чуть-чуть поменьше (не спортивный, а именно чуть-чуть. При моем росте 190 см - коленки приходится в стороны раскорячивать), и кнопка бибкалки по центру (лучше если будет подушка). Подскажите, пожалуйста что лучше спрашивать в магазинах учитываю не особо высокую компетенцию продавцов. (Все как один говорят, что от 31105 подходит - однако это не так).
я себе поставил на 3110 баранку от патрика (уаз патриот) по шлицам встал как родной единственно нужно под гайку шайбу по толще или несколько у резьбы не хватает притянуть .патриотовски руль по размеру меньше волговского если приложить один к другому то патриковский как раз во внутрь нашего входит.
 

Vetal 029

Постоялец
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
125
Реакции
18
Баллы
100
Есть рулевая колонка от рестайловой 105 регулируемая, можноли ее поставить в 3110?

можно! есть два пути: либо ставишь вместе с рулевым редуктором рестайлинговым, либо рулевую к токорю и переделываешь на клиновое крепление к редуктору. Ну и с проводкой повозиться малость придётся...
 

URI

Общительный
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
97
Реакции
24
Баллы
84
Есть рулевая колонка от рестайловой 105 регулируемая, можноли ее поставить в 3110?

В железяке есть половинка кардана под шлицевой вал.
Думаю, что можно собрать кардан с клином с одной стороны и шлицами с другой. Цена вилки ~ 600 руб. Тогда рестайлинговая регулируемая встанет.
 

SecretGalat

Общительный
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
62
У меня волга 31023, руль с муфтой, менять муфты надоело, рвет и рвет. Скажите что именно надо купить и поменять чтобы был вал с карданчиком? Как я понял из темы редуктор 3110 и руль с валом? Руль крепиться двумя болтами с резиновыми втулками.
 

fedorvit

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
569
Реакции
147
Баллы
175
добавлю свои 5 копеек:
я раздобыл рулевую колонку в сборе от 31105 дорестайл. у неё крепление к кардану под клин, как у 10-ки. Рулевая колонка успешно заняла своё место на 3110 без механических переделок. Только проводку под новые подрулевые переключатели требуется перешерстить. Я эти фрагменты электросхем полностью переделал на 105-ю (2 реле на ближний/дальний свет вместо одного общего, 6-ти контактное реле дворников от газели, штатную аварийку ликвидировал - её место занял прикуриватель)
 
Сверху