• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Упало давление масла после прогазовки

JameSNSK

Общительный
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
64
Сильно не пинать,буду рад полезным ссылкам и дельным советам..

Вообщем купили 31029.. решил сменить масло. Промыл движок залил новое, не забыл поменять фильтр. Масло в стакан не наливал так как "бравые" ребята сказали что можно завоздушить движок..
Залил полусинтетику Ликвимоил 10W40. Стал заводить давления нету, на старом масле давление было..Газанул пару раз как следует, давления нету..датчик горит красным.
Куда копать? масло не то? или какие то проблеммы с насосом?
Так же на пробке в масле обнаружил мелкую гарь..немного но есть...
Из за чего может появиться и как избежать появления гари опять??
как уничтожать ее и опасна ли она вообще? Достаточно ли будет просто промыть как следует пару раз?
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Re: Сменил,пропало,гарь,совет

Не, не над пепельницей, левее.

Ну да, я ж и говорю, крайняя левая. Пепельница-то широкая, а кнопки как раз рядком над ней.

Хотя погоди, как под подсосом? У меня там просто заглушка была, а кнопка как раз там, где описал.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Сменил,пропало,гарь,совет

Хотя погоди, как под подсосом? У меня там просто заглушка была, а кнопка как раз там, где описал.
ну я описал штатный вариант, заводской. Такой у меня и во всех книжках нарисован.
А над пепельницей только управление антенной и три заглушки, которые предназначены для спецоборудования: фара-искатель, маячки, сирена, свет в санитарном салоне и т.п.
 

Antonius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
406
Реакции
355
Баллы
165
Re: Сменил,пропало,гарь,совет

Не, не над пепельницей, левее. Под подсосом и обогревом заднего стекла. Там три клавиши: противотуманки задние, ПТФ передние и проверка приборов. И аварийная лампа топлива загораться должна - правильно.

Правильно,у меня тоже там,это стандартное место
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Сменил,пропало,гарь,совет

Значит там, где должно быть, что-то другое вставлено. Или просто самостоятельно перенесено. Типа для удобства.
 

uvstar

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
223
Реакции
519
Баллы
185
Re: Сменил,пропало,гарь,совет

Значит там, где должно быть, что-то другое вставлено. Или просто самостоятельно перенесено. Типа для удобства.

Единственное, что я делал с торпедой- это только полировал ее и все. Кнопка стоит там где ее установили ее на заводе. Ниже идут кнопки на печку, на передние и задние противотуманки и на антену.
 

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
Re: Сменил,пропало,гарь,совет

Единственное, что я делал с торпедой- это только полировал ее и все. Кнопка стоит там где ее установили ее на заводе. Ниже идут кнопки на печку, на передние и задние противотуманки и на антену.

Кстати, сделано точно так же! Правда торпеда у меня от 3102. Может на торпеде 31029 действительно по другому сделано.
 

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
Re: Сменил,пропало,гарь,совет

ребята! не помню точно, но была у мня лет 5 назад такая проблема.,, что все датчики отказывали.. решилось все за секунду. в районе верхнего указателя (вроде масла) из платы торчит разъем- папа на который одевается провод-разъем мама.. если его скинуть ненароком, то все приборы как раз и перестают работать.. вроде как то так было.. у мня как раз 31029 1996 года...
 

JameSNSK

Общительный
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
64
Re: Сменил,пропало,гарь,совет

Нет тут немного в другом проблемма.. про эти два провода я знаю.. я их отрубаю остается работать только датчик масла.. остальные отрубаются..

Вообщем попробую завтра сменить полностью комбо...

НУ вот и еще одна головоломка:)

Вообщем машина два дня стояла на морозе.. решил завести. Вытянул подсос. завел..минут 10 помолотила стал убирать подсос, убрал до половины и машина заглохла.. вообщем проездил на полном подсосе минут 40. решил убрать и опять машина встала..
Куда первым делом лезть??что смотреть и где устранять..?
 
Последнее редактирование:

Fom4ik

Общительный
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
64
Давление масла

ребят подскажите пожалуйста решение такой проблемы....

где-то недели 2 назад завелся на холодную, газанул, датчик давления масла зашкалил... газанул пару раз посильней, тот встал на место... сначала значения не придал, всё равно собирался масло менять, вот и ездил так (с утра завелся газанул датчик выровнял и поехал) пока у меня не лопнул шланг на масл. радиатор. (отчего он лопнул для меня загадка толи подпротерся толи действительно такое давление огромное было... неизвестно) масло подвылилось, но не совсем, датчик зашкаливать перестало... только на холостых постоянно горела лампочка, доливать сразу не стал всё потому же что собирался менять, проездил так километров 50 седня приехал на замену... начнем с того что плохое предчувствие у меня возникло когда залили промывку, на холостых лампочка горит а когда обороты 2-3 тыщи то еле поднимается, думаю ладно ерунда это промывка значит не всё так страшно... залил zic 10в40 уровень масла между о и п примерно середина чуть повыше. завел, подождал, погазовал, выехал, в итоге на холостых лампа горит, на 4 тыщах оборотов стрелка давления и до 2 не доходит...
я прям и не знаю за что браться... щас поеду померяю механическим манометром... это пол беды... а что вот делать если и механический покажет тоже самое.. я прям и не знаю.....
 

капитан Плинтус

Бойцовый кот
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
1,107
Реакции
2,239
Баллы
470

Steel

Завсегдатай
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
665
Реакции
538
Баллы
215
Re: Давление масла

а что вот делать если и механический покажет тоже самое.. я прям и не знаю.....
Для начала поменяй маслофильтр если не поможет знач придется скидывать поддон и смывать грязь с сетки маслоприемника(промывочка постаралась:() Заодно проверить редукционный клапан маслонасоса на отсутствие заеданий.
З.Ы. Ждем показаний мех. манометра.
 

Fom4ik

Общительный
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
64
Re: Давление масла

мда... про то что до 2-х еле доходит наврал..каюсь.. показывает на 4х тыщах оборотов где-то 2.6-2.8. замер мех манометром сказал тоже самое... на холстых красная зона, на оборотах то же что и на приборке... фильтр...хм.. я тоже на него надеялся, однако движок не захотел так просто сдаваться :) замена показала 0% изменений, в субботу поеду как сказал
скидывать поддон и смывать грязь с сетки маслоприемника
(там на сервисе упомянули ниву у которой прокладка пробковая раскрошилась и загадила маслоприеник)я вот тоже думаю мало ли.... вот тока один момент... там на сервисе "особо умный" товарисч сказал что якобы есть отверстие, я правда не понял где именно, в районе распредвала, которое при продольном люфте оного, перекрывает канал...??? это как, доля правды, или развод на лишний объем работ?
 

капитан Плинтус

Бойцовый кот
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
1,107
Реакции
2,239
Баллы
470
там на сервисе "особо умный" товарисч сказал что якобы есть отверстие, я правда не понял где именно, в районе распредвала, которое при продольном люфте оного, перекрывает канал...
:wacko:
Fom4ik, не болтай ерундой :)
Не заморачивайся этим сервисом, найди яму, слей масло, скинь поддон, сними маслонасос, разбери, проверь клапан и шестерни (клапан на заедание, шестерни на износ- да, такое тоже бывает).
Там ничего сложного, разобраться можно и по ходу ремонта.
Ремонт маслонасоса -по показаниям осмотра.
После этого все должно заработать.
Если нет, то, увы, ждет тебя капиталка. (расточка коленвала и замена вкладышей- во всяком случае).
 
Последнее редактирование:

Fom4ik

Общительный
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
64
Не заморачивайся этим сервисом, найди яму, слей масло, скинь поддон, сними маслонасос, разбери, проверь клапан и шестерни

дык я же про то же :)... я как улышал того "особо умного", сразу понял что в сервисе мне кроме как замера мех манометром ловить нечего... вроде руки не из попы.. как говорится "если хочешь чтоб было хорошо, сделай сам!" так что завтра буду пачкаться :) ну а там будем поглядеть.. лишь бы не капиталка тьфу тьфу тьфу!!!!
 

Steel

Завсегдатай
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
665
Реакции
538
Баллы
215
Fom4ik, Если надумаешь разбирать маслонасос(для дефектовки деталей) незабудь его заполнить маслом перед установкой иначе потом проблем не оберешься.
 

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
незабудь его заполнить маслом перед установкой иначе потом проблем не оберешься.
Ничего подобного - а если мотор капиталишь? и что? заполнять все нужно? :)
 

Steel

Завсегдатай
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
665
Реакции
538
Баллы
215
Ничего подобного
Он просто не сможет самостоятельно прокачать масло из-за "воздушной пробки" в итоге двиг останеться без масла(последствия знаешь сам).

а если мотор капиталишь? и что? заполнять все нужно? :)
По возможности да:) или хотя бы самое необходимое...вкладыши, втулки распредвала и.т.п.
 
Сверху