• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Не заводится змз-406 инжектор

Volgavodd

Освоился
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
42
Волга перестала заводится. Вечером ездил на ней, а утром при попытке завести двигатель никак не отреагировал. Вылезли ошибки 22 высокий уровень дтож, 53 дпкв, и 62 неисправность оперативной памяти. До этого ошибки 22 и 62 были, машина работала. Поменял дпкв на исправный результатов не дало. Искра и бензин есть. Метки в норме. Почитав форум пробовал отключать датчики температуры, менял свечи, отключал бензонасос, пробовал заводить с продувкой ничего не помогло. Уже не знаю где искать. Что может быть?
 

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345
Проверь давление топлива в рампе, должно быть 3атм. на НЕ запущенном двигателе. Какое состояние свечей после попыток запуска, мокрые или сухие?
53-я ошибка - это следствие неудачного запуска.
 

Кирилл ГА3110

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
262
Реакции
61
Баллы
129
у мен было - не запускалась
я покачаю насосиком, он звук дает

открутил шланг от ФТО, положил его в бутылку, поворачиваю ключ, а бенз не идет вообще

может где рампа передавлена?
 

Aleksey voyaka

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
487
Реакции
84
Баллы
129
62 неисправность оперативной памяти
а это никого не смущает?почему блок не может за ночь помереть,тем более что автор говорит о исправности зажигания и подачи смеси?попробуй блок рабочий подключить
 

Paul Smidt

Общительный
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
406 заглох и не заводится

3110 змз 406. Проблема такая, дал я движку просратся кратковременно, т.е. газ в пол на крутом подьеме с поворотом. После чего машина заглохла. Бортовой комп показывает ошибку 53 неисправность ДУС. Поменял ДПКВ, толку ноль. Решил углы распредвалов померить. Оказалось, впуск стоял на 4-5 градусов меньше, вроде все выставил, отклонения в пределах 1.5 градуса, толку ноль. Машина не заводится, выскакивает 53 ошибка. Всю голову уже себе поломал. Может кто чего подскажет. Ошибки обнуляю, выкл - вкл зажигание все в норме, пытаюсь завезти - не заводится, и опять выскакивает код 53.

Добавлено через 31 минуту 5 секунд
Да, ещё. После снятия-установки клеммы акб вылазиют ещё 2 ошибки - код 0 зброс эбу и код не помню, неисправность озу бу. Но после сброса ошибок они пропадают и болше не появляются, пока опять клему не скинешь.
 
Последнее редактирование:

Volgavodd

Освоился
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
42
Свечи мокрые. Бензин идет хорошим напором. Распредвалы крутятся. Двигатель даже не схватывает. Блок не у кого взять... Еще когда пытаюсь заводить стартер через какое-то время начинает шуметь так как будто он очень быстро крутиться, а валы с прежней скоростью. Это нормально?
 

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345
Нет провода не перепутаны. А что могут сразу все провода начать пробивать? Если один будет пробивать, двигатель заведется на 3 цилиндрах. Или нет?
Так-то оно так, но закон подлости тоже иногда присутствует, и может все прострелить.
 

Солярик

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
198
Реакции
32
Баллы
110

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Еще когда пытаюсь заводить стартер через какое-то время начинает шуметь так как будто он очень быстро крутиться, а валы с прежней скоростью. Это нормально?
Нет.Вам в ГРМ лезть ,видимо придётся...

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
Может кто чего подскажет.
Фазы ГРМ проверять с пристрастием...
 
Последнее редактирование:

Айрик

Общительный
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
39
Реакции
2
Баллы
69
Всем привет))у меня тоже не заводиться((вчера ехал домой машина сначала затроила,а потом совсем заглохла...и больше не заводиться.Сегодня поставил новую катушку Бош,провода.Их я все равно хотел менять.Но все равно не заводиться, схватывать начал хотя бы.и еще меня настораживает вот что: в тосоле присутствует запах бензина и в масле это что может быть????
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Re: 406 заглох и не заводится

Машина не заводится, выскакивает 53 ошибка.
Искра есть?
Если нет, то:
неисправен ДПКВ
Провод от него
разъём
ЭБУ

Добавлено через 54 секунды
Если есть, то п.12
 
Последнее редактирование:

johndol

Освоился
Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
Народ что вы все перебераете,есть искра,бенз поступает,а не судьба сделать у машины самодиагностику по чеку,и по кодам ошибок можно найти неисправность,он вам всё выдаст,у мя заглохла 3110 406i прям на скорости,пытался заводить схватиться и глогнет,я все пересмотрел,а оказался датчик коленвала и датчик ОЖ.Без этих датчиков вообще не заведешь,так что удачи в ремонтах.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
,и по кодам ошибок можно найти неисправность,он вам всё выдаст,
К сожалению, далеко не так. :(

Добавлено через 55 секунд
Пример нужен?
схватиться и глогнет
ДПКВ исправен.

Добавлено через 55 секунд
Без этих датчиков вообще не заведешь,
Без ДПКВ - да.
Без ДТОЖ - раз плюнуть и нажать на педаль.
 
Последнее редактирование:

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175
Еще когда пытаюсь заводить стартер через какое-то время начинает шуметь так как будто он очень быстро крутиться, а валы с прежней скоростью. Это нормально?
посмотри крутятся ли оба вала. Возможно на распредвалу вылетела шпонка и один вал стоит на месте. Если валы крутятся, метки стоят правильно, ДПКВ стоит рабочий, искра есть меняй ДТОЖ. Или выкрути свечи дай им высохнуть. Погоняй движок без свечей. Потом поставь сухие свечи на место и отключи ДТОЖ. Движок должен будет завестись.
 
Последнее редактирование:
Сверху