• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не могу сделать сверку, ремни безопасности

syrbor

Общительный
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
64
Купил машину газ-31105 ,2004 г.выпуска .при сверке номеров заставляют поставить ремни безопасности на задние сидение , а там деже места нет куда ставить,а прежний хозяин говорит,что их и неболо когда покупал из салона .Как и чем убедить инспектора гибдд.
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
Re: Не могу сделать сверку,ремни безопасности

Начни читать с этой информации:

"Не буду всё описывать подробно, что случилось после этого, буду краток и перейду сразу к сути.
После долгих поисков истины решил связаться непосредственно с заводом-изготовителем. Обратился к начальнику отдела нормативно-технической документации Позднякову Владимиру Анатольевичу (тел.(831)290-92-56), который порекомендовал обратиться к директору местного представительства группы компаний "ГАЗ" с просьбой найти в единой базе и распечатать документ под номером 08 171. Данный документ по моей просьбе распечатали. Согласно этому документу, "легковые автомобили ГАЗ выпуска до марта 2005г., оборудовались только передними ремнями безопасности. Установка задних ремней безопасности на указанные автомобили не предусматривалась, ввиду отсутствия на тот момент обязательных требований по установке, согласно Правилам ЕЭК ООН". Документ подписан руководителем департамента по разработке компонентов П.А.Мертц.
Документ сей у меня на руках, ежели надо будет, могу отсканировать и выложить."

Этот фрагмент взят из сообщения №92 на форуме от Mohammad:

http://forum.allgaz.ru/showthread.p...%F2%E2%E0+%E3%F0%F3%EF%EF%FB+%E3%E0%E7&page=7

В №103 Mohammad выложил само письмо.



На форуме есть еще несколько тем о ремнях безопасности, вот пока одна из них:
http://forum.allgaz.ru/search.php?searchid=2243608
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: Не могу сделать сверку,ремни безопасности

Найдите еще приказ в котором есть формулировка что является внесением изменений в конструкцию ТС, установка ремней попадает под это и даже НАМИ-ПТИА-Фонд не дает разрешения на самостоятельную установку, только на специализированном предприятии. Если машина на момент выпуска соответствовала предъявляемым требованиям на тот момент, то закон обратной силы не имеет.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Re: Не могу сделать сверку,ремни безопасности

Место там есть, но пусть проверяющий объяснит, как снять якобы установленные ремни не оставив отверстий.:haha:
Заставить не могут, но поставить желательно.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: Не могу сделать сверку,ремни безопасности

Как и чем убедить инспектора гибдд.
Можно написать жалобу на имя его начальника, если и этого мало, то в прокуратуру.

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
но поставить желательно.
Если попадется другой умник, знающий что на машине этого года ремней быть не должно, то может потребовать показать бумаги на внесение изменений в конструкцию.
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Re: Не могу сделать сверку,ремни безопасности

Если попадется другой умник, знающий что на машине этого года ремней быть не должно, то может потребовать показать бумаги на внесение изменений в конструкцию.
Возможно.
Но. Если не предусматривалась установка, то зачем гайки приварены в нужных местах? Может, надо читать так: "Не предусматривалась установка на заводе при изготовления автомобиля"?
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
Re: Не могу сделать сверку,ремни безопасности

Возможно.
Но. Если не предусматривалась установка, то зачем гайки приварены в нужных местах? ?

Для того, чтобы была техническая возможность установить ремни. Когда это потребуется.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Re: Не могу сделать сверку,ремни безопасности

не дает разрешения на самостоятельную установку, только на специализированном предприятии.
Был слух, что диплом инженера-механика тоже даёт такое разрешение.
 
Сверху