• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Малое давление масла

xoxadosker

Постоялец
Регистрация
8 Ноя 2007
Сообщения
147
Реакции
42
Баллы
140
привет почитал форум но хочу все таки получить еще советов
406
заводится отлично работает нормально но помоему стучат гидрики
уш громковато он работает для 406 мотора
Раньше бывало иногда на холостых начинало гореть давление масла, но после доливки масла проблема пропадала
машина стояла около года...
на холостых давление в норме
а как нагреется до рабочей так давление на холостых становится меньше и начинает гореть лампочка давления масла
все таки что ето?
- что то с насосом
- масляный фильтр менять ( неизвестно когда менян я на ней 30 тыщ проехал не менял а до меня непонятно что )
- долить масла
- вкладыши
На оборотах давление отличное
 
Последнее редактирование:

Denz

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
441
Реакции
105
Баллы
144
Свойства масло теряет со временем при большом пробеге (примерно, тысяч через 6), а также при высокой температуре. Чернеет оно от сжатия и трения в цилиндрах. Так что, перегрев мог повлиять, но незначительно. Если масло прошло больше 5000 км, можно и поменять. Давление на новом масле поднимется.
Спасибо. Значит это не масло. Менялось 600км назад. Доливал еще 1 литр на днях.
 

ivaan

Общительный
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
64
привет. масло и фильтр меняй

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
привет. масло и фильтр меняй по-любому. у меня была проблема не только в этом, но и были забиты все маслянные магистрали в движке, а также сетку маслянного насоса отчистили только щеткой по металлу. лучше проверь
 
Последнее редактирование:

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
Denz,
Привет, ты пробовал замерить давление мех. датчиком и заменить фильтр? Если давление тебе непонравится ,то попробуй под крышкой привода насоса есть отверстие для смазки шестерни надо в него вставить трубку с отверстием ø1.5мм. повышает давление на 1атм. и на смазку шестерни сильно влиять не будет, проверено. Если и это непоможет, то смотри сам насос. Масло тут непричем.
 
  • Нравится
Реакции: Denz

Denz

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
441
Реакции
105
Баллы
144
boiaboi, Спасибо. А что за трубочка, металическая?
Фильтр менял вместе с маслом, то есть прошел около 700км. До этого было масло минеральное, есть резон поменять фильтр, потому как Esso масло обладает хорошим моющим эффектом (мог забиться?) ?
 

Zeus156

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
546
Реакции
370
Баллы
195
Мои дополнения. При переходе на более качественное масло (которое ещё и хорошо моет) действительно, велик риск закупоривания каналов.
При дефектации моего двигателя выяснилось - чистой осталась только клапанная крышка (её я отмывал от нагара при переходе на Mobil п/с) спустя 20 000км, остальное только начало отмываться. Под заглушками коленвала действительно были тромбы из нагара, в целом, магистрали работали исправно.

Теперь дополнения по теме давления. Вскрыли промежуточный вал - там есть втулка в блоке, которая ближе к шестерне его привода. На поверхности втулки были обнаружены задиры, посильнее, чем на коренных вкладышах. Зазор между втулкой и промвалом был огромен - вот и ещё одна потеря давления... Втулка эта изнашивается, так как этот конец вала тянется цепью, а точнее, двумя - нагрузки здесь огромные. Друзья, не забудьте при капиталке менять эту втулку!
 

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
Denz,
Под крышкой привода насоса, которая находится под впускным коллектром, имеются шестерни, которые смазываются через отверстие ø2.5мм. и надо подобрать такую трубочку с внутренним ø1,5мм. чтоб она залезла туда и в процесе потом несмогла выскочить (Себе ставил трубочку, но от чего незнаю, но помогло). А маслянный фильтр мог забится, а перепусконй клапан фильтра неоткрывается, из-за чего может быть малое давление масла(Фильтра продают хорошие, а движки внутри грязные, заводской мусор, герметик и т.д.)поэтому я считаю что фильтра надо менять чаще.
УДАЧИ

Добавлено через 1 час 22 минуты 0 секунд
Zeus156,
Ты конечно-же прав, при капиталке надо уделять особое внимание к узлам, с так называемыми подшибниками скольжения, но для этого надо хорошо знать устройство дв. и иметь спец. инструмент. А я предлогаю, хоть ненамного отсрочить кап. ремонт дв.
УДАЧИ
 
Последнее редактирование:

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
вот и меня настигла непрятность с давлением. в связи с чем пара вопросов.
1) на хорошо прогретом на холостых давление чуть больше 0.5. на оборотах растет, не сильно, но до 1.5 - 2 подниматся. по мануалу точно при каком давлении (на холостых) запрещена эксплуатация? а то везде пишут по-разному.
2) тут еще пишут про износ крышек распредвалов. когда весной менял гидрики на крышки внимания не обратил, но сами валы в местах посадки в канавках, волнах. это нормальное состояние от контакта или валы желательно под замену?

Добавлено через 4 минуты 33 секунды
А масляный радиатор работает??
Может,просто,охладиь масло и поднимется давление???!!!
давление как правило падает в городских условиях при сбросе оборотов - в пробках, на перекрестках и т.п.
т.е. когда охладится толком масло не может, встречный поток воздуха мал.
я у себя краник закрыл , есть мнение что наоборот, давление несколько повышается.
 
Последнее редактирование:

kostyanika2007

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
337
Реакции
87
Баллы
129
У меня залито м6-14г. Хочу менять прошло около пяти тысяч. Маслянного радиатора нет. На прогретом двигателе на двух тысячах оборотах держит тройку. Если интенсивная езда то около двойки. На холостых не ниже одного. Я думаю нормально. Датчик тоже мозги пудрил. Начал крутить контакт и он у меня проворачивается. Но датчик нормально заработал. Может контакт плохой был.
 

Андрон

Общительный
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
16
Реакции
4
Баллы
64
Ребята! Подскажите, пожалуйста! На себе ощутил, что масляный радиатор забирает давление. У меня сисема охлаждения масла текла отовсюду - заглушил её. Через год решил вернуться к ней из-за высокой рабочей температуры двигателя. Поставил 7-рядный радиатор от 31105.
Давление упало так, что на поворотах мигае лампа аварийного давления масла, стучат все гидрики. Уровень показывает ниже нормы (при том, что до установки радиатора было выше максимума). Как увеличить давление в таком случае, если такое возможно?
Менять ли редукционный клапан?
течь только с задней крышки ГБЦ

Все из-за радиатора. ТО же самое, открываю масляный радиатор давление в красной шкале около 0,5, на оборотах выше 3 не поднимается, закрываю примерно 2 кгс на хх, на оборотах 4,5 при 3000.
 

Zeus156

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
546
Реакции
370
Баллы
195
Все из-за радиатора. ТО же самое, открываю масляный радиатор давление в красной шкале около 0,5, на оборотах выше 3 не поднимается, закрываю примерно 2 кгс на хх, на оборотах 4,5 при 3000.
К счастью, это для меня пройденный этап. Недавно начал обкатку отремонтированного двигателя - насос почти новый (1,5 года в эксплуатации - купил по дешёвке), датчик указателя давления заменил - всё стало ок! Давление на прогретом на ХХ около 1 - 1,5кг. Гидрики не стучат... Это всё при установленном термоклапане и 7-витковом масляном радиаторе.
Поздно прочитал про 514 насос - он что, подходит? и по креплению и по высоте? Кто ставил - как впечатления?
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Сразу скажу тему всю не читал, но никто не может сфотать положение стрелки давления масла???? мне кажется у меня она провернулась на оськи т.к. при включенном зажигании и не заведённой машине стрелка смотрит на горящую лампу аварийного давления масла, при заведенном (на прогретом в жару на ХХ) лежит на первом делении, т.е. не где кончается красная зона, а где ток разметка начинается.

В общем у кого не смотрел видел ограничители были там, у меня там нет ограничительной палочки для стрелочки и при заглушенной машине(зажигание отключено) стрелки давления и температуры лежат не зеркально, давления намного ниже.

В общем давайте выложим фото или посмотрите хоть как у вас стрелка показывает, да расскажите, а то пугает это все... вдруг и вправду такое давление, хотя лампочка аварийного давления на заведенной ни разу не моргнула за всё время эксплуатации, даже когда просто тронутся и ехать на первой не газуя и заставить обороты жутко упасть до 500 где-то.
 
Сверху