• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Двигатель от Мерседеса 190 на 31029

Вельзевул

Общительный
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Добрый день:) Короче ситуация следующая - имею ГАЗ 31029 и Мерседес 190 (точнее то что от него осталось) Возможно ли впихнуть в Волгу двигло и КПП от Мерина. Если возможно, подскажите как это сделать:)
Заранее благодарен!
 

ANDREY ZP

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
277
Реакции
382
Баллы
165
Re: Народ, нужен совет опытных людей по 31029

Возьми рулетку померяй габариты ДВС габариты тонепя под кпп если позваляют то бери и ставь.Но наколько я знаю проблема в переоформлении набери в поиске замена двигателя(почитай)У меня сосед капиталил 24-ку с мерсом 200д на украине с оформлением проще.
 

Вельзевул

Общительный
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Re: Народ, нужен совет опытных людей по 31029

Допустим, что запихнуть я туда его смогу... Что придётся заменить ещё в обязательном порядке, или же можно оставить всё остальное газовское?
 

MAVERICK NSK

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
598
Реакции
486
Баллы
195
Re: Народ, нужен совет опытных людей по 31029

Косу управления двигателем,компьютер управления ДВС,сращивать систему выпуска со штатной волговской,думать как состыковать спидометры,но как говориться:"Где наша не пропадала",люди 1jz ставят вместе с АКПП(рядная 6-ка),а здесь какой-то 4-х цилиндровый
 

Dezte

Постоялец
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
210
Реакции
39
Баллы
129
Глаза боятся а руки делают. Берешь и начинаешь ставить. А что потребуется это по ходу поймешь. Заранее никто не скажет. Вроде двигатель не большого размера, вместиться должен. Кардан может и останется волговский, там смотреть надо по месту.
 

Конь

Общительный
Регистрация
5 Апр 2009
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
65
Кардан нужен мерсовский переделывать ту часть которая идёт к редуктору надо отрезать и преварить от ВОЛГИ , потомучто у МЕРСА там эластичка .
 
Сверху