• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

бардачок в 3110

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Бардачок в салоне

Наверняка, почти все сталкиваются с проблемой неплотного закрывания бардачка - большой щелью между крышкой и панелью.
Решил проблему так:
1. Снял пластмассовую хрень, за которую цепляется крючок крышки бардачка при закрывании (всего два винтика).
2. Наклеил на суперклей, типа "Момента", "Секунды" им т.п. в нужное место (где цепляется крючок) пластмассовую подкладку толщиной около 3мм.
3. Воткнул все на место - просто отлично, никакой щели!
 

Coldun

Постоялец
Регистрация
4 Сен 2007
Сообщения
187
Реакции
70
Баллы
140
Re: Бардачок

А какя торпедо то?
Судя по щели между крышкой бардачка и торпедо то 3110 . Потому что на более старых моделях такой проблемы я не видел. А лечится это всевозможными регулировками и подгонками больше никак .
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Re: Бардачок

видел. А лечится это всевозможными регулировками и подгонками больше никак .

Есть ещё один способ. Была проблема, бардачок не плотно закрывался, так я на ту часть замка, что к торпедо прикручена (за которую крючок бардачка цепляется при закрывании) приклеивал пластмасску. Т.е. снимал эту часть и изнутри приклеивал.
 

gotic

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
155
Реакции
50
Баллы
110
Re: Бардачок

мучался я с этим бардачком, приклеивал пластмассу на внутреннюю сторону крепления, помогало на очень короткий срок. Как на жаре постоит, все опять коробится.
 

3110

Общительный
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
37
Реакции
10
Баллы
99
Re: Бардачок

я у себя перивораивал пружины на креплениях бордочка, и теперь всё замечательно и все удивляются почему нету щели. Вот инструкция как перевернуть пружины,ток один косяк на неровной дороги бордочок начал дребезжать выличилось так крючок крепления бордочка обмотал изолентой и дребезжания прекротились, инструкцию кстати скачивал с этого сайта так что на авторство непретендую.
 

Вложения

  • Ремонт бардачка.rar
    746.8 KB · Просмотры: 390

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294
Re: Бардачок

я у себя перивораивал пружины на креплениях бордочка, и теперь всё замечательно и все удивляются почему нету щели. Вот инструкция как перевернуть пружины,ток один косяк на неровной дороги бордочок начал дребезжать выличилось так крючок крепления бордочка обмотал изолентой и дребезжания прекротились, инструкцию кстати скачивал с этого сайта так что на авторство непретендую.

Щель исчезает, но при этом бардачок сам собой начинает закрываться. Очень неудобно, одной рукой открываешь, а он в обратку. Хорошо пружины слабые и панель кривая, не так резко отскакивает. Вдобавок от того, что он сам собой закрывается, забываешь его до конца защелкнуть, а там лампочка подсветки.
А вообще идея неплохая, возращать обратно не хочу, да и лень.
 

Просто Ян :-)

Житель
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
1,485
Реакции
3,982
Баллы
445
Re: Бардачок

Для того , чтоб убрать щель раз и наверняка, я зафиксировал ту часть пластмассы, где крепится запорная планка, к внутреннему каркасу торпедо. Для этого снимал запорную планку и правый блок предохранителей, вставил планочку из кровельного железа под винт защелки и привернул к ребру жесткости саморезом. Щели не стало, крышка не провисает. Понятно что все это сумбурно, только не знаю как там сфотографировать.

во!!! я так же делал но использовал железный уголок!!! буду делать на втором авто обязательно с фоткаю процес))):yes4:
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Re: Бардачок

Для того , чтоб убрать щель раз и наверняка, я зафиксировал ту часть пластмассы, где крепится запорная планка, к внутреннему каркасу торпедо. Для этого снимал запорную планку и правый блок предохранителей, вставил планочку из кровельного железа под винт защелки и привернул к ребру жесткости саморезом. Щели не стало, крышка не провисает. Понятно что все это сумбурно, только не знаю как там сфотографировать.

поступил точно также вопросов больше нет только использовал монтажную планку от элекро замка шир 2см. дл 10см. там даже саморез в торпедо как раз там где надо:comando:
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Re: Бардачок

У меня, как и у большинства волговодов, есть различные косяки по салону. Но более всего меня бесит криво установленный бардочок с щелью около 1 см, который при разгоне неприятно вибрирует.

Сначала конечно четко отрегулируй замочек. Потом если щель все таки останется, зачисти грубой шкуркой торцы бардака и при помощи эпоксидки приклей фасонную реечку. Дай припуск 1-2 мм. Лишнее при подгонке сточишь шкуркой наклеенной на брусок. Дай припуск 0,5-1 мм на дермонтин или кожу. Как подгонишь реечки обтяни бардак ранее упомянутыми материалами. Кожа вкупе с деревом будет выполнять функцию демпфера. И красиво получится и скрипы пропадут.:yes4:
 

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
Re: Бардачок

я у себя перивораивал пружины на креплениях бордочка, и теперь всё замечательно и все удивляются почему нету щели. Вот инструкция как перевернуть пружины,ток один косяк на неровной дороги бордочок начал дребезжать выличилось так крючок крепления бордочка обмотал изолентой и дребезжания прекротились, инструкцию кстати скачивал с этого сайта так что на авторство непретендую.

кстатаи нихренна не помогло)))
 

CTapMex

Постоялец
Регистрация
7 Май 2007
Сообщения
195
Реакции
105
Баллы
155
Re: Бардачок

пробовал пере5ворачивать пружины. поначалу казалось неплохо. то что закрывается даж было прикольно. но часто езжу по чебеночным дорогам, так на них он начал дребизжять. приделывание пластмасок на защелку решало проблему на пару часов. сбивало эту пластмаску...
ну и плюсом учитывая что защелка по середине , края не плотно все равно прилегают.
пока плюнул и вернул все по старому.
 

maxim9999

Постоялец
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
297
Реакции
263
Баллы
165
Так ещё можно _http://www.gazclub.ru/faq/?mess_id=1315, вот собственно сама тема http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=2317. А вообще если нажать кнопку "поиск", то можно найти много всякого интересного
 

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
Поиск рулит:) Себе сперва петли перевернул, мало помогло, саморезом притянул планку(за которую язычок крепиться) к плостмаске под предохранителями- красота. Где то были фотки поищи:)
 

АРТЕМИЙ

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
538
Реакции
210
Баллы
175
откручиваеш пламасовую планку за которую ципляеться защелка,на нождаке с обратной стороны стачиваеш ограничители и ставиш на место, регулируеш и все
 

Гремлин

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
345
Реакции
396
Баллы
165
Я откручивал петли и сдвигал вверх до конца. затем с обратной стороны отверстия(куда язычок защелки входит) приклеил деревяшку в 3мм толщиной и подтачил для плавного захода защелки. и все стало ок.
 

Dimann2608

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
306
Реакции
137
Баллы
145
Я поменял пружины местами. Теперь бардачок открывается под усилием но зато сам закрывается. Очень здорово. И щель исчезла не до конца конечно. Надо еще подложить под отверстия защелки че нибудь и будет ок.
 
Сверху