• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Что делать если машина стала битсья током?

Alkalin

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
67
Реакции
21
Баллы
114
Перевый раз такая проблема. еду, машина все ок, стоит - тоже нормально...если сразу после езды коснуться металла - разряд, не сильный но чувструется.
от чего такое вообще может быть?
может ли это повредить магнитолу?
как с этим бороться?
 

NightWarrior

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
196
Реакции
232
Баллы
125
Ответ: Что делать если машина стала битсья током?

У меня тоже такая фигня, летом... Но как-то не совсем постоянно, а иногда не меня колбасит, а пассажиров, это статика. Можно резинки антистатические повесить... Магнитола и вся электрика у меня работает нормально!
 

Kaban

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
485
Реакции
253
Баллы
195
Ответ: Что делать если машина стала битсья током?

+1. Такаяже беда, мне все равно (Энергетик я :) ) а вот девушка неэротично вскрикивает.
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: Что делать если машина стала битсья током?

Можно резинки антистатические повесить...

:rofl: Куда повесить?
1. Резина не проводит ток, являясь диэлектриком
2. Если ты повесишь на хвоста машине металлическую цепь, то статика сливаться все равно не будет, т.к. асфальт тоже не железный
3. Электризуется твоя одежда относительно кузова, лучше всего тогда носить рыцарские доспехи

Alkalin, попробуй сменить одежду или полить ее и салон антистатиком, и не вешай на бампер резиновый хвост, от которого толку нет. Вдвойне смешно, что некоторые особо одаренные личности катаются со стершимся через пару недель хвостом, который и до земли уж не достает, и им невдомек, что не доставая до земли, он в принципе не может снимать статику, не говоря уж о том, что он диэлектрический
 

Alkalin

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
67
Реакции
21
Баллы
114
Ответ: Что делать если машина стала битсья током?

))))))) пожалуй я понял в чем дело - одежда! раньше то было осень-лето, катался в тканевой куртке, а сейчас зимняя синтетика действительно! резиновый хвост и прочее я как-то и несобирался вешать, а вот от разборки системы зажигания машина спасена)
 

Grishin

Общительный
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
8
Реакции
5
Баллы
64
Ответ: Что делать если машина стала битсья током?

и не вешай на бампер резиновый хвост, от которого толку нет. Вдвойне смешно, что некоторые особо одаренные личности катаются со стершимся через пару недель хвостом, который и до земли уж не достает, и им невдомек, что не доставая до земли, он в принципе не может снимать статику, не говоря уж о том, что он диэлектрический

Антистатики которые видел я - внутри резины проложена проволка или металлическая пластина!!! и прикручивать их надо к кузову (металлу) себе не ставил - проблемы такой нет!! но у нас в гараже кто ставил все довольны! а когда стирается кончик - вопрос другой!;)
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Ответ: Что делать если машина стала битсья током?

как с этим бороться?
Если идешь открывать авто, сначала коснись личинки замка ключем. Искра проскочит между металлом и ключем, а это не больно :).
 

RustUZB

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
396
Реакции
242
Баллы
145
Ответ: Что делать если машина стала битсья током?

Есть армированная (металом) резина, крепится к кузову авто (к металу), которая снимает статику. NightWarrior прав.
Не просто так на бензовозах советских времён цепь болталась сзади.
Тоже бьёт током, найду такую ленту повешу, это дешевле чем подбирать одежду под авто.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Ответ: Что делать если машина стала битсья током?

Если идешь открывать авто, сначала коснись
Так проблема-то возникает при ВЫХОДЕ из машины, когда человек заряжен по самое немогу статикой от трения одежды по чехлам. Я приноровился делать так: открываю дверь и ,держась за нее одной рукой, ставлю ногу на землю, заряд стекает и все
 

BlackElf

Общительный
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
30
Реакции
3
Баллы
69
Ответ: Что делать если машина стала битсья током?

Не просто так на бензовозах советских времён цепь болталась сзади.

Цепь и сейчас на всех бензовозах есть.

По теме - при выходе из машины - взяться рукой за металл до постановки ноги на землю - бить не будет, навык до автомата отрабатывается за неделю. :)
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: Что делать если машина стала битсья током?

а вот девушка неэротично вскрикивает.

Одежду из синтетики не одевай...

Это совет только девушке? :))))))

Представляю наклейку на машине: "Девушкам в одежде из синтетики не входить! Машина бьётся током" :)))
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Ответ: Что делать если машина стала битсья током?

Бывало, подъезжаю к гаражу, темно. Выхожу из машины, подхожу к воротам. Провожу ключом по двери-вижу серию искр-статических разрядов.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: Что делать если машина стала битсья током?

я решил у себя так - выходя из машины, а именно когда ерзаю на сиденье перед выходом - придерживаю внутреннюю ручку замка.. заряд сразу стекает на корпус и на стуканье потенциала уже не остается))
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Сверху