• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Бьет руль

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Chik2104

Постоялец
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
130
Реакции
61
Баллы
110
Бьет руль при скорости 70-80км\ч притом только на хорошей гладкой дороги,есть подозрения на балансировку...Что может быть еще подскажите? В прошлом году менял маятниковый рычаг,пальцы трапеции,и резьбовые шарниры...
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Ответ: Бьет руль

Балансировка - первым делом. Если не поможет, то воспользуйтесь "поиском". Тут на эту тему не одна страница исписана, повторяться скучно.
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Ответ: Бьет руль

Аналогично! Первым делом на шиномотаж... И ещё предварительно осмотреть передние колёса на предмет "яиц", грыж и прочей пакости... Может быть вопрос отпадёт сам собой..
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Ответ: Бьет руль

Бьет руль при скорости 70-80км\ч притом только на хорошей гладкой дороги,есть подозрения на балансировку...Что может быть еще подскажите? В прошлом году менял маятниковый рычаг,пальцы трапеции,и резьбовые шарниры...

Если при возростании скорости биение не усиливается то вероятность развал схождение:drinks:
 

lamborgaz

Общительный
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
21
Реакции
3
Баллы
94
Ответ: Бьет руль

Мужики, у меня аналагичная ситуация! не знаю что делать. дело точно не в резине, я ее дважды балансировал и местами менял, еще для проверки ставил зимнюю на которой всю зиму откатался , диски литые ровные, все ровно колбасит!!! Машину отганял на диагностику в таксомоторный парк, мне мастер сказал, что надо пальцы менять на трапеции (прям там же сразу заменили, помогло но немножко) и самое главное требуется замена шкворня в сборе и резьбовой с правои стороны, (люфт приличный, игольчатые видно совсем рассыпались) но менять придеться с обоих сторон, все чтоб по человечески было. У меня вопрос из-за шкворня может так колбасить????
И еще денег мне обявили 6000р. вместе с запчастями, за обе стороны. Как вы счетаете ето дорого или нормально??? Сам я боюсь не справлюсь....
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Ответ: Бьет руль

В прошлом году менял маятниковый рычаг,пальцы трапеции,и резьбовые шарниры...
У меня тоже колбасить начинает после 100км/ч. Всю рулевую перебирал меньше года назад. Быстрый осмотр на яме показал приличный люфт втулок маятникового рычага.
 

Evergreen

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
733
Реакции
355
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Бьет руль

Подшипники в ступицах смотрел? ) А то мож там уже пыль от них осталась? )
 

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Ответ: Бьет руль

Баланс не помог. А какие диски? Сбита центровка крепления диска, Тормозной диск не ровный или трещина. Если литые, поставь супенаторы новые.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху