• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Неисправность стартера в Волге 3110

volgasmolensk

Освоился
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
27
Здрасьте!Помогите выявить неисправность в стартере автомобиля Волга 3310(402 двиг.)
Как-то раз при повороте ключа зажигания стартер издал треск (вот так:ТРРРРРРР), и после этого вольтметр на приборной панели упал ниже 8Вольт(дальше стрелка не падает), и последующие попытки ни к чему не привели
Я снял стартер-зачистил контакты на винтах, куда подходит + от аккумулятора, разобрал выжимное реле-в нем зачистил контакты, ну и провел общую ревизию стартера с чисткой, смазкой и заменой втулок
Установил стартер, на всякий случай зарядил аккум., вставил ключ в замок зажигания, вроде все норм.на вольтметре 13В.начал заводить-с первого раза не завелась(бывает такое), но стартер резво крутил, второй раз тоже не завелась, стартер опять крутил, но потом опять напряжение упало и перестала заводиться, т.е при повороте ключа в замке ниче не происходит
В чем может быть причина?
 

volgasmolensk

Освоился
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
27
нет,аккум в порядке,я думал,что где-то в цепи(может даже и в стартере) коротнуло вот и высадило аккум в ноль.Но перед снятием стартера я замерил напряжение на аккуме 12,8 Вольт.Да и после ремонта стартера я подключил клеммы и сразу напряжение на приборной панели 13В и индикаторы все на ней светят ярко
Мне непонятно почему после ремонта вытяжного реле машина пару раз попыталась завестись и все,похоже что неисправно именно оно,но там кроме контактов и ломаться-то нечему
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
нет,аккум в порядке
Как проверял?На глазок?Исправность АКБ можно проверить только нагрузочной вилкой.Так что бери аккумулятор и в любой автомагазин где ими торгуют,у них должна быть.Проверят,если негоден,сразу сдашь и приобретёшь другой.
 

volgasmolensk

Освоился
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
27
Чойто мне верится,что дело в аккуме,щас попробую обосновать
1-аккум Тюменский,куплен в марте этого года
2-машина не завелась(до снятия стартера и ремонта,т.е с чего все и началось),я его отключил,напряжение промерил вольтметром 12,83В
3-я опасался,что возможно дело не в стартере,а есть короткое замыкание где-то в проводке,поэтому пока ремонтировался стартер,я его зарядил
4-после ремонта я установил стартер ,подключил аккум,напр на приборной панели 13В и аккумулятор два раза резво пытался запустить мотор,т.е если б он был дохлый,он бы не смог крутануть стартер
ну если будет возможность,я вечером возьму у сосэда заведомо рабочий аккум и попробую его
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
4-после ремонта я установил стартер ,подключил аккум,напр на приборной панели 13В и аккумулятор два раза резво пытался запустить мотор,т.е если б он был дохлый,он бы не смог крутануть стартер
Напряжение - не аргумент.
А вот большой ток может и не выдавать. Потеря ёмкости.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Здрасьте!Помогите выявить неисправность в стартере автомобиля Волга 3310(402 двиг.)
Как-то раз при повороте ключа зажигания стартер издал треск (вот так:ТРРРРРРР), и после этого вольтметр на приборной панели упал ниже 8Вольт(дальше стрелка не падает), и последующие попытки ни к чему не привели
Я снял стартер-зачистил контакты на винтах, куда подходит + от аккумулятора, разобрал выжимное реле-в нем зачистил контакты, ну и провел общую ревизию стартера с чисткой, смазкой и заменой втулок
Установил стартер, на всякий случай зарядил аккум., вставил ключ в замок зажигания, вроде все норм.на вольтметре 13В.начал заводить-с первого раза не завелась(бывает такое), но стартер резво крутил, второй раз тоже не завелась, стартер опять крутил, но потом опять напряжение упало и перестала заводиться, т.е при повороте ключа в замке ниче не происходит
В чем может быть причина?

Привет! Прежде всего проверить напряжение на самой АКБ. На стартёре перемкнуть тонкую клемму (к ней подходит провод от ЗЗ) и толстую, на которую приходит провод от АКБ - стартёр должен начать работать. При работе стартёра контролировать напряжение АКБ тестером. Похоже где-то плохой контакт в силовой цепи - скорее всего плохая масса. "-" от АКБ должен подаваться непосредственно на дв-ль, далее, шинкой, от дв-ля на кузов (желательно сделать подсоединение в верхней части дв-ля). При падении напряжения по вольтметру, проверить напряжение на самих клеммах АКБ и на проводах от АКБ (были случаи плохого контакта в самих наконечниках на проводах). При пуске стартёра, в точке с плохим контактом происходит интенсивный нагрев. В итоге сопротивление в этой точке увеличивается - отсюда и падение напряжения. Проверить наличие напряжения на тонкой клемме ст-ра при включении ст-ра ключом (напряжение должно быть равно напряжению АКБ или чуть меньше)(проверять именно при включении ст-ра!). При отсутствии напряжения или если напряжение мало - скорее всего неисправна контактная группа ЗЗ. Реле ВТЯГИВАЮЩЕЕ, а не "выжимное". Удачи.
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
самые простые методы диагностики.
1. нагрузочная вилка.
если таковой нет, то
2. акб соседа для проверки.

ну или полностью зарядить и включить дальний свет ( это порядка10 ампер).
если будет гореть не больше часа, то акб уже на последнем издыхании, а если сядет за 15 минут, то в утиль.
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
ну и провел общую ревизию стартера с чисткой, смазкой и заменой втулок
Надеюсь во время ревизии щетки стартера проверялись? У меня была такая история, свежезаряженный аккумулятор крутил стартер, чуть подсел и все, и напряжение падает и крутит с трудом. Грешил на брак АКБ, батарея то была сравнительно молодой. А при разборке стартера оказалось что щетки сточились почти в ноль. Заменил и все стало как с новым стартером. Правда, пока менял намаялся, щетки то были несъемные.
 

volgasmolensk

Освоился
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
27
Спасибо всем тем,кто откликнулся и помог советами!
Причина нашлась,и она оказалась до безобразия простой!
Дело было в массе-от минуса аккума провод идет на корпус двигателя и там всего лишь окислился контакт.
Мне ужасно стыдно,что не проверил его первым делом:haha::haha::haha:
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
@volgasmolensk, Если есть возможность, то кинуть дополнительный минус сразу на кузов от аккумулятора.
Я взял "косичку", которая от двигателя на кузов.
 
Сверху