• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

пропал ближний свет справа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bors4all

Общительный
Регистрация
30 Июл 2007
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
92
пропал ближний свет на 3102 справа ! лампу поменял, предохранитель целый, все контакты на месте , куда ещё можно посмотреть ? где глюк ?
 

Turist

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2007
Сообщения
125
Реакции
22
Баллы
130
спасибо за совет но я не электрик и по твоим стопам (выше ) мне подняться будет сложно.....
а ты привыкай машина это как первая жена любит ласку и уход. У неё тоже душа есть.:thankyou::drinks::heart::heart::heart:
 

Владимир25

Директор филиала Беларусь
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
844
Реакции
5,222
Баллы
425
спасибо за совет но я не электрик и по твоим стопам (выше ) мне подняться будет сложно.....
А тут ничего особенного,лампочка горит когда на неё подаёшь + и - 12вольт,на кузове авто -,+ по другому проводу,вот и ищи контролькой выше по соединению этого провода где + пропал.А если не понял - так обращайся в сервис ,не дури себе голову.
 

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
спасибо за совет но я не электрик и по твоим стопам (выше ) мне подняться будет сложно.....

Опять же. Схема должна быть.
Можно замерить напряжение на контактах РАБОТАЮЩЕЙ фары (чтобы потом сравнить с неработающей и знать что искать) и посмотреть на расположение провода в разьеме (на каком проводе какое напряжение).

1. Берем схему и смотрим куда идет провод от фары. (Цвет даже в схеме должен быть помечен).
2. Замеряем напряжение в местах соединения (смотрим по схеме и ищем по проводам двигаясь от фары).

Несложно, в принципе, только реле и т.п. нахидятся в труднодоступных местах.

Я когда блок предохранителей менял штатный (31029) на 3110, у меня одна горела ближним светом, а другая - дальним. Включаешь дальний - наоборот горят :) Потом оказалось, что предохранитель сгорел (причем визуально незаметно было - тестером прозвонил и понял, что он не работает).
 

MaXX-3110

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
182
Реакции
53
Баллы
140
bors4all, была у меня такая заморочка... то горел то не горел ближний свет в правой фаре, причем системы не было никакой. Оказалось, переломился провод на массу (черный) внутри самой фары, который соединяет цоколь патрона лампы и разъем на корпусе лампы... поиск плавающей неисправности был долог и тернист. В конце концов я его вызванил тестером.
Помогла перепайка внутренних проводов на нормальные...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху