• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Опустил руль

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Напишу коротко, опустил руль примерно на 1 см можно ещё больше.

Делал приборку и что-бы снять пришлось опускать руль и тут мне в голову пришла мысль а почему бы не сделать руль чуть пониже.

Как сделать
1) Снимаешь пластиковую защиту (где стоят ручки переключения дворников и т.п.)
2) Откручиваешь крепление рулевой колонки к кузову, там 2 болта под ключик на 10.
3) На колени тебе падает руль а на пол 2 втулочки маленькие, которые стояли между кузовом и рулевой колонкой
4) подбираете втулки идёте в магазин и ищите шайбочки, я нашёл какие-то толстые шайбы каждая миллиметра 2 в толщину, поставил по 2 шайбы+втулки с каждой стороны и собрал всё в обратном порядке.

Из плюсов пластик рулевой колонки перестал задевать за панель и теперь не будет от туда звуков на кочках.
Стал видеть полностью приборную панель, а то не видел сточки с ближним и дальним(сиденья на 105 сверх низкие не такие как на 10-ках)

При езде разницы не учуял, можно смело опускать руль ещё на 1 см) только тогда болтики надо подлиннее найти.

И ещё щелей не видно(на 105) тут конструкторы молодцы. Видимо задумывалась волга с регулировкой руля по высоте.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Gumel_John, там рассказывают как заодно развернуть кронштейн на 180" переднего сиденья и как изготовить задние проставки, если у тебя сидушки 3110 и ты длинноногий :) загляни на их сайт, в архив, там это есть. Мне реально помогло, 195 см, устроился с таким комфортом, сказка. :)
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
OlegRus, нее не надо этого мне мне итак хватает длинны, у меня сидухи походу 105, т.к. низкие они, заметно ниже в них сидишь чем в 10-ке, у меня рост то ли 172 то ли уж больше, но сидушку подвигаю на 1 деление после бати, хотя он выше меня примерно на 1-2 сантиметра, при этом не длинноногий) раньше в 10-ке он головой всё время потолок марал, поездит пол года и потолок от волос грязный, я не знаю почему так, но так) сидит он как-буд-то рост его 190) а в этой волге он в шапке умудряется сидеть.
 

_Storm_

Общительный
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
65
Gumel_John,
Видимо изначально и задумывалось с регулировками, ведь у меня на рестайле уже регуловка в 2-х плоскостях, а вам приходится ещё дорабатывать, может и по вылету доработаешь?

А по сиденьям да, после 29-ой сел, и испугался, не провалился ли.... но и мягче, и поддержки есть, в общем комфортные, мне нравится.
 
Последнее редактирование:

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Видимо изначально и задумывалось
не фига она не задумывалась... такое идиотское крепление рулевой колонки ещё надо постараться придумать. А о том что вся колонка гуляет в верх в низ при малейшем надавливании на неё.. и в придачу с половиной торпеды.. это вообще ахтунг.
У нас как обычно вместо того чтобы сделать телескопическую рулевую колонку сделали крепёж который толкает колонку в верх при аварии... а водила бьётся мордой об руль.... идеотизм короче.
 

_Storm_

Общительный
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
65
Хохол,
Я то имел в виду 105-ю, как я понял, у Gumel_John именно 105, только дорестайл, у меня на рестайле уже с завода регулировка и по высоте и по вылету идёт.
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
_Storm_, вот и я о том же, там деже если регулировать руль то щелей нету, всё задумывалось под рель, который будет регулироваться по высоте, при этом регулировку сделать было не сложно, почти всё для этого уже сделано.
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
да я наверное не то написал) , хотя нет просто цитату орезали, у бати туловище не пропорционально длинное, чем ноги, так не заметно, а вот сидя заметно... Мой рост не больше 175)
 

EVGEN-MT-61

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
559
Реакции
509
Баллы
215
Сверху