• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Заправки г.Волгограда и области

На какой заправке заправляетесь Вы?


  • Всего проголосовало
    9

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
Сколько людей, столько и мнений.
В принципе можно так описать всю суть темы. Но чем больше я слушаю и вижу, тем больше вопросов возникает.

Итак.
Какой заправкой (брендом) пользуетесь Вы?

Я всегда пользуюсь Лукойлом. Заправкой напротив семейного магнита по 2-й продольной, где наркоконтроль. Там просто заправляются наши чинуши. Да и заправляют неплохие иномарки, как по наличному расчету, так и по безналу (по бумажкам). Да и заправка там пока новая, ну и бонусом, быстро заливает бензин. К примеру на заправке в Красноармейском (напротив НПЗ Лукойла), бензин еле льётся. Там тесть заправляется.

Когда появился ГАЗПРОМ, то его начали хвалить, теперь 50 на 50. Кто хвалит, а кто нет.

Как-то заправился на Роснефти 92-м, тогда был на VW Passat B3. Бак был почти пустым, машина поехала, как будто с прицепом нагруженным. Да и расход стал большим. Выжег, на другом бензине машина стала ехать как всегда. Но вот когда ехали на встречу, на той же заправке заправлялся Дед Вова, аргументируя, что качество тут лучше.

Я понимаю, что от области к области качество топлива меняется, потому просьба опираться именно на Волгоград и область.
 
Последнее редактирование:

ОлежеГ

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
112
Реакции
102
Баллы
125
Заправляюсь на ТАТНефть, претензий пока не было. Причем у них заправки бывают откровенно убогие, но качество вполне себе нормальное. Там же заправляются скорые и господа менты.
А вот лукойл расстраивает. Заправлялся у них на самой популярной станции, очереди там- как будто пиво дают. Но бензин не горит ни фига. Серъезно, зажигалкой поджигал- не горит. А стОит- как настоящий.

А вообще- BP никогда не огорчала. Но цены кусаются. Но у них выпечка есть ))
 

ales849

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
521
Реакции
447
Баллы
195
Когда появился ГАЗПРОМ, то его начали хвалить, теперь 50 на 50. Кто хвалит, а кто нет.
Я на одной и той же заправке Газпрома заправляюсь уже года два или три. Движок работает ровнее, чем на Лукойле, еще сталкивался с недоливом на АЗС Лука - 10% это не шутки.
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
еще сталкивался с недоливом на АЗС Лука - 10% это не шутки.
На двух заправках заливал канистры (один раз одну на 20 и два раза две по 20), проблем небыло. Все было правильно.
Также заправляю постоянно канистру на 5 литров, а все остальное в бак. Тут также все соответствует.

Но повторюсь, я заправлялся только на 2-х заправках Волгограда и области (обе Лукойл). Так что судить могу только по этим двум заправкам.
 

framsi

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
1,135
Реакции
1,319
Баллы
290
Бренд на АЗС - не показатель, что бензин с одного завода.
Тот же Лукойл дает франшизу совсем левым ООО.

Бензин и газ заправляю чаще на АЗС разных брендов, но одного хозяина. У меня карта скидок VTS. Это и Лукойл на Ангарском, на подъеме перед СХИ в сторону центра, одна из двух на повороте с Исторической на Аптечный проезд возле Реала (ближе к центру), Астраханьгазпром на Танкистов в Жилгородке, еще одна на 2-ой продольной после Металлургов в сторону центра. Заправляюсь на них уже лет 5-6. Проблем не было.


А вот на трассе стараюсь заправлять на брендовых АЗС всероссийского масштаба. По крайней мере недолив минимален или совсем отсутствует. А вот местные АЗС на трассах в 99,99% не доливают серьезно. Да и карты банковские не принимают в большинстве своем.
 
Последнее редактирование:

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
Там просто заправляются наши чинуши.
Потому, что ГОН (гараж особого назначения) - через дорогу в 120 метрах! А заправочная станция - обычная, как и все ЛУКОЙЛовские колодези.

Добавлено через 38 минут 33 секунды
А вот в Краснодарском крае ЛУКОЙЛовские заправки не жалуют. Их там почти нет. Да и пустуют они сиротливо. Там рулит Роснефть Туапсинского разлива. А вообще, в Ростовской и Краснодарском выбор заправок - огромен. Там и ТАТ нефть, и различных Сибирских компаний много. Немало Башкирских заправок. А уж частных, как у нас мошкары! Всякие есть!
А в нашем регионе, долгое время, преобладали ЛУКОЙЛ, потому, что других, просто на Волгоградскую землю, бывший губернатор Максюта - не пущщал! Мне доподлинно известно, что будучи директором судостроительного завода, дружил Максюта с Аликперовым крепко. Строил он для ЛУКОЙЛа танкеры. А взамен, будучи уже губернатором, чтобы не потерять заказы, когда судоверфью начал править друг Максюты - господин Литра, кроме Аликперовских заправок, ни кого не допускал в Волгоградскую область. О дружбе Максюты с Аликперовым, приходилось много репортажей снимать.
После того, как Максюту свергли, к нам пошли и другие нефтяные компании.
Кстати, Волгоградский ЛУКОЙЛ - довольно посредственного качества, среди нефтеперерабатывающих заводов ЛУКОЙЛа. Тот же Саратовский бензин на порядок лучше Волгоградского, хоть он и изготовлен под одной и той же вывеской ЛУКОЙЛа Периодически на Лукойле бывает и плохой бензин, и хороший. От чего зависит? Наверно от того, что варит этот "Самогон" Русский мужик. Сейчас стабильности нет ни в чём, кроме стабильно хреновых товаров из Китая.
Скоро на Водниках Красноармейского района открывается Газпромовская заправка - автомат. Работающая без оператора. Оплата через там же, установленный терминал Хоть банковской картой, хоть бумажками. Говорят, на таких "Чудотехниковских" заправках, безин на два рубля дешевле. Поживём - увидим.
В Волгограде Башкирский бензин - самый дешёвый, но! И расход его, на 100 км - самый большой! Вот и думайте, какие дрова кидать в топку вашего авто.
А то, что "крутые" с смешными номерами, или чинуши льют безин на определённой заправке - это ещё не показатель. Есть пословица, что
Каждый г... свою з... хвалит...
Если я заправляюсь на Роснефти, это ещё не значит, что там отличный бензин. Просто там, с моей пенсией, доступнее.
Давайте поговорим объективно. У кого какой расход, при заливке ЛУКОЙЛ или БАШКИР или РОСНЕФТЬ или ГАЗПРОМ бензина одной и той же марки? Вот тогда и сделаем вывод, что лучше лить в бак.
Дед Вова.
 
Последнее редактирование модератором:

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
Скоро на Водниках Красноармейского района открывается Газпромовская заправка - автомат. Работающая без оператора. Оплата через там же, установленный терминал Хоть банковской картой, хоть бумажками. Говорят, на таких "Чудотехниковских" заправках, безин на два рубля дешевле. Поживём - увидим.
Такая у Лукойла есть, как раз напротив той заправки, которую я описывал в первом посте. Бензин там на рубль дешевле, за любое топливо, нежели на на любой другой заправке того же бренда.
Давайте поговорим объективно. У кого какой расход, при заливке ЛУКОЙЛ или БАШКИР или РОСНЕФТЬ или ГАЗПРОМ бензина одной и той же марки? Вот тогда и сделаем вывод, что лучше лить в бак.
От 10 до 12 литров на 100 км по городу. Расчет не по БК, а по принципу, залил полный бак, откатал Х км, на следующий раз вновь по горлышко, в итоге получаю сколько бензина ушло и записываю в чек данные с пробегом. Ну и введя эти данные в Excel уже по формуле автоматически рассчитываю расход.
 

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
Расчет не по БК, а по принципу, залил полный бак, откатал Х км, на следующий раз вновь по горлышко, в итоге получаю сколько бензина ушло и записываю в чек данные с пробегом. Ну и введя эти данные в Excel уже по формуле автоматически рассчитываю расход.
Так и надо считать, это самый верный способ - "До полного"
 

framsi

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
1,135
Реакции
1,319
Баллы
290
ак и надо считать, это самый верный способ - "До полного"
Уже где-то писал.
Только если на одной и той же колонке и авто стоит точно также, и загружено одинаково.
"Волга" и "до полного" понятие растяжимое. Вплоть до 10 литров. Из-за дебильного расположения б/бака.
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
Только если на одной и той же колонке и авто стоит точно также, и загружено одинаково.
Как раз так и заправляюсь. Всегда на одной заправке, именно на первой колонке. А вот машину я сильно не гружу вещами, да и 6 листовые рессоры не дают машине проседать.
 

ales849

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
521
Реакции
447
Баллы
195
Работающая без оператора. Оплата через там же, установленный терминал Хоть банковской картой, хоть бумажками. Говорят, на таких "Чудотехниковских" заправках, безин на два рубля дешевле. Поживём - увидим.
На Спартановке и на 2-ой продольной видел Газпром и не помню где одну Лукойл.
От 10 до 12 литров на 100 км по городу. Расчет не по БК,
У меня вообще бк пишет 9,5 л/100 км, а по факту 15 л на 140-150 км - это на Газпроме, а на Луке меньше 12 никогда не было.

Добавлено через 6 минут 15 секунд
"Волга" и "до полного" понятие растяжимое. Вплоть до 10 литров. Из-за дебильного расположения б/бака.
Это точно. Перед отпуском как-то оставалось литров 5-8, вечером загрузился в поездку,что брызговики от асфальта были в 2-3 см. Утром заехал на АЗС влезло до полного 53! л, а бак-то стоит на 70.
 
Последнее редактирование:

framsi

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
1,135
Реакции
1,319
Баллы
290
А то, что "крутые" с смешными номерами, или чинуши льют безин на определённой заправке - это ещё не показатель.
они часто привязаны к определенным АЗС. И заправляются по накладным по безналу.
Газпромовская заправка - автомат. Работающая без оператора
уже давно такая на шоссе Авиаторов. В районе моторного завода
 

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
-И купил Дед Вова сегодня, на Газпромовской заправке, дисконтную карту. По карте - значительные скидки. При первой заправке, цена чуть меньше, чем на Роснефти. А если заправляться чаще, то вооще выгода на лицо. Попробуем! Карта стоит 250 рублей. Она без магнитной полосы, в ней вклеен чип, как на СИМ ке. Задача этого замысла нефтянников - притянуть за уши большее количество любителей заправляться на газпроме. Ежу понятно, что если я купил карту, то теперь буду стараться заправляться на Газпроме.,
 
Последнее редактирование:

ales849

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
521
Реакции
447
Баллы
195
По карте - значительные скидки. При первой заправке, цена чуть меньше
По карте первый месяц 1,5%, в выходные +1 %. Карта окупилась за месяц. У меня уже 4% скидки, но и потребление в топливе выросло - обстоятельства опять подтолкнули подрабатывать в такси.
 
Сверху