• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Где прошить Микас-11 на крайслере в Красноярске

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Приветствую форумчан!

В-общем стоит у меня Микас-11, мучаюсь с запуском двигателя в морозы. Анализ форума показал, что нужно поменять прошивку и, более того, нормальные прошивки существуют. Обзвонил чуть ли не все автосервисы - нигде не прошивают. Может подскажете куда ехать с этим делом?

Заранее благодарен.
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
А если при заводке сцепление выжать, заводится легко?

Добавлено через 9 минут 19 секунд
Йа к тому, что может это и не моск вовсе виноват.....?!

Но если Вы уверены что это моск...... У нас перепрошивка стоит 4500 примерно. А новый блок с последней, седьмой прошивкой - 7500. Я купил новый блок, того же и Вам советую, разница не так уж и ощутима, зато в ЗИПе прибавится запасной блок, а также будет исключена вероятная проблема с заводкой именно из за дефекта "железной" части мозга. Ну и главное преимущество в Вашей ситуации, не надо искать никаких автосервисов, достаточно заказать блок по почте.

У меня стоит седьмая прошивка, если выжать сцепление, заводится легко в -25, ниже не пробовал, кажется. Сцепление выжимать, потому что у меня в коробке гуталин, именуемый лукойлом, может и у Вас подобное что то?
 
Последнее редактирование:

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
kirillgaz, однозначно ЭБУ виновато.

Двигатель крутится, вспышек нет, либо есть, но оооочень вялые. Стоит автозапуск по температуре двигателя -5°С. Датчик сигнализации, по которому осуществляется запуск двигателя, показывает ту же температуру что и БК.

Так вот при температуре воздуха -30°С двигатель не может завестись при собственной температуре -5°С с брелка.


з.ы. ЭБУ дорого очень. Прошивка я думаю у нас дешевле будет стоить
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
лучше поискать здесь _http://forum.chiptuner.ru/forumdisplay.php?f=269.
и вот еще есть _http://www.auto-bk.ru/forum/index.php?showtopic=2232

а у тебя какая прошивка стоит?
если будеш проездом в кемерово то есть прошивальщик, 07м прошивочку зальем тебе
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
можно канечна ход конем сделать, вышлеш мне блок мы его прошьем, я на своей машинке проверю...если по экспресс почте то думаю быстро получится, но лучше канечно на твоей сразу проерять
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Uncle SEM, спасибо за совет.

Выслать блок не смогу, я автомобилем каждый день пользуюсь - работу работаю :)

Добавлено через 1 час 55 минут 8 секунд
Uncle SEM, Если не сложно, опубликуй пожалуйста полный список изменений в прошивки 07 и ее полное название?
 
Последнее редактирование:

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
поперто с микас сервиса:
Проведены следующие корректировки:

1.
Подправлены УОЗ для высоких температур ОЖ и воздуха, для исключения детонации.
Подправлены калибровки функции подавления колебаний в трансмиссии.
2.
Подправлено время работы топливного насоса, оно стало больше.
Подправлена послепусковая коррекция топливоподачи.
Подправлена пусковые УОЗ.
Подправлено положение РДВ на пуске.
Последнее (2.), призвано для улучшения пусковых качеств.

называется "Седьмая версия ПО МИКАС 11CR для 581.3763000-05" Данное ПО сделано на базе серийного 0800_07 (Волга-Крайслер)

скачать: _http://www.mikas-service.ru/ncd-1-9-115/texpod.html
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Спасибо большущщее!

Так оказывается прошивка еще и в открытом доступе есть! Т.е. теперь нужно только найти сканер и прошить? Задача упрощается... Еще раз спасибо! А то детонация и холодный пуск заколебали. Кстати, по твоим ощущениям холодный пуск на этой прошивке улучшился?

Добавлено через 1 час 42 минуты 35 секунд
Еще вопросик, а в ней (прошивке) температура включения вентилятора 98°С или 105°С?
 
Последнее редактирование:

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
добавлю еще - после заливки 007 или 007М последующая перешивка через диагностику лоадером невозможна - потом потребуется вскрывать блок и вручную загонять его в бут
на счет вентилятора -в стоковых стоит 105-99 при обычной работе, 103-97 при включенном кондиционере. у меня сделано 98-94 для всех режимов.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
andrusha7, т.е. температуру включения самому можно вбить перед прошивкой?


vlr, уху, читал на чип-тюнере. Но сейчас главное что прошивка нормальная есть. :)
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Спасибо большущщее!

Так оказывается прошивка еще и в открытом доступе есть! Т.е. теперь нужно только найти сканер и прошить? Задача упрощается... Еще раз спасибо! А то детонация и холодный пуск заколебали. Кстати, по твоим ощущениям холодный пуск на этой прошивке улучшился?

Добавлено через 1 час 42 минуты 35 секунд
Еще вопросик, а в ней (прошивке) температура включения вентилятора 98°С или 105°С?

откатал уже всю зиму на этой прошивке, не завелась только один раз, когда сигналка слетела и машина 12 часов стояла в -35, отогррел АКБ, просушил свечки и все. автопрогрев ставлю только в сильные морозы, а так до -25 заводится сама и уверенно

температура так же 105градусов.

andrusha7, сказал верно, следующая прошивка только с разбором микаса
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
в прошивке помеоему не сделать, по крайней мере не просто это сделать.
ставят СИЛЫЧИ, и по моему в мультитрониксах есть эти функции.
но на 98-90 помоему сильно часто будет срабатывать и подолгу остужать мотор
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
vlr, спасибо.


Uncle SEM, Сижу читаю про СиличЪ... Вроде как нужная штука. Может даже и поставлю :)

незнаю, меня в принципе не напрягает что карлсон включается на 105градусов. Правда летом один раз было что реле "зависло", и карлсон не выключался. больше нареканий к штатной системе нет:gaz_love:
 
Сверху