• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Взаимозаменяемость запчастей Волги с другими автомобилями

KRASHTESTER

Постоялец
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
447
Реакции
413
Баллы
194
импортные запчасти! рассуждения

Занялся я тут поиском запчастей от сторонних производителей. Так как оригинальные запчасти меня, мягко говоря, не устраивает! Нашел несколько фирмочек которые производят запчасти для волг.
1. FENOX. Белорусская компания производит ГТЦ, ГЦС ну и так далее... Единственное что смущает, что это белорусия.... Хотя в их ассортименте присутсвует продукция почти ко всем маркам, включая грузовые. Цены же выше в среднем на 100-200р. Причем она производит не только копии оригинала, но и разрабатывает свое с улучшенными характеристиками...
2. Herzog. Немецкая фирма производит компоненты к двигателям клапана и так далее... Сцепление. И что мне больше всего понравилось Компоненты подвески(!) Рулевые наконечники шаровые и так далее... При том что трапеция в сборе стоит 500р. Стоит задуматься! Опять же что насчет качества? Немецкое качество я думаю говорит само за себя, а может и нет....
..............................
В итоге используя импортные запчасти можно субьективно, а может и не субъективно увеличить срок службы агрегатов, и сократить ремонты.
Кто что может сказать по этому поводу. И было бы интересно выслушать тех кто сталкивался с данной продукцией.
 
  • Нравится
Реакции: Foma

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Re: импортные запчасти! рассуждения

По поводу Германии и немецких запчастей скажу следующее:
1. Немецкая фирма - это еще не значит, что все делают немцы. Делать может кто угодно - вплоть до китайцев, а лейбл стоять немецкий.
2. Как сказал один мой знакомый, который в будущем, возможно, пополнит ряды волговодов, "Я вот не уверен, что турецкий рабочий в Германии соберет запчасть лучше, чем наш в России".
 

Mpak

Завсегдатай
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
554
Реакции
1,060
Баллы
270
Re: импортные запчасти! рассуждения

Братишка, скажу тебе как на духу - Fenox и Her(извиняюсь)Zog это гадость! Держись от них подальше! Вот по электрике можно доверять Bosch (только если это не насос) и KW. Сцепления импортые - суть хорошо! Подшипники - рулез, если найдёшь конечно. Тормозные механизьмы типа Pilenga, Allied Nippon - неплохой выбор. Вообшем смотри - не всё золото, что в ГерманоИталоИдругих странах делалось!
 

mat

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
269
Реакции
172
Баллы
174
Re: импортные запчасти! рассуждения

Что стоит у меня:
AliedNipon - колодки + диски. Не скрипят, тормозят очень хорошо по сравнению с родными. Качество материала колодок по сравнению с родными - небо и земля.
Koni - амортизаторы. Жестче, чем родные, но машина буквально вцепляется в дорогу. Никаких перестановок, на гребенке стало нормальное торможение.
Bosch - фары. В родных какие-то винтики пооткручивались внутри, так что надо было менять.
Phillips BlueVision +50% - передний свет. Работает и ладно. Мне хватает.
SACHS - сцепление. По сравнению с родным с переферийным расположением пружин намного лучше. При мне газелист какой-то его же покупал, говорил, что наши менять уже устали, а это ходит долго.
МСК - тоже какие-то импортные ставил, тк родные элементарно задубели.
Вроде бы особо ничего не упустил. Ну всякую нестандартную электронику не беру в расчет, тк у нас такое просто не производят.
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Re: импортные запчасти! рассуждения

Мое мнение, что никакой Европы в продаже на нашем рынке и в помине нет. Одна Польша, Турция, Китай (наши братья по разуму) и, 90 процентов,- Малая Арнаутская в изобилии.
Вот пример за последние две недели.
В холода прошла тонкая трещина по стеклу фары. Пошел в магазин - сказали, что Освар стоит 120 р за стекло 3110, а BOSCH - 127 руб. Так как у меня на другой фаре стекло "Bosch", то для однообразия рисунка купил такую же. Вручили стеклышко, завернутое в крафт-бумагу.
Теперь вопрос. Вы можете поверить, что в Германии стекло фары стоит ТРИ ЕВРО (не вспоминая про транспортные расходы и налог). Я могу поверить, что стоит минимум СТО ТРИДЦАТЬ ЕВРО.
И так весь остальной "импорт" в нашей стране.
Кто не верит, езжайте и посмотрите цены там в любом автомагазине, заодно посмотрите виды упаковок, оформление товара, лэйблы и тд.
Купил тут кафельную плитку из Испании. Снаружи вроде испанская коробочка, что-то по-испански, внутри оказалось, что это была порезана картонная лента от упаковки белорусских консервов. Правда, плитка среднего качества, но явно не европейского, там так не делают. Цена, естественно, тоже не соответствует Европе.
А сайдинг из Канады стоимостью 120 (!!!) рублей. Посмотрите, где эта Канада на карте.
Просто зная пристрастие наших земляков к иностранному, торгаши быстро адаптировались и теперь везде иностранные коробульки. Пальто фабрики "Красный треугольник" не купят, зато то же с биркой "От крестьянина Диора"-с удовольствием.
Началось все с перестройки со спирта "Ройяль" из Бельгии, который разбавляла вся наша Раша. В Бельгии его отродясь никто не видел, поверьте.
На одном товаре я, давясь от смеха, прочитал "MUDE IN USA".
Зачем подделывать деньги, когда можно безобидно подделывать шмотки, запчасти, стройматериалы, бытовуху. Кто-нибудь когда-нибудь за это кого нибудь посадил? А вот за подделку купюр, даже "условного противника", обеспечен # отдых.
Хорошо, если польское или словацкое по лицензии. А в основном-вьетнамский самострок на коленке.
Я вчера купил свечи NGK, в магазине сказали, что чисто японские и выпускаются специально для Волги 402-го мотора, на упаковке написано WOLGA, made in Japan. Цена - 60 руб за штуку. Во дает Япония, для 402-го мотора, докатились! Ну-ну. А мне что делать, ездить то надо, вот я и купил, но "не купился". Я прочитал на другом сайте, что для свечи самое важное, чтобы в мотор ничего не отвалилось - согласен.
Вообщем, продолжение фильма "Начальник Чукотки".
PS/ Слова из песни, которую спели в КВН (переделка известного хита):
"Коламбия Пикчерз не представляет,
Почем их фильмы Горбушка продавает".
 
Последнее редактирование:

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
замок зажигания на 29-2410 /подходит от 2101,
Диски литые на 29-24 /от Нивы и от Сузуки Витара.
Фары 3110 / АЗЛК-2141

Двигатель

406
Датчики температуры (мозги) 406i - ВАЗ
Ремень ГУРа и кондиционера - ролик от 16-клапанного двигателя ВАЗ (На "Волгах" начала 2000-х гг. с кондиционером)
Клапана 406 - ВАЗ 2108.
402
Набивка сальника каленвала 402 - Мерседес 110-й дизельный двигатель
Карбюратор Solex ВАЗ-2107 для Нивы, АЗЛК-2141 для ДВС УЗАМ 1.7 (с небольшими переделками)
Салон
3110: Замок зажигания - Иж Ода
2410,31029: Замок зажигания - ВАЗ-2101,
Электрика
3102: Фары - МАЗ
3110,31029: Фары - АЗЛК 2141, ЗИЛ "Бычок"
2410: Фары VW GOLF II(с переделками)

Подвеска
24,31029: Диски колесные - Нива (с нулевым вылетом) РАФ R15, Suzuki Vitara,
Задний мост - Volvo (модель?)
 
Последнее редактирование модератором:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Ответ: Взаимозаменяемость запчастей Волги с другими автомобилями

Мысль дельная.
Датчики температуры (мозги) 406i - ВАЗ

Добавлено через 55 секунд
Замок на 3110 (старой) тоже ВАЗ.
 
Последнее редактирование:

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Взаимозаменяемость запчастей Волги с другими автомобилями

Фары 3110 / АЗЛК-2141

Я от 8ки-9ки фары на 3110 ставил(стекло), только лево-право поменял...подходят нормально...
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: Взаимозаменяемость запчастей Волги с другими автомобилями

На "Волгах" начала 2000-х гг. с кондиционером (когда его еще не ставили массово) на ремень ГУРа и кондиционера идет ролик от 16-клапанного двигателя ВАЗ...
 

Eduard

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
599
Реакции
955
Баллы
270
Ответ: Взаимозаменяемость запчастей Волги с другими автомобилями

Набивка сальника коленвала на 402 двигатель от Мерса, служит дольше
 

Kaban

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
485
Реакции
253
Баллы
195
Ответ: Взаимозаменяемость запчастей Волги с другими автомобилями

Фары 3102 теже самые как у МАЗа.
 

dvjWHITE

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
170
Реакции
47
Баллы
140
Ответ: Взаимозаменяемость запчастей Волги с другими автомобилями

Трамблер от Восьмерков подходит на 402-й двигатель...
карбюратор тоже...
 

Lobotryas

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
397
Реакции
373
Баллы
165
Ответ: Взаимозаменяемость запчастей Волги с другими автомобилями

Я от 8ки-9ки фары на 3110 ставил(стекло), только лево-право поменял...подходят нормально...

Очень странно. Все знают что фары одинаковые 3110/2141/бычок. А на зубиле фара шире и ниже.

Добавлено через 3 минуты 2 секунды
На 406 - почти все датчики системы управления двигателем, + катушка зажигания, + РХХ, + РДТ есть пр-ва Бош (номера все есть на ГазКлубе)
Клапана в движке аналогичны ВАЗ 2108.
 
Последнее редактирование:

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
Ответ: Взаимозаменяемость запчастей Волги с другими автомобилями

Black Raincoat, От нивы и витары неподходит напрямую только те что по вылету около нуля штатные нивовские диски в том числе литые некатят, витаровские тоже невсе. ито речь идёт о 14-й подвеске на 15-ю некатят....


Вольга, На 3110 замок зажигания не ваз, а иж ода, точно также как и на газелях


AKM, Так нельзя делать светораспределение нерасчитано у этих стёкол под волговскую фару.

Gremlin Grenzverletzer, Упомяни что на 406-й.


Eduard, Мерседес 110-й дизельный двигатель


AKM, Мост от вольвы непрямой аналог


dvjWHITE, Карбы и трамблёры неесть прямыми аналогами! это уже втулинг напрямую неподходят!


Lobotryas, Аналогов 406-х катушек у боша нет, есть катушка которую можно втулить вместо 2-х 406-х. клапана пружины сальники направляющие по каталогу идут 2108...

Половина всего перечисленного вами надо писать не "подходит" а "одно и тоже" ибо в каталогах волги много деталей с номером 2101 2103..... 20108

итд... это говорит о том что деталь просто позаимствована у ТАЗа. ИЖА, Москвича... итд итп....

желательно эти вещи подкреплять номерами а не "подходит" на любом иномарочном форуме без номера детали и разговаривать бы нестали.
 

Lobotryas

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
397
Реакции
373
Баллы
165
Ответ: Взаимозаменяемость запчастей Волги с другими автомобилями

Вот так выглядит 1 катушка вместо 2

И вот еще ссылка по теме: -http://gazclub.ru/faq/?mess_id=514"]http://gazclub.ru/faq/?mess_id=514
 

Вложения

  • 100022322.jpg
    100022322.jpg
    113.2 KB · Просмотры: 1,149
Последнее редактирование модератором:

КонстантинК

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
668
Реакции
659
Баллы
215
Взаимозаменяемость деталей

Сегодня покупал шланг на ГУР. Волговский стоит 760 руб. Рядом лежит точно такой же, только со штампом ПАЗ и ценой 85 руб. После препирательств с продавцом, утверждавшим что ПАЗовский мне никак не подойдет купил его и поставил. Все подошло и работает. Предлагаю дополнять эту тему подобными "находкими" тк цены на волговские запчасти нереально накручены.
 

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
Re: Взаимозаменяемость деталей

Согласен, что именно так все и есть (про цены).
Тормозные шланги на передние колеса ГАЗ-24 легко меняются на шланги от ГАЗ-53...
 

Roman Ch

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
143
Реакции
50
Баллы
109
Re: Взаимозаменяемость деталей

К 3110 отлично подходят повторители указателя поворотов от Таза 5 модели. А у 31029 и Таза копейки одинаковые расширительные бачки.
 

FOR13

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
125
Реакции
46
Баллы
110
Re: Взаимозаменяемость деталей

На днях тут обнаружил, что сгнили и отвалились провода с разъема ДТВ причем у самого основания, а так же потерялась фиксирующая скобка на самом разъеме. Паять или чтото колхозить желания не было. Пошел по волговским магазинам, но там все продавцы при виде разъема вылупляли зенки и говорили "такого у нас не бывает":glare:
С горя зашел в би би (детали на таз) и о чудо увидел "разъем датчика детонации 2112", который подошел один в один:rolleyes:
 

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Re: Взаимозаменяемость деталей

На днях тут обнаружил, что сгнили и отвалились провода с разъема ДТВ причем у самого основания, а так же потерялась фиксирующая скобка на самом разъеме. Паять или чтото колхозить желания не было. Пошел по волговским магазинам, но там все продавцы при виде разъема вылупляли зенки и говорили "такого у нас не бывает":glare:
С горя зашел в би би (детали на таз) и о чудо увидел "разъем датчика детонации 2112", который подошел один в один:rolleyes:

А так-же разьемы форсунок, ДТОЖ и т.п. на 2 контакта.
 
Сверху