• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена штанов

triumphalarch

Освоился
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
42
Прогорела и отломилась одна из приемных труб. Снять-то я штаны снял, а поставить ровно новые не могу, шпильки на концах уже без резьбы, удалось притянуть только за три болта. Ломаю голову, как сделать нормально, снимать коллектор, притягивать аккуратно штаны к нему на коленке и потом через морду совать обратно? Высверливать старые шпильки и ставить новые? Менять шпильки на болты? Или плюнуть и пусть штаны висят на трех болтах, держится, конечно, крепко, но одна из приемных труб притянута за один болт и соответственно криво притянута.

И движок стал работать как-то странно обороты плавают, подтраивает, трясется. Хотя я ума не приложу, как связана устойчивая работа двигла с герметичностью выпускной системы. Я чет в растерянности что дальше делать
 

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
Прогорела и отломилась одна из приемных труб. Снять-то я штаны снял, а поставить ровно новые не могу, шпильки на концах уже без резьбы, удалось притянуть только за три болта. Ломаю голову, как сделать нормально, снимать коллектор, притягивать аккуратно штаны к нему на коленке и потом через морду совать обратно? Высверливать старые шпильки и ставить новые? Менять шпильки на болты? Или плюнуть и пусть штаны висят на трех болтах, держится, конечно, крепко, но одна из приемных труб притянута за один болт и соответственно криво притянута.

И движок стал работать как-то странно обороты плавают, подтраивает, трясется. Хотя я ума не приложу, как связана устойчивая работа двигла с герметичностью выпускной системы. Я чет в растерянности что дальше делать
Я считаю, что надо снять коллектор, навернуть на шпильку 2или три гайки, нагреть до красна и вывернуть шпильку. Лучше сделать один раз и хорошо, чем много раз делать одно и тоже, а потом ругать российский автопром.
 

Berkwit

Освоился
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
48
Прогорела и отломилась одна из приемных труб. Снять-то я штаны снял, а поставить ровно новые не могу, шпильки на концах уже без резьбы, удалось притянуть только за три болта. Ломаю голову, как сделать нормально, снимать коллектор, притягивать аккуратно штаны к нему на коленке и потом через морду совать обратно? Высверливать старые шпильки и ставить новые? Менять шпильки на болты? Или плюнуть и пусть штаны висят на трех болтах, держится, конечно, крепко, но одна из приемных труб притянута за один болт и соответственно криво притянута.

И движок стал работать как-то странно обороты плавают, подтраивает, трясется. Хотя я ума не приложу, как связана устойчивая работа двигла с герметичностью выпускной системы. Я чет в растерянности что дальше делать

Снимаешь штаны, вообще. Далее купишь лерку М10х1,5 ,берешь трубу 50 мм или 42 зависит от лерки длина 30-40 см , запрессуешь лерку в трубу , на месте канавки лерки, трубу прогнешь бородком. Далее режешь этим чудом новую резьбу и все ОК.
 
Последнее редактирование:

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Снимать коллектор однозначно. Менять шпильки и прокладки. Смотри чтобы новые штаны были от Волги. Иногда продают от Газели, а они ниже.
Шпильки и болты бери омеднёные и маж при монтаже графиткой. Шпильки можно от 406го с мелкой резьбой.
 
Сверху