• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Плохо заводиться после ночной стоянки

qkaracha

Общительный
Регистрация
2 Июн 2014
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
62
ЗМЗ 406.2, инжектор.
В последние два дня, после стоянки ночью плохо, заводиться:
схватывает, вся трясется (как будто всего 2 цилиндра работают), в течении 5-10-15 секунд выходит на нормальные прогревочные обороты. Ошибок нет, чек не горит.
Газ не трогаю, дроссель новый (1.5 месяца).
В течении дня, заводится нормально, даже если постоит 2-3-4 часа...

Куда копать?

p.s. Я знаю, что я не первый с такой проблемой, сильно не пинайте, ткните ссылками.

Спасибо!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
заводские электронщики не тупее доморощенных кулибиных
правда ? только почему-то микас11 с электронным дросселем, при температуре ниже нуля, без педали хоть усрись не заведется. ТОлько нажав на нее, она заводится. ПРичем это с автосалона. ПРошивка все изменила, проблема пропала.
 

Евгений666

Постоялец
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
99
Реакции
28
Баллы
109
У знакомого тоже Газель с эл.газом и заводится хорошо, но при покупке с салона её шили по той же проблеме. А я говорю только про Микасы 7.1 с версиями 5ХХ и недавно появилась Волга с версией 335, так там такая же проблема, тоже не открывает РДВ на полную.
 

Fin75

Освоился
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Всем доброго времени суток! Не ругайтесь, люди ищут ответы на свои вопросы и каждый совет может быть дельным.
Совсем недавно когда температура опустилась до -5, моя газелька с 406 двс (карб) отказалась напрочь заводиться. Стартер крутит очень бодро, двс схватывает двумя цилиндрами но не запускается. Помогло найти проблему то что сдох аккумулятор! Примерно три последующих утра машинка так же отказывалась заводиться, но только до того момента пока не прикуришь! В итоге прозвонил обе катушки и одна ушла под замену, высоковольтная обмотка катушки 1 и 4 цилиндров не вписалась в нужное количество Ом. Сегодня за окном утром -21, двс запускается просто отлично!
 

GAZ 3110

Общительный
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
59
Реакции
13
Баллы
85
Всем доброго времени суток! Не ругайтесь, люди ищут ответы на свои вопросы и каждый совет может быть дельным.
Совсем недавно когда температура опустилась до -5, моя газелька с 406 двс (карб) отказалась напрочь заводиться. Стартер крутит очень бодро, двс схватывает двумя цилиндрами но не запускается. Помогло найти проблему то что сдох аккумулятор! Примерно три последующих утра машинка так же отказывалась заводиться, но только до того момента пока не прикуришь! В итоге прозвонил обе катушки и одна ушла под замену, высоковольтная обмотка катушки 1 и 4 цилиндров не вписалась в нужное количество Ом. Сегодня за окном утром -21, двс запускается просто отлично!

А у меня вообще не заводится если заменить штатную левую катушку с завода, так и меняю только правую.
 

ElectroWave

Общительный
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
158
Реакции
16
Баллы
99
C холодами машина перестала заводиться. Двигатель 406-й, МИКАС 7.1 прошивка заводская 541-я. При температурах около нуля еле схватывает, с продувкой заводится, а сегодня при -14 градусах не завелась даже с продувкой. В итоге залило свечи. Открутил 1 и 2 свечи, высушил и завелась с продувкой. Все же думаю в прошивке причина, бензина много льет при минусовых температурах. Лежит у меня еще один ЭБУ МИКАС 7.1 с предпоследней заводской прошивкой для ниточного ДМРВ. Придется экспериментировать.
 

GAZ 3110

Общительный
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
59
Реакции
13
Баллы
85
C холодами машина перестала заводиться. Двигатель 406-й, МИКАС 7.1 прошивка заводская 541-я. При температурах около нуля еле схватывает, с продувкой заводится, а сегодня при -14 градусах не завелась даже с продувкой. В итоге залило свечи. Открутил 1 и 2 свечи, высушил и завелась с продувкой. Все же думаю в прошивке причина, бензина много льет при минусовых температурах. Лежит у меня еще один ЭБУ МИКАС 7.1 с предпоследней заводской прошивкой для ниточного ДМРВ. Придется экспериментировать.

А с форсунками не может отказ произойти?
 

Fin75

Освоился
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
А у меня вообще не заводится если заменить штатную левую катушку с завода, так и меняю только правую.

Вот Вы сами и ответили на свой вопрос!
На что меняли катушку? На новую или б/у? Новую прозванивали? Правую вместо левой ставили?

У меня умершая катушка себя больше ни как не проявляла, машина не дергалась, не жрала бензин, не троила, а вот с понижением температуры ниже - 5 двс просто схватывал и не заводился пока не прикуришь.

На самом деле проверить катушку (обе обмотки) самым дешевым тестером пара минут, если полученные значения не вписываются в допустимые рамки, то сменить катушку(и), а не искать причину в прошивках и т.д.
 

ElectroWave

Общительный
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
158
Реакции
16
Баллы
99
Сегодня было чуть теплее, -20 против -28 вчера, но аккумулятор почти сутки находился в тепле (хотя индикатор показывал низкий заряд), свечи высушил и почистил. Приготовил ДТОЖ для замены, но машина завелась хоть и неуверенно, но завелась.
Единственное, что заметил, от залитых свечей пахло ацетоном, и еще прочитал вот такое "3.1. Негерметичность форсунок.
Топливо за время стоянки понемногу стравливается в коллектор, испаряется и образует слишком богатую смесь (даже не смесь, а насыщенные пары топлива) на впуске. При повороте ключа в нее добавляется еще и номинальная подача, увеличенная с учетом температуры двигателя (охлаждающей жидкости). Искра не поджигает такой состав, а элементарно самопрочиститься двигатель не успевает - бензин в чистом виде попадает на свечи ("заливает" их), образует великолепный токопроводящий слой и в результате у двигателя больше нет шансов запуститься. В этом случае мог бы помочь запуск с предварительной продувкой, но не у всех автомобилей этот режим имеется, тем более - у свежих моделей, и без того задушенных обезумевшими экологами (в этом плане пока больше везет обладателям родных (нативных) японских автомобилей). Лечение - от легкого оперативного (промывка/очистка форсунок сольвентом или ультразвуком) до радикальной замены форсунок на новые."
Кстати, раньше грел запасный ДТОЖ, подменял и заводил, но это не решение проблемы. Думаю, проблема в форсунках.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Думаю, проблема в форсунках.
Ещё один!:rofl:Не смешно уже.
Лечение - от легкого оперативного (промывка/очистка форсунок сольвентом или ультразвуком)
Не знаю,кто писал,но в реальности дело обстоит так,что именно при промывке ультразвуком процент "текущих" после него форсунок достигает пятидесяти.И если уж они потекли,то тут тока менять,а не как не мыть ультразвуком.Кстати,по поводу промывки,в свете обсуждаемой темы,часто помогает промывка без снятия форсунок с авто.А фишка в том,что при этом отмываются не сколько форсы,сколько камера сгорания и частично стержни клапанов.И именно это положительным образом сказывается на холодном пуске.
 

GAZ 3110

Общительный
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
59
Реакции
13
Баллы
85
Вот Вы сами и ответили на свой вопрос!
На что меняли катушку? На новую или б/у? Новую прозванивали? Правую вместо левой ставили?

У меня умершая катушка себя больше ни как не проявляла, машина не дергалась, не жрала бензин, не троила, а вот с понижением температуры ниже - 5 двс просто схватывал и не заводился пока не прикуришь.

На самом деле проверить катушку (обе обмотки) самым дешевым тестером пара минут, если полученные значения не вписываются в допустимые рамки, то сменить катушку(и), а не искать причину в прошивках и т.д.

Новую ставил. У меня заводится, но надо с легка прислонить ногу на педаль газа, чуть приоткрыть дроссельную заслонку и тогда сразу бррррр и заводится.
 

camman

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
246
Реакции
85
Баллы
129
Коллеги, вот еще одна идея для размышления.
Я заметил, что если утром теплее чем ночью, не важно сколько именно градусов, то машина заводится неуверенно. Если же утром так же холодно или холоднее - заводится нормально, не заливает.

А что если это связано с неправильной дозировкой смеси? ЭБУ мерит температуру двигателя, но он еще холодный с ночи, не согрелся. А воздух уже теплее, но ЭБУ об этом не знает, и богатит смесь?

Это объясняет, почему при подгазовке прокашливается - добавляем воздуха, смесь прогорает и дальше работает нормально.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Кстати, раньше грел запасный ДТОЖ, подменял и заводил, но это не решение проблемы. Думаю, проблема в форсунках.

кстати...
если проблема холодного старта с педалькой решается подменой датчика на горячий то у Вас 200% идёт переобогащение пусковой смеси.
Проблем в железе может быть великое множество.

Лечится зачастую обеднеем пусковой смеси в прошивке.
 
Сверху