• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кондиционер. Выбор, установка, неисправности

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
Думаю поставить кондей на машину - во сколько это выльется по деньгам?
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Vityok, должен, просто датчик управляет вторым вентилятором, первый вентилятор активируется вместе с компрессором. Поэтому часто при наличии 1 вентилятора на коненсаторе этот датчик не используется.
Этот датчик может использоваться при других условиях, другой транспорт грузоперевозимый, в прохладный сезон.
 
Последнее редактирование:

Xpystal

Освоился
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
44
а если у меня один вентилятор,а датчик 4-х контактный,значит подключение нужно делать по другому?я взял схему подключения на 122 странице от veter 150. какая должна быть схема?
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Xpystal, схем в отой теме достаточно, пролистайте назад, не обязательно долго читать каждый пост, чтоб увидеть схему картинку, при быстром листании картинки схемы сразу на глаза попадаю, а уж потом там ближайшие посты почитаешь, схемы есть и мои и от "чавой-то 161"и от других.
Или хочешь, чтоб мы за тебя полистали? ;) к примеру страницы ранне чем 122 , на 120 и 121. Ещё полистай 74.

Если у тебя один вентилятор на конденсаторе, то можно подключить через реле от сигнала -команда включения кондиционера, которая не связана с релле компрессора, когда компрессор отключит от высокого давления, то вентилятор должен продолжать работать.
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Vityok, это делает первый датчик, у него двойная функция - отключать при - ниже номы и отключать при - выше нормы, а в нормальных границах замыкать контакты и продолжать работать.
Второй датчик если есть, то при определённом высоком давлении замыкае контакт, расчитан на вентилятор, давление второго датчика тарировано для вентилятора.
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Вот такой еще вопросег имею:

Имеем ТРВ со змеевиком

435dd4a6c3a9.jpg



Змеевик, похоже, контачит с одной из трубок испаритэля

c34d5d2a08e2.jpg



Как действовать при сборке?
Прижать змеевик к трубке скобкой и сверху обмотать чем-нибудь?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Прижать змеевик к трубке скобкой и сверху обмотать чем-нибудь?
Да. Надо обеспечить максимальный тепловой контакт между змеевиком и выходом испатителя. Только после этого все вместе можно изолировать от внешней температуры.
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
а если у меня один вентилятор,а датчик 4-х контактный,значит подключение нужно делать по другому?я взял схему подключения на 122 странице от veter 150. какая должна быть схема?

Какой включить вентилятор на пару на датчике давления решать самому. Сначала и я ставил на него основной вент ОЖ в пол силы, а кондерный молотил в постоянку. Потом переделал как обычно, вент ОЖ сам по себе. А вентилятор конденсора работает от датчика давления кондиционера. И этого хватает. Да и зачем мне постоянн молотящий вент конденсора по трассе на скорости? Он включается тогда когда это нужно. Главное хороший вентилятор конденсора не меньше 14 дюймов. И второе я его поставил не спереди конденсора а сзади(получается он стоит на конденсоре между ним и радиатором ОЖ).
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Термопаста ненужна, это не процессор, его достаточно прижать как советовали, сверху обмотать пару кругов фольгой руками обжать, сверху полностью облепить вибропластом как пластилином, герметично как катлету, а сверху можно в один слой лёгким спленом и наложить 3 жгута, чтоб сплен не отклеился.
Фольга имеет 2 значения, хорошо окутывать и передавать холод, второе чтоб битум от вибры не загадил капиляр и трубу на случай если снимать чтото там делать.

Вентилятор у меня на постоянке, датчик не задействован.
 
Последнее редактирование:

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
почему там 2 термоконтакта?
Свпомнил где я видел такую пипку - во внутреннем блоке сплит-системы. Правдо назначение пока не понял. Может отслеживает температуру окружающего (или выходящего из сопел) воздуха... :smoke:
 

Xpystal

Освоился
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
44

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Термопаста ненужна, это не процессор, его достаточно прижать как советовали, сверху обмотать пару кругов фольгой руками обжать, сверху полностью облепить вибропластом как пластилином, герметично как катлету, а сверху можно в один слой лёгким спленом и наложить 3 жгута, чтоб сплен не отклеился.
Фольга имеет 2 значения, хорошо окутывать и передавать холод, второе чтоб битум от вибры не загадил капиляр и трубу на случай если снимать чтото там делать.

Вентилятор у меня на постоянке, датчик не задействован.

В оригинале детальки стянуты стальной скобкой, затем идет обмотка из чего-то типа пластэря с герметегом.

Наверное действительно - сожму их скобкой и фольгой плотно в несколько слоев обмотаю, а сверху вибры еще...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху