• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подскажите - спасти ли этот кузов (фото)

frightened

Освоился
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
44
Добрый день, уважаемые участники клуба!
Имеется авто ГАЗ-3110, 2003 г.в., пробег 300 ткм. Эксплуатировался с 2003 по 2011 год несколькими учреждениями небольшого муниципалитета (что с одной стороны дает понимание глубокого безразличия по отношению к автомобилю и объясняет его состояние, а с другой стороны позволяет надеяться, что пробег завышен тысяч на 100, а то и больше, т.е. может внутри все не так плохо как могло бы быть).
Достался данный экземпляр за очень скромную сумму денег и сейчас стою перед выбором оставить его себе, приведя в божеский вид, или продать за те же или чуть большие деньги без вложений. Душа просит оставить, а ум опасается, что потом есть риск продать себе в убыток если сейчас заморочусь на восстановление.
По двигателю и ходовой поеду показываться мастеру, специализирующемуся на Волгах, вопрос сейчас по кузову - возможно ли его привести в божеский вид при адекватных (не более 20-25 т.р.) вложениях? Сразу оговорюсь, что я не "самоделкин" и самостоятельно могу выполнить только простейшие операции - сварку и т.д. точно не потяну, да и инструмента нет.

Заранее спасибо за ответы!

P.S. Вопрос "Зачем покупал?" убедительно прошу не поднимать - надо было быстро принять решение и оно было принято, нормально осмотреть удалось только пост фактум, да и покупал за весьма скромную сумму.
 

Вложения

  • f1H216Dh.jpg
    f1H216Dh.jpg
    98.3 KB · Просмотры: 373
  • IVSNPRUR.jpg
    IVSNPRUR.jpg
    215 KB · Просмотры: 411
  • CipHIrO9.jpg
    CipHIrO9.jpg
    197.8 KB · Просмотры: 355
  • vo1dSIRH.jpg
    vo1dSIRH.jpg
    228.8 KB · Просмотры: 343
  • pfFqHsUL.jpg
    pfFqHsUL.jpg
    207.5 KB · Просмотры: 369
  • SeVHSI2y.jpg
    SeVHSI2y.jpg
    143.5 KB · Просмотры: 327
  • 5UqCgEQI.jpg
    5UqCgEQI.jpg
    73.4 KB · Просмотры: 310

hcbm

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
647
Реакции
375
Баллы
195
Ну, допустим, я езжу на ещё большем ушате. Пороги лохмотьями уже.
Ключевое слово - езжу. Чинить свой кузов не собираюсь.

Как там с днищем/лонжеронами у этой?
Если там тоже гнилое, то не заморачивайся ремонтом - или просто продай, или доезди так.

при адекватных (не более 20-25 т.р.) вложениях?
Цены вроде(вроде - хз точно) в провинции в духе 10тыс за замену порога(одного) плюс задние крылья тоже надо менять - это тоже сварка.
На двери и передние крылья можно забить - не силовая часть.
 

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
возможно ли его привести в божеский вид при адекватных (не более 20-25 т.р.)

не возможно 20-ки не хватит,есть смысл оттдать ее как есть.


ум опасается, что потом есть риск продать себе в убыток
так оно и будет
 

frightened

Освоился
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
44
Как там с днищем/лонжеронами у этой?
Днище/лонжероны не видел.

Если там тоже гнилое, то не заморачивайся ремонтом - или просто продай, или доезди так.
А сколько на первый взгляд на таком можно "доездить"?

Мне бы честно говоря не очень хотелось "доезжать", глядя как авто разваливается! Если уж оставлять себе, то я хочу сделать чтобы все более-менее было, чтобы лет на 5 хватило и ничего при этом не отваливалось.
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
имхо, бюджета не хватит (30тыр), если только сам не кузовщик. Да и кузовня - самое дорогое по цене.

Может ошибаюсь, но из "баклажанов", 10ки, которые попадались были все такие грустные (точнее, ещё в более печальном состоянии попадались) по кузову.
 

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
но из "баклажанов", 10ки, которые попадались были все такие грустные (точнее, ещё в более печальном состоянии попадались) по кузову.

именно Я тоже самое заметил в истории Волг 3110 именно Баклажанки более подверженны гнили и коррозии кузовщины:smoke:
 

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
чтобы лет на 5 хватило и ничего при этом не отваливалось.

можно енту продать рублей за 15 (без вычета) оформления.
добаить ту-же 25-ку и купить Волгу лучьще чем эта во-много раз;)
и не парится ни о чем на 5 лет

вот по ссылке пример

http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=76142
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
можно енту продать рублей за 15 (без вычета) оформления.
По запчастям имхо лучше распродать, дороже выйдет (если есть где хранить). Кстати, каой ДВС? (хотя, скорее всего 406).

PS как там батальон ВГО в Соликамске поживает?
 
Последнее редактирование:

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175
все можно починить, но кузов это такой гемор, лучше продай и не заморачивайся, или смени кузов. Хотя если кузов в таком состоянии то скорее всего и все остальное там разбитое. Или можно ездить так. Все равно ниче не развалится, если будешь смотреть. Просто палево на такой дырявой машине ездить по городу
 
Последнее редактирование:

Край

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
289
Реакции
122
Баллы
145
На СТО никаких денег не хватит.

скорее нервов:)

если такое состояние для самостоятельной езды не устраивает - либо искать живого по кузову донора, либо сливать машину. если позволяет совесть - накрасив ей губы предварительно:))
 

NLegion

Постоялец
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
406
Реакции
158
Баллы
145
если по сути: передние крылья можно заменить, с задними сложнее т.к. они силовая часть кузова, а гниль у тебя пошла уже достаточно далеко, всякие колдунства не помогут - металл сильно ослаб.

самый лучший вариант это вырезать и приварить новое...

какое состояние порогов говорит о том что внутри порогов скорее всего уже труха т.е. пороги тоже переваривать...

если прикинуть по деньгам: задние крылья в норм состоянии из которых можно вырезать нужную часть около 1000р тебе их нужно 2 + пороги + работа + краска, шатлевка и т.д.

все вместе будет прилично стоить.
как вариант, если хочется еще покататься и без вливаний в кузов, это постараться прекратить его разрушение - зашкурить, обработать и т.д. только это временная мера и он скоро зацветет снова

это все если пол и лонжероны не убиты... если в полу дырка или лонжероны отвалились то лучше найти нормальный кузов, 24 или 31... и перекинуть на него агрегаты...
 

Slawyanin

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
443
Реакции
141
Баллы
145
Уважаемый frightened!
Если Вы сами (или хорошие друзья) не занимаетесь сваркой и кузовщиной, то правильно люди говорят, отдадите больше того, за что купили (я так полагаю, приобрели вы её за 20000-30000 руб). А если по делу: Лонжероны бы проверить, но это тока яма/эстокада; пороги наружние (покупал недавно 450 руб/шт) - не показатель, эти ещё не страшные, нужно смотреть на внутренние (2200-2500 руб/шт)+раскосы (550 руб/шт) до лонжеронов. Раскосы можно попробовать наощупь (желательно при помощи отвёртки), если нет возможности загнаться на яму/эстокаду. Внутренний порог проверьте поддомкрачиванием штатным домкратом, который в петлю вставляется, если ему уже хреново, то приблизительно в момент отрыва колеса (особенно актуально для переда) будут характерные звуки, а ежели совсем трухлявый, то будет мять наружний порог. Передние крылья, облицовка - там всё на болтах, снимается не так уж геморно, проще поставить другие (найти крылья б/у от 3110, 31029 вполне реально от 500 руб в нормальном виде) Лечить эти крылья в местах арок - красиво вряд ли получится, только если под накладки декоративные запустить (хотя они и есть злейший друг ржавчины). Двери.... Ну низ, допустим, можно полуавтоматом подшаманить, опять же, молдингами прикрыть, если коряво. Если менять, мне б/у задняя правая встала в 500 руб. (в металлоприёмнике), комплектная в сборе (замки, ручки, остекление, обшивка и прочее). Удобные двери в этом плане на классических Жигулях: там обшивка меняестя на ура, рамка отдельно.
Днище - ну тут уж снимать напольное покрытие и заднее сиденье и любоваться асфальтои (или снегом). Очень сомневаюсь, что оно тут будет в норме. Менять целиком дорого и неудобно, лучше по частям и для удобства перед внутр. порогом и раскосиной. Шпаклюется, грунтуется, где надо - мовилится, мастичится и оставляется до июня месяца на покраску. При подобном раскладе, кстати, желательно не настилать в салон кучу уплотнителей/утеплителей, т. к. будет задерживаться влага, а оно нам до окончательной обработки не надо. Вообще, если есть руки и условия, то не так страшен чёрт...

P. S. Раньше, под восстановление ВАЗов всегда продавались кузовные "ремонтные вставки": кусочки дверных обшивок, арки и углы крыльев, нижние фартуки облицовок и пр. Сами не раз пользовались. А вот на Волгу нигде таких не встречал, а самому очень надо
 
Последнее редактирование:

GSP

Постоялец
Регистрация
12 Июл 2007
Сообщения
178
Реакции
73
Баллы
140
Я занимаюсь кузовщиной, и ничего критичного в этом кузове я не увидел.
Вполне можно привести в божеский вид. И у нас, если без учета дверей, в 20-ку уложился бы.
Чот у многих судя по отзывам просто ацкие цены.
 

Борис27

Общительный
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
127
Реакции
10
Баллы
80
Починить можно любой кузов, только надо расчитать стоит ли того! Я востановил кузов уазика 452 это обошлось примерно 35 тысяч! плюс 20 за покраску вкруг! а когда стал ездить заглянул на дром и оболдел! там стоял кузов с рамой и птской который только что откапиталили, совсеми дверьми и требухой за 30 тысяч! Только я с ним сам мучился вечерами три месяца жил в гараже потратил кучу нервов и денег а можно было взять покрасить собрать и забыть! и самое главное что вложенные тобой средства при продаже ты не вернеш, если только машину тебе не подарили!
 
Последнее редактирование:
Сверху