• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопрос о том, как дотянуть авто без доков (не криминал)

Vano152ilich

Общительный
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
63
Помогайте дельным советом народ! Есть авто (ВАЗда 01, подробней тут http://www.drive2.ru/cars/lada/2101/2101/vano152ilich/ ссори за рекламу =)), по докам списана, доков конечно нет. Владел мой, уже покойный, отец, так что не криминал. Надо дотянуть до чермета, а пилить нечем, вернее есть, но света в гаражах нету уже лет так 6 =(. Поступило предложение прицепить её к "Волге" за буксировочный крюк на трос (к ТАЗику просто приматать трос к балке), назад повесить знак аварийной остановки и дотянуть до чермета. Всё бы хорошо, но путь до чермета лежит по М7 и на ней стоят служители закона. Внимание вопрос — можно ли дотянуть ВАЗду и что говорить если остановят? Документов нет, даже нет справки о списании в утиль. А остановят обязательно, т. к. авто разкомплект и находится в ужасном состоянии.

За помощь заранее благодарен, просто пока что это один шанс мне освободить гараж. А если не освобожу гараж, то некуда будет ставить следующее авто=)


PS Эту не ушатывал, а хотел востановить. Увы, не получилось
 

Vano152ilich

Общительный
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
63
Тоесть сделать сзади что-то типо габариток или аварийки? Если да то можно на время акким поставить и через реле-прерыватель времянку сзади сделать. Не а вто если остановят что делать? Что говорить? И вообще так можно? И надо ли что бы в "Еденице" сидел человек, имеющий ВУ.

PS Лучше задать слишком много вопросов, чем потом попасть в неприятности :)

PSS Бензореза ни у кого из моих знакомых нет, только "жёны болгарина" имеются
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
Можно погрузить в кузов Газели или 3307. Вот в газон влезет точно, насчет газели не знаю. Потом поставить на место тент. Если не остановят - то все будет замечательно.
Второй вариант - добуксировать до ближайшей розетки 220В 50Гц. Буксировать, естественно, не по трассе, ибо розетка ближе, чем пункт приема металла. А потом газель или газон и в чермет, но уже в виде ошметков.
Кстати, за рулем копейки, при буксировании, обязательно должен находиться человек с В/У, а также с документами на машину. Это с точки зрения закона так.
Еще вариант - взять ненадолго генератор 220В "в аренду". Где и у кого брать - думайте сами. Из личного опыта - генератор может быть в ритуальных услугах. И весит немного. Тут уж как договоритесь.
Как говорится - фантазия русского человека безгранична. И удачи вам в вашем нелегком деле.
 
Последнее редактирование:

Vano152ilich

Общительный
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
63
fraga Удача точно не помешает :) За совет спасибо

НоваторЪ Скажу честно - про выездные бригады не узнавал, знаю только пункт приёмки. Весной съезжу узнаю, ибо сейчас пилить неохото на автобусе - холодно
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175

Vano152ilich

Общительный
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
63
Знак вежливости всё-таки - благодарность:). Так-то если по уму то я согласен - надо пилить, в газельку по частям и в чермет. Но пока что-то нет возможности не дотащить до дома, ни чего-то подобного. Было вот это предложение (на авто дотощить), но боимся доблесную милицию. Как докажеш, что не в угоне и всё твоё? Никак. Т. к. из документов есть только ксерокопия св-ва о регистрации, св-ва о смерти и моё св-во о рождении. Но это же не документы.
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
Вот кстати еще идея. Берется трактор с навесным. С копейки снимается движок, копейка мнется в комочек. А потом газель и чермет. А трактор найти зимой не проблема. Много их ездит по дорогам, их очищая.
 

Vano152ilich

Общительный
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
63
так тогда и тащите в кузове, начнут придираться - пусть ее и забирают сами

в смысле в кузове грузовика?

Добавлено через 46 секунд
Вот кстати еще идея. Берется трактор с навесным. С копейки снимается движок, копейка мнется в комочек. А потом газель и чермет. А трактор найти зимой не проблема. Много их ездит по дорогам, их очищая.

Уже без движка, кузов и подвеска, почти все стёкла выщелкнуты=) А с трактором это мысль
 
Последнее редактирование:

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
А то. У меня мать тоже сначала хотела мою "коровку" на металл сдать. Так я с таким же энтузиазмом кидал идеи, почему этого не стоит делать.
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,057
Реакции
337
Баллы
275
Мою списанную в утиль ГАЗ-24 на тросу утянули бравые парни (мороз тогда стоял около -25 и машина замерзла насмерть, тормоза не работали) им написал расписку что продал машину и претензий не имею, тянуть им надо было около 50км, нормально дотянули.
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,057
Реакции
337
Баллы
275
А можно поподробней? чё за росписка?
Что я Иванов Иван Иваныч проживающий в Тамбове ул. Красивых молдавских партизан, дом 25 продал свой утилизированный автомобиль ГАЗ 24 Петрову Газону Вагановичу за деньги, претензий не имею. Дата, роспись.

Но при буксировке авто меня не было, я получил деньги, написал расписку, а дальше авто это их проблема.

Я подал объявление, что продам авто целиком на запчасти, они и позвонили, и утянули самостоятельно.
 
Последнее редактирование:
Сверху