• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Провалы на крайслере. Опрос.

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Доброго времени суток!

В-общем с самого момента покупки машины была такая неприятная вещь. Едешь, едешь... И вдруг резкий "провал" по оборотам. Причем чем ниже передача, тем жестче он ощущается. Если "провал" происходит, когда я еду на второй передаче, то меня аж швыряет :). Сопровождается это все ошибкой 0336 "Ошибка сигнала датчика коленвала". Как я понял это болезнь крайслеров. Суть вопроса: Есть ли у вас такие провалы? Если есть то как часто? Если нет, то плз. отпишитесь какой год у вашей машины и какой ЭБУ установлен. Хочу понять, поможет ли мне замена компа в этом деле.

Раньше это случалось 1-2 раза в месяц, ну и не очень напрягало. Сейчас же по 1-2 в день стабильно.

Благодарю.

Волга, Евро-3, Микас-11CR, Крайслер, октябрь 2008 года.
 
  • Нравится
Реакции: rem

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Удаляй кат либо ставь обманку либо моск прошивай.

На крайслерах, Евро-3 пока нет способов удалить катализатор. Нет прошивок, нет эмуляторов ДК. А эта ошибка может быть следствием неправильной работы двигателя, которая является следствием трех вышеозначенных пунктов. О как! :)
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
На крайслерах, Евро-3 пока нет способов удалить катализатор.
Да ну!Всё уже есть и проверено.Есть ПО без 2-й лямбды.Можно проставку под второй ДК выточить - всё работает,проверено.Чертежи проставки на Чиптюнере поищите.А вот с провалами ,сопровождающимися ошибкой ДПКВ пока подвижек нет.Ждём-с.
 

Ишмаил

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
216
Реакции
52
Баллы
130
Сегодня ездил на газели, эбу микас. Двиг как кусок грязи, в охл систему льют воду, масло лукойл полусинт - самое дешевое, ездит на газу. Фильтр воздушный хз когда меняли, все в ржавчине. Не знаю что ешё сказать) Не провалов, не тупняков нету. Машина летает, по движку проблем не было. Пробег думаю.. около 120
 

gotic

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
155
Реакции
50
Баллы
110
У меня смесяц наверноедергалась, оч сильно при наборе скорости, провалы были. РЕшил дросс узел промыть и провода посмотреть. ОКазалось как всегда пробило 3 провод (наконечник), свечу почистил, провод заменил старым (не пробитым) и провалы, рывки, дерганья пропали, машина рвет с места.
 

Лоскутов Алексей

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
567
Реакции
320
Баллы
194
ОКазалось как всегда пробило 3 провод (наконечник),

Очень интересно слово - " как всегда ", у меня то же побивало именно третий наконечник. А есть какая либо статистика по пробоям ?
 

Илюня

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
277
Реакции
145
Баллы
175
Очень интересно слово - " как всегда ", у меня то же побивало именно третий наконечник. А есть какая либо статистика по пробоям ?

да ну..мне кажется это совпадение :) а вообще я на сто процентов уверен,что провал не из-за ВВ проводов! у меня им 4 месяца... видимо у нас у всех разное представление слова 'провал' ;)
 

gotic

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
155
Реакции
50
Баллы
110
Очень интересно слово - " как всегда ", у меня то же побивало именно третий наконечник. А есть какая либо статистика по пробоям ?
Уже пробивало третий провод, да и читал где-то , что именно его пробивает, да и неважно это. Главное, что проблема легко решается и все.
 

Лоскутов Алексей

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
567
Реакции
320
Баллы
194
Уже пробивало третий провод, да и читал где-то , что именно его пробивает, да и неважно это. Главное, что проблема легко решается и все.

Я слишком дотошен. :rolleyes: И мне интересно почему именно третий, так, для самообразования........
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265

ChevroGaz

Заблокирован
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
327
Реакции
955
Баллы
185
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Хоть на моей Волге стоит двигатель от Шевроле Корсика 3,1 литра, симптомы очень похожи на ваши. Единственное отличие, на холодную мотор работал как часы, а провалы появлялись на прогретом двигателе. И при этом резко падало напряжение в сети авто. Для того, что бы доехать приходилось отключать все лишние потребители тока. Компьютер выдал сбой в датчике колен вала. Перед тем, как заказать новый я взял у товарища рабочий датчик для проверки. И действительно эта проблема исчезла, но все же работа двигателя была хуже чем до поломки. Лишь после того, как по году выпуска я заказал оригинальный, америкосовский датчик (стоил 30 $) машинка опять стала летать. Мой совет не спешить с приобретением новых запчастей, а найти друга с исправным авто и путем втыка искать слабое звено.
 

Ишмаил

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
216
Реакции
52
Баллы
130
что то я сегодня провалился) После 3500-3700 об пропадает тяга + на 4 передаче на ~2к оборотах если дать газу стучат пальцы. Дпрв или дпкв?
По бк ошибок нету.
Продолжим...
Набираю ~3,5к об после чего двиг начинает как будто троить, обороты ещё немного возрастают и падают- видимо форсунки отключает. Потом опять, газ я не отпускаю, начинают повышатся обороты до 3,5 и тд. В бк обнарушил ошибку 108 - высокий уровень сигнала с датчика абсолютного давления во впускном коллекторе, когда она появилась не знаю.
 
Последнее редактирование:

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Цитата:





Сообщение от Tregart


а неравномерный разгон и рывки при движении на низких оборотах (3-я передача, 40-км/ч) могут быть из-за проблем со сцеплением?




ДА.


А это дело мне маховик/колено не убьет?

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
на 4 передаче на ~2к оборотах если дать газу стучат пальцы. Дпрв или дпкв?


Это из-за отсутствия ДД (датчика детонации). Методы лечения - перенастроить УОЗ, либо лить качественный 95-й бенз. Второе предпочтительней. Но на "горячем" двигателе (95-100°С) пальцы все равно будут стучать. На "холодном" (89-92°С) стучать перестают.
 
Последнее редактирование:

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
А это дело мне маховик/колено не убьет?
Смотря сколько ездить. Выход из строя маховика более вероятен из-за его конструкции - там куча пружин которые могут лопнуть. Колено - менее вероятно, особенно если стоит упорный вкладыш. А ваще маховик ненадежный, уже есть только на этом форуме несколько счастливцев, его сменивших.
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Я слишком дотошен. :rolleyes: И мне интересно почему именно третий, так, для самообразования........

Пробивает внешний изолятор свечи и наконечник 1 и 3 из за особенностей схемы работы свечей на крысе (такая схема последовательного включения свечей)

3 свеча немного в худшем тепловом состоянии чем 3 но не намного у меня пробивало и 1 тоже
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Поменял сегодня ДПКВ!

Заказал на экзисте 05269873AB Датчик коленчатого вала, подошел идеально, сейчас наблюдаюсь.


з.ы. Вытащив старый датчик, обнаружил, что он весь в масле. Это так и должно быть?
 
Сверху