• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Патрубки системы охлаждения на Крайслер

Serg_S

Постоялец
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
201
Реакции
29
Баллы
129
Здравствуйте. Подскажите где у нас в Москве купить патрубки системы охлаждения для газ-31105 (Chrysler). В деталях машин газ, сказали что нету таких, типа на рынке искать? Подходят ли патрубки системы охлаждения от системы с 406 движком? На праздники попробую сам все промерить. Если есть каталожные номера данных патрубков напишите если не сложно.
 

МИРаТВОРЕЦ

Постоялец
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
175
Реакции
95
Баллы
110
На волге с крайслером недавно-тож пожожая ситуация с пробкой р/бачка. Пока ничОО не выгоняло- но когды пробку отворачиваешь- бачёк вроде как хватает воздух- типа нет внешнего сообщения(т е с улицей). Возможно так и должно быть- буду присматриваться- анализировать- мож и вы чего посоветуете. А "дырки" в пробке рас\бачка чёто невидно -может тоже забилась ???
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
у меня проблема заменил патрубки завёл прогрел тосол выкинуло из расш бачка
Прогрел до открытия термостата? Если нет, то у систем охлаждения с крайслером особенность такая забирать воздух в радиатор через пароотводящую трубку и при этом выдавливать тосол в расширитель. Это у меня и была одна из причин на переделку на систему без воздуха (в стандарте воздух в расширительном) и бачком без давления http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=45059
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Пока ничОО не выгоняло- но когды пробку отворачиваешь- бачёк вроде как хватает воздух- типа нет внешнего сообщения(т е с улицей). Возможно так и должно быть- буду присматриваться- анализировать- мож и вы чего посоветуете.

Да ничего он не хавает. Просто атмосферное давление меньше давления в системе охлаждения на горячем двиге. Поэтому и прёт ОЖ через верх при открытии крышки расширительного.

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
А "дырки" в пробке рас\бачка чёто невидно -может тоже забилась

Какая нафиг дырка? Там клапан снизу крышки на пружине - его пальчиком иногда тренеровать надо и смотреть, чтоб был в центре.
 
Последнее редактирование:

Alex07

Постоялец
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
63
Реакции
48
Баллы
124

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Подскажите, пожалуйста диаметр и примерный метраж шлангов СО:
1.От расширителя до тройника на нижнем патрубке
2. Шланг подачи ОЖ от корпуса термостата на печку
3. Шланг обратки печки на помпу.
 

magnitt

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
362
Реакции
80
Баллы
129
Товарищи ХеЛЛп (НЕ знаю в какой теме спросить) подкажите католожный номер патрубков которые:
1. находится сверху и подходит к термостату
2. находятся за генератором, внизу после термостата идут к блоку там их два один широкий другой узкий.
3. Можно ли засунуть патрубок из под двигателя змз и как эт сделать? иномарочные патрубки искать времени нет... требуется срочный ремонт.:wall:
 

magnitt

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
362
Реакции
80
Баллы
129
magnitt,
А они (патрубки) у тебя что, полопались, может просто пересажать их на литол?

с соединения капает живеко на морозе воще не гуд, рукой патрогал за термостатом сырой, видемость нулевая, но вроде это не термостат! чтоб тыды лесть хочу сразу новые иметь
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
находятся за генератором, внизу после термостата идут к блоку там их два один широкий другой узкий.
Под генератором два шланга идут на патрубок помпы, который кстати съемный и уплотнение кольцом, тонкий это шланг 16 мм обратка с отопителя, толстый с радиатора.

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
Отверни генератор, он на Крайслере легко снимается, доступ сразу станет гораздо лучше, а если еще и АКБ снять....
 
Последнее редактирование:

magnitt

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
362
Реакции
80
Баллы
129
условно обозвал шланги под номером
fc71af33b672.jpg

471cd6513172.jpg

тонкие шланги №№3,4,5 садовые на 16 мм подайдет любой, а вот шланг под № 2 (он же патрубок) подойдет ли от волги стандартный?
fd823f583dcb.jpg

№5 идет к термостату. садовые шланги кокой длины брать?
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
От термостата №5 идет на отопитель Ф16мм, шланг №4 такой же.
Шланг №3 на тройник с расширительного бачка и диаметр вроде 18мм.

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
Сняв генератор открывается прекрасный доступ http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=812149&postcount=35
 
Последнее редактирование:

magnitt

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
362
Реакции
80
Баллы
129
От термостата №5 идет на отопитель Ф16мм, шланг №4 такой же.
Шланг №3 на тройник с расширительного бачка и диаметр вроде 18мм.
[/url]
читал где-то в теме что вспомогательный ремень снимается проще простого. Однако очковато туды лесть. как мне не сломать натяжник, на что обратить внимание?

спасиб за терпение....
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
magnitt,
На первой фотке патрубок №2, берешь любой подходящий угловой патрубок, я себе от газели купил, обрезал и поставил.
Тройник рекомендую заменить на металлический, лучше медный.
как мне не сломать натяжник, на что обратить внимание?
Берешь вороток с квадратом , вроде 1/2, против часовой оттягиваешь натяжитель и скидываешь ремень с гены, сам гена снимается за пару минут.
Royal257, заметил такую штуку, с дефлектором на радиаторе не могу скинуть ремень вспом. агрегатов, к натяжителю не подлезть, приходится вынимать дефлектор.
 
Последнее редактирование:

magnitt

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
362
Реакции
80
Баллы
129
magnitt,
На первой фотке патрубок №2, берешь любой подходящий угловой патрубок, я себе от газели купил, обрезал и поставил.
Тройник рекомендую заменить на металлический, лучше медный.
я уже имел опыт познакомится с патрубком №1, тройник у мя аллюминевый. От газели патрубок нормуль?( криво не встанет). Подскажи №2 от какого двигана ставил, я в этом не оч разбираюсь?!
 
Сверху