• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена суппортов на побольше и подбор дисков

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Дурная голова рукам покоя не дает ..
Преобрел суппорта ( " большие " ) и теперь(ну не теперь а еще до покупки)не знаю как подобрать диски , то есть как узнать параметры дисков чтобы их заказывать :(
Зы: диски мне нужны тормозные а не колесные !
 
Последнее редактирование:

minzhchao

Освоился
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
43
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
kashak, суппорт тот же останется? Только тормозной увеличишь и колесный диски?
 

skvrost

Постоялец
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
446
Реакции
44
Баллы
130
блин,мужики,чего вы курите то?...)))
у меня 3105 с точно такими же штатными тормозами,собсно с нее они и начались на ГАЗе,так вот стоят нормальные диски с перфорацией и слотами,хорошие керамические колодки-тормозит оно прекрасно,не раз тормозил с 200-все пучком,ничего не греется и не плывет....
а диски 330 с суппортами от трупарега-это я даже представить не могу как надо ездить,чтоб такие тормоза использовать....даже на кольце волготормозов на Волге выше крыши,только колодки керамика....

Про кольцевую волгу находил инфу, что даже с ЗДТ нехватает тормозов. Чуть ли не "на один раз" перфорированные выходит. Наверно "кольца" разные.
Ну а по себе - стандартные суппорта спереду, колодки трв, адс спорт диски, 15" невентелируемые ЗДТ сзаду(почти как на вольво мосту) - поездка 13км до мастерской(чтото там по подвеске делал) - и мастер курил минут 15 пока все колеса(не тормозные диски) остынут. Дело правда было в жаркий период прошлого лета.

PS вот еще интересный вариант http://www.drive2.ru/l/2555068/#a75512102
 

Гагарин

Постоялец
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
163
Реакции
69
Баллы
109
Давно тут не был. Да и с волги уже 4 года как пересел на хонду элемент. Так вот, потребовалось ремонтировать или менять суппорта. Но б/у как -то не хотелось. А ремкомплект стоит 3 кРубля. О цене новых хондовских промолчу. Короче, болт в болт встали от газели -они же от волги. Так что, и от хонды встанут на волгу, наверное. У меня размер и конструкция дисков(разболтовка разная) и суппортов очень близка к волговской. Но, например, у акордов есть тормоза и покрупнее. Так что кому надо - дерзайте. Но по мне и волговские справляются со своей задачей в плане гражданской езды.
 
Последнее редактирование:
Сверху