• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

замок капота на газ 31105 помогите

D

doca

проблема в том что он не открывается из салона что делать незнаю может подскажете машину надо на учет ставить
 
Последнее редактирование:

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
Первое что приходит не ум, если машинка новая - смело дуй в салон где тебе ее продали и сношай их там во все щели. Пусть сами выкручиваются как хотят. А если машинка уже малость юзаная, то лучше всего к продавцу обратиться. Наверняка, он в курсе этой проблемы и поделится соображениями.
На у второе что приходит на ум, наличие дополнительного механического блокиратора капота.
 

Eduard

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
599
Реакции
955
Баллы
270
Смотри то место где под панелью находится рычаг открывания капота, к рычагу прикреплен тросик, а рубашка тросика крепится к арматуре панели. Либо ослабло крепление рубашки тросика, либо тросик выскочил из заделки на рычаге.
 

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
Недавно случилось следующее - на аккуме образовалась вверху трещина - электролит вытекал и попадал на рядом проходящий тросик замка капота - последний терся об аккум и наружняя пластассовая трубка протерлась - электролит попал в тросик и тот закис. Благо нашел Г-образный пруток и капот смог открыть. Аккум в месте трещины промыл, обезжирил и замазал пластелином, теперь не течет. Реанимировать тросик заливкой масла и гнутьем не получилось. Вопрос - менять??? Реально снять (3102 новая приборка)? Или есть варианты реанимировать? Подскажите, пожайлуста.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Что бы избавится от проблем с тросом можно поставить туда электропривод, а в салон вывести клавишу, как делают на багажнике. Трос можно вообще выкинуть...

А для того чтобы не зависеть от АКБ, надо будет продумать запасной способ открытия.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Только бы воришки не высмотрели.

Воришкам этот пруток до одного места... У них есть один без отказный инструмент который открывыает любые двери, капоты, багажники. Я думаю вы и сами знаете как он называется........

А салиноид - это решение проблемы тросса. Который надо постоянно смазывать.
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Что бы избавится от проблем с тросом можно поставить туда электропривод
бывает и электропривод накрываецца ,и бывает это чаще чем у тросика. А на капот я бы ваще не стал ставить. Вот на багажник - удобно, я сейчас обдумываю этот вариант, но все больше склоняюсь к тросику из салона (незнаю как сейчас, но такой девайс был на Москвиче-403 с ручкой под пассажирским сиденьем справа - помоему удобно)
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Я даже не знаю как надо постараться чтобы накрылся салиноид. Если его правильно поставить(чтобы на него вода не капала) и запитать через предохранитель, то проживёт он дольше чем машина :). Это же простой электромагнит, что с ним может случится?

Вот почитай про установку салиноида в багажник, может пригодится как инфо для размышлений => http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=4857
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
чтобы накрылся салиноид
прошу пардону, когда писал - думал о сервоприводе, как на замках дверей.
За сцылку отдельное пасиб!
Но, все-равно механика надежней электрики! (все-таки суслик есть... :) )
 

AVK

Постоялец
Регистрация
28 Май 2007
Сообщения
139
Реакции
68
Баллы
139
Однажды я тоже столкнулся с этой проблемой. Капот никак не открывался. Помогли плоскогубцы. Потянул за тот конец троса который находится в салоне. А вот электропривод - идея хорошая! Для этого подходит тяговое реле от небольшого стартера с усилием 15-20кгс. Крепить его удобно за плюсовые болты. Вещь безотказная!:crazy:
 
Сверху