• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Грамоты

нужны ли грамоты?

  • однозначно нужны

    Голосов: 30 78.9%
  • однозначно не нужны

    Голосов: 1 2.6%
  • мне всё равно

    Голосов: 3 7.9%
  • можно конечно,но не стоит

    Голосов: 4 10.5%

  • Всего проголосовало
    38

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
??? :)

Что на грамоте написано, какая цифра? Вот глянул на неё и подумал, что это нумерация варианта.

c264d00f7fcb.jpg
 

Ser Petr

Бывалый
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
738
Реакции
3,665
Баллы
340
Простите, но варианты 1 и 2, если не видеть их реальных размеров, похожи на этикетки с коньячных бутылок.
Уважаемый полковник2, размеры у них А-4 в альбомном варианте, если Вас не затруднит, то дайте идею или готовый образец того, что смогла сделать Василинда!!! (к великому сожалению, именно она ОДНА это все пытается тянуть)
Особенно когда они лежат именно такой кучей, а не по одному в картинке.
Объясню почему "кучей" - мой друг, взял на себя ответственность (за то ему огромное спасибо!!!) по изготовлению данных эскизов и на чистом энтузиазме изготовил, проехал пол-Москвы на метро, протопав после этого 25 минут пешком, под дождем без зонтика в неизвестном ему направлении, передал распечатанные эскизы мне, после этого, уже вечером я передал эти эскизы Василинде, но поскольку у нас, к великому сожалению (пока) нет возможности в домашних условиях от сканировать данные материалы, было принято решение просто снять их на фотоаппарат.. чем богаты, тем и рады!!!

Можно ее сделать красиво "размытой" средствами фотошопа... типа, как в тумане, или в стиле импрессионистов, там есть такие фильтры...
Крик души!!!
Все тут так красиво обсуждают, а кто-нибудь проявил инициативу, кто-нибудь предложил помочь тем же фотошопом....
Что на грамоте написано, какая цифра? Вот глянул на неё и подумал, что это нумерация варианта.
Да нет, Олег, нам эти эскизы изначально так попали... фиг его знает что это значит... Но на итоговом варианте этого не будет - это факт!!!!:yes2:
 

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
Но на итоговом варианте этого не будет - это факт!!
ну почему же так категорично?! можно сделать грамоты номерными... эта пусть так и останется номером четыре :)
 

Ser Petr

Бывалый
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
738
Реакции
3,665
Баллы
340
Удачные наброски - всё в наших тонах, не останавливайся, набрасывай...
Я, откровенно говоря. раньше был в стороне от всех этих мероприятий, но сейчас у меня появилась возможность принять непосредственное участие во всем этом, в чем я нескозанно рад!!!:yes2:

Добавлено через 10 минут 46 секунд
Остальные (или нечто похожее) можно купить в любом канцелярском магазине, тогда и заморачиваться незачем.
Обидно и неприятно такое читать, люди старались, делали (искали) эскизы, приложили усилия... если можно купить, то купи, а потом "от руки" все заполняй!
Нами же предложен вариант на обсуждение и принятие окончательного решения стоит или нет, а не обсуждение, где его можно купить... в каком ларьке... мы для чего и для кого стараемся?! Для одноклубников, самых из самых или просто так для галочки?!
Само собой туда своевременно будут внесены реквезиты Бест оф зе Бест и подпись Главнокомандующего!!!!;)
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Все тут так красиво обсуждают, а кто-нибудь проявил инициативу, кто-нибудь предложил помочь тем же фотошопом....

Лично я фотошопом не владею, к сожалению. Иначе бы помог. Можно обратиться к людям, которые в прошлом помогали с дизайном, такие в Клубе есть.

Обидно и неприятно такое читать, люди старались, делали (искали) эскизы, приложили усилия... если можно купить, то купи, а потом "от руки" все заполняй!

Я высказал свое мнение о том, что если делать клубную грамоту, то она должна быть с клубной символикой, как вариант 3. Если большинство считает, что достаточно просто российского флага - пусть будет так. Но меня такой подход удивляет.
 
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
Можно обратиться к людям, которые в прошлом помогали с дизайном, такие в Клубе есть.
ну да... только в ответ была тишина... насколько я знаю.

Добавлено через 2 минуты 12 секунд
Василинда, и это... сделай втихаря там авторучки всякие, маленькие календарики, блокнотики и т.п.... тока сразу никому не говори, сделаем сюрприз народу;)
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Василинда, и это... сделай втихаря там авторучки всякие, маленькие календарики, блокнотики и т.п.... тока сразу никому не говори, сделаем сюрприз народу

Вэлл, болтун - находка для шпиона. (с) :))
Ты тему с личкой не перепутал?)) Гений сюрпризов.. :rofl:
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
Олег, эт я опять подготавливаю общественное мнение, так что не надо грязи:)
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Стратег.. :rofl:
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Уважаемый полковник2,....
Ну и далее по тексту. Ты смайлик видел? Ни о чем не говорит?
Василинда молодец, просто умница. И друг - энтузиаст молодец. Огромнейшее им спасибо и 100 лет здоровья каждому.

Все тут так красиво обсуждают, а кто-нибудь проявил инициативу, кто-нибудь предложил помочь тем же фотошопом....
Вопить о несправедливости этого мира - занятие чрезвычайно неблагодарное. Вот вы с Василиндой в Клубе и на форуме давно? А кто занимался символикой до вас не задумывался? А как думаешь - их всегда и везде только хвалили, никто не кричал "ф топку, все плохо"??? Но ведь символика появлялась! И наклейки, и флаги, и шильдики, и значки, и рамки, и квесты проводились, и на каникулах народ выезжал на экскурсии, и на выставке автомобильной Клуб засветился....
Давай не будем давить на жалость и выдавливать слезу. Я понимаю насколько эта работа тяжела и НЕБЛАГОДАРНА, но делать её надо и желательно без слюней и соплей.
 

Василинда

Коренной житель
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
2,447
Реакции
8,372
Баллы
585
Давай не будем давить на жалость и выдавливать слезу.
Да вроде никто и не жалуется..... я тихо мирно делаю свое дело, выложила то что придумали, вот и правильно что нигде до этого ничего не показывала, потому как всеж таки поговорки не с потолка берутся, а народная мудрость от века....Не показывай пол-работы-НИКОМУ!!!!!!
Пожелания опять таки с художником все учтем, и потом готовый макет отправим Denis`y на утверждение.
Спасибо всем за критику. она двигатель фантазии.
А кто занимался символикой до вас не задумывался? А как думаешь - их всегда и везде только хвалили, никто не кричал "ф топку, все плохо"??? Но ведь символика появлялась!
так и будет появляться, стараниями не одних, так других энтузиастов. :yes2::yes2::yes2:;)
 

Denis

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
1,159
Реакции
2,941
Баллы
395
Либо я устал, либо я не вижу отличий вариантов 1 и 2 :search:

По поводу третьего варианта я автору уже давно отписал, что нужно подправить, но так пока и не увидел исправленного макета, даже тот, который здесь, выглядит не так :(

Мне пока импонируют в первом варианте верхний правый, а так же третий и четвертый варианты и то все это после небольших доделок :)
 
Последнее редактирование:

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
По поводу третьего варианта я автору уже давно отписал, что нужно подправить но так пока и не увидел исправленного макета, даже тот который здесь выглядит не так
прошу прощения,но у меня учёба плюс ещё готовился к квесту,который сегодня успешно провели,так что времени не было совсем. В ближайшее время подправлю.
 

Denis

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
1,159
Реакции
2,941
Баллы
395
прошу прощения,но у меня учёба плюс ещё готовился к квесту,который сегодня успешно провели,так что времени не было совсем. В ближайшее время подправлю.

Я не напрягаю. Просто увидел Ваш вариант в сообщении Василинды, вот :)
 

GreedMen

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
1,006
Реакции
876
Баллы
265
Я вот тут темку про грамоты прочитал и вот о чём подумал.
1. А что если грамоты изготовлять непосредственно в филиалах(так сказать сколько надо столько и делать)
2. Зачем типография, почти у каждого дома есть принтер, фотобумагу + сразу можно напечатать за что вручается(останется вписать фио)
3. В самих грамотах в шапке можно указать филиал(AllGAZ.ru Мурманск, AllGAZ.ru Омск например).
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
GreedMen, Это наиболее рациональное решение.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
3. В самих грамотах в шапке можно указать филиал(AllGAZ.ru Мурманск, AllGAZ.ru Омск например).
Тоже могу с этим согласиться, при условии, что образец будет общий, отличие только в названии города.

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
А с другой стороны.. Какая-то местечковость получается, ИМХО, лучше единый образец АLLGAZ. А печататься уже на местах.
 
Последнее редактирование:

GreedMen

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
1,006
Реакции
876
Баллы
265
лучше единый образец АLLGAZ
Согласен единый образец нужен, например если когда ни будь состоится глобальная встреча волговодов тогда этим единым образцом и награждать, а так как мероприятия проходит на уровне филиала клуба то можно это указать и вшапке пункт 3. Мне кажется так логичней будет.:ok:
 
Сверху