• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Реле прерывателя поворотов

_Vetas

Общительный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
64
Народ, подскажите,срочно нужно! такая проблема при не заведенном двигателе все работает отлично, как только двигатель заводишь начинает срабатывать реле прерывателя(клацает), при этом повороты не блымают, при влючении поворотов все работает, аварийка тоже.
31105, дв406, реле Россия.
кто знает что это может быть?
 

RustUZB

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
396
Реакции
242
Баллы
145
Плохой контакт:
1 проверить массу на реле
2 обеспечить хороший контакт в блоке предохранителей
3 возможно кнопка аврийки
4 и полхие контакты на лампочках
 

_Vetas

Общительный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
64
Спасибо. Буду сегодня проверять проводку, вчера перебрал переключатель с аварийкой, почистил, может в нем была причина... я так понимаю что там гдето не просто плохой контакт а именно замыкает на массу, тем самым создавая нагрузку, но вот почему это происходит тогда когда работает двигатель.. значит подключается еще какаято общая цепь и именно она подмыкает, но вот какая..?
 

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
дабы не создавать отдельную тему-спрошу здесь... у меня последнее время с поворотниками байда какая то происходит. при включении поворотов неважно в какую сторону они не мигают а просто горят... бывает пощелкаеш под рулевым переключателем туда сюда вроде моргнут пару раз, а бывает нормально начинают работать. вот собственно такая проблемка...
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
1. Если была смена ламп-лампы не той мощности.
2. Плохой контакт, в результате ток меньше и не срабатывает реле.
3. Само реле. Сбилось равновесие между пружинкой и пластинкой, которая изгибается при нагреве.
 

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
1. Если была смена ламп-лампы не той мощности.
лампы не менял. сначала тож думал что где то лампа сгорела, проверил-все горят.

2. Плохой контакт, в результате ток меньше и не срабатывает реле.
3. Само реле. Сбилось равновесие между пружинкой и пластинкой, которая изгибается при нагреве.
я вот тоже склоняюсь к этому варианту что реле в утиль сдавать надо...
 

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
в опчем отписываюсь по существу. проблема была решена простой заменой реле поворотников. причем надо отметить что такую релюху я у себя в мухосранске так и не смог найти. щас номер навскидку даж и не вспомню. поставил другую 4х контактную и всё... старую дома вскрыл и офигел... такого нароста непонятно чего на контактной группе я еще не видел... это что то...
 

AndreyGAZ5201

Общительный
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
64
люди, у меня тоже косяк с реле. накорябал даже целую тему, только щас эту увидел. так что извиняйте модеры.
так вот, суть проблемы: купил ГАЗ 5201 позапозавчера. повороты не работали. хозяин гад подколодный обманул. так без них и перегнали. начал разбираться. нашел релюху. черная такая коробочка на два разьема. один побольше, другой поменьше. тот, который поменьше на 5 контактов. открыл его, он зарос весь каким то г... номер его ...950П вроде. где точки впереди, не помню буквы какие. короче, купил новый реле. такой же. он, как выяснилось к Волге тоже еще подходит. или наоборот. не суть. Так вот все подцепил, кнопку примутил как надо. она даже была подключена не по схеме этой самой релюхи. включил ключ (но не заводил пока) и все заработало. И аварийка, и повороты, короче все было путем. Но, завожу двигло, включаю повороты и кирдык всему. Релюха, походу, накрывается медням тазом. Уже лампочки не мигают, а просто горят в нужную сторону куда поворот включен. Когда аварийка, просто все горят. И реле пищит зараза. Покупаю я вторую реле. Ставлю. такая же история. Короче потратил 500 кровных рублей на эти реле уже. Ниче не могу понять. Если бы была коза, лампы бы не горели, я так понимаю. Реле, вроде, вылетает в момент старта двигла. И предохранители там еще стоят, кстати, старые советские, кнопочные. которые при вылете можно вылечить нажатием на беленькую кнопочку. Стоят они под приборами снизу (не внизу под приборами приборов, а именно под приборами. где колени. Конкретно за реле отвечает вроде один такой предохранитель. Я думал вначале, он не работает, примутил на него жучек с 30Амперным предохранителем. Так он у меня расплавился при старте двигла и первое же реле, мною купленное, вылетело. Потом засадил туды уже 20Амперник, но тот тож помер. Но выяснилось, что нажатием советский предохранитель жив и здоров. Когда реле вырубилось, вырубился и весь свет (фары, габариты, салон), а нажатием на него ентот советский предохранитель я привел все в чувство, кроме реле, которое теперь пищит каждый раз когда хочу врубить поворот или аварийку. такие вот дела. можно ездить, конечно, и так, имитируя мигание дерганьем рычажка переключения поворотов. Но аварийку симитировать, млин, гораздо сложнее(. Короче, народ, кто дочитает мою повесть, подскажите чего можно сделать и где искать ноги у этой беды. Заранее спасибо.

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
кстати, вкупе со вторым реле купил еще и стабилизатор напряжения. так что не в этом деле если что...
 
Последнее редактирование:

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
AndreyGAZ5201, а ты уверен что все правильно подключил? Проверь еще раз, мож где ошибся. Больше пока ничего в моск не идет... На фотке у тебя релюха от 24ки, сверься со схемой.
 

AndreyGAZ5201

Общительный
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
64
AndreyGAZ5201, а ты уверен что все правильно подключил?

релюху (прерыватель указателя поворотов) эту я купил такую же, что и была. разъемы там как были так и подключил. по кнопке аварийной сигализации отдельная история. специально съездили в магазин и перерисовали схему из книги для этого прерывателя указателя поворотов. через кнопку авариной сигнализации было все завязано, там 6 разьемов. так просто подключить не получалось, пришлось схему раздобыть
 

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
Зовут сей девайс РС-950П. Зайди в раздел скачать и скачай "мою" электрическую схему на ГАЗ-24, там вроде всё подключение понятно разрисовано.
Еще есть книга "Называется автомобильные датчики, реле и переключатели" там подробно описана процедура проверки (к сожалению не помню откуда слизал, поищи на book.ru-deluxe.ru, 4tivo.com)...
 

OlegArh

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
402
Реакции
2,204
Баллы
260
Всем привет! И меня тоже достала проблема с немиганием. Уже как-то собирался с ней разобраться, а она взяла, да пропала. Теперь опять проявилась и ждет, нагло ждет моих действий. Тоже подозреваю реле поворотников, но пока даже не знаю, где оно находится :-D
 

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
OlegArh, релюха находится у твоей левой ноги. внизу, за пластиковой панелью. откручиваеш ее, включаеш поворотник и слушаеш которая из них щелкает в этот момент...
 

OlegArh

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
402
Реакции
2,204
Баллы
260
БаянисТ, Спасибо! Примерно в то же время, когда Вы отвечали на мой пост, я этим и занимался. Все успешно. Реле поменял, все работает. Единственный момент, который меня немного удивил, это то, что при включении поворотов/аварийки (с новым реле), они включаются и горят непрерывно примерно секунду, а только потом начинают привычно моргать. Видимо, так задумано.
 

olegus_tomsk

Общительный
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Добрый день! Помогите разобратся...
Думал гнала релюха поворотников, после замены понял что проблема не в ней, т.к. при включении правого поворота работает все нормально, но при включении левого поворотник начинает странно себя вести, спонтано увеличивается скорость прерывания раза в два, потом нормализуется, а когда поворотник не включен, стрелка подсвечивается еле заметным зеленымсветом, потом опять как со скоростью прерывания все нормализуется и свечение пропадает. Иногда кажется, что нормализуется после начала движения. Может где-то что-то пробивает? Подскажите в какой области искать проблему пожалуйста. Кто-нибудь сталкивался?

Добавлено через 13 часов 46 минут 8 секунд
Ну хотяб преположение где может замыкать, или так и так всю цепь касающуюся повртников придется проверять?:(
 
Последнее редактирование:

Коха

Общительный
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
63
решил проблемму уменьшением наминала резистора в реле прерывателя между 49 и 49а с 7.5к на 2к

...такая же "байда", если в резисторах "валенок", что посоветуешь?
 

kineskop

Постоялец
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
505
Реакции
260
Баллы
195
OlegArh, релюха находится у твоей левой ноги. внизу, за пластиковой панелью. откручиваеш ее, включаеш поворотник и слушаеш которая из них щелкает в этот момент...

Уже писал правда в другой теме- решил проблему в корне- заменил контактную группу в реле на полевик.
Схема которая была: http://forum.allgaz.ru/album.php?albumid=1046&pictureid=10274
Схема после доработки: http://forum.allgaz.ru/album.php?albumid=1046&pictureid=10275
Работает уже 2 года без проблем:)
 
Сверху