• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Щелкает реле поворотов...

Коха

Общительный
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
63
Такая проблема...При заведенном двигателе,начинает щелкать реле поворотов, причем усиливается щелканье при увеличении оборотов двигателя, сами лампы не моргают.При включении, поворотники работают, но частота нарушена(то быстро, то медленно), менял реле, то же самое. При заглушенном двигателе, все нормально. 105я. 2005год.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Re: Глюк реле поворотов

тогда я бы проверил проводку возле реле ближний дальний и реле поворотов, скорей всего где то там коротыш, либо в подрулевом переключателе.
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315

wiper

Общительный
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
63

Гошан

Общительный
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
21
Реакции
3
Баллы
64
Щёлкает релюшка!!!

Привет всем. Такая проблема. При заведёном движке при включеных габаритах или фарах счёлкает реле поворотов. Но при этом всё работает нормально. Сзаранее спасибо. ГАЗ_31029.
 

GAV3110

Общительный
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
39
Реакции
87
Баллы
80
Re: Щёлкает релюшка!!!

Где-то замыкает на питание реле поворотов,проверьте блок предохранителей и замок зажигания, возможно окислились контакты. А подсветка приборки не мерцает в такт щелчков?
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Re: Щёлкает релюшка!!!

не уверен что реле поворотов... если бы щелкало, то и повороты мигали.
попробуй скинуть фишку с реле поворотов, почувствуй разницу. Но думаю что грабли в контактах, что-то где-то окислилось
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Re: Щёлкает релюшка!!!

При заведёном движке при включеных габаритах или фарах счёлкает реле поворотов. Но при этом всё работает нормально. Сзаранее спасибо. ГАЗ_31029.
У этих реле косяк : они срабатывают при пониженом питании.
Но думаю что грабли в контактах, что-то где-то окислилось
Померь питание при
При заведёном движке при включеных габаритах или фарах счёлкает реле поворотов
И попробуй отсоединить выключатель аварийки.

Добавлено через 2 минуты 12 секунд
не уверен что реле поворотов... если бы щелкало, то и повороты мигали
Повороты не мигают , мигает сигнализатор поворотников на панели(обычно).
 
Последнее редактирование:

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Re: Щёлкает релюшка!!!

У меня таже ботва, сигналка есть? У меня щелкает сигналка когда холодно, печку включишь, через пару минут перестает.
 

Гошан

Общительный
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
21
Реакции
3
Баллы
64
Re: Щёлкает релюшка!!!

У этих реле косяк : они срабатывают при пониженом питании.

Померь питание при

И попробуй отсоединить выключатель аварийки.

Добавлено через 2 минуты 12 секунд

Повороты не мигают , мигает сигнализатор поворотников на панели(обычно).

Спасибо за советы. Завтра займусь. Сегодня дел по горло.

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
Повороты не мигают , мигает сигнализатор поворотников на панели(обычно).[/QUOTE]

Это точно!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Гошан , утром некогда было , сейчас подробней: сначала зачищаешь и подгибаешь лепестки предохранителей ( у тебя их два) , затем проверяешь контакты на кнопке аварийки (+пощелкай кнопкой), и только потом лезешь к реле. Р.С. Обычно проблема в предохранителях:drinks:.
 

Гошан

Общительный
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
21
Реакции
3
Баллы
64
Гошан , утром некогда было , сейчас подробней: сначала зачищаешь и подгибаешь лепестки предохранителей ( у тебя их два) , затем проверяешь контакты на кнопке аварийки (+пощелкай кнопкой), и только потом лезешь к реле. Р.С. Обычно проблема в предохранителях:drinks:.

Спасибо
 

cstlm

Общительный
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
При включении зажигания щелкает реле и моргает лампочка поворотов в панели приборов

При включении зажигания щелкает реле и моргает лампочка поворотов в панели приборов. Началось это с явным понижением температуры. При прогреве двигателя щелканья реле становятся реже а потом через пару минут совсем прекращаются. Даже не знаю куда лезть, где этот косят искать. Подскажите пожалуйста если кто сталкивался с такой проблемой.
 

Skoot

Общительный
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
70
Реакции
24
Баллы
85
Re: При включении зажигания щелкает реле и моргает лампочка поворотов в панели приборов

Было похожее, барахлил выключатель аварийной сигнализации.Заменил, все прошло.
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Re: При включении зажигания щелкает реле и моргает лампочка поворотов в панели приборов

cstlm,
барахлил выключатель аварийной сигнализации.Заменил, все прошло.
Если это не поможет,выньте контрольную лампу поворотов из спидометра и посмотрите будет реле щёлкать или нет.Если это поможет сделайте 2 контрольки на повороты,по одной на каждую сторону,под часами 3 гнезда пустые.
 

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
Вылезла и у меня вчера проблемма, при включении правого поворота всё работает, на приборке лампочка мигает, поворотники тоже, при включении левого, начинает трещать реле, ни поворотники, ни лампа на приборке не горят. Куда смотреть? И где оно, реле поворотов? Аварийка работает.
 
Последнее редактирование:
Сверху