• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

приподнять 29

Кибер

Заблокирован
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
466
Реакции
162
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Лифт Волги - вид бойца

читайю-читайю... а все стремятся задрать стоп-сигналы по самолетам.
а почему никто не хочет поднять всю машину? мне, скажем в процЭссе дизайнирования и роения креативных мыслей пришла в голову идея приподнять ВСЮ машину, см, так на 3-5. понятно, что недовольной останется госпожа Устойчивость, но мы ее задобрим газо-масляными амортами.
Далее в программе: приподняв машину мы обеспечим ей:
1) больший ход подвески, как следствие
2) увеличенного клиренса.
3) агрессивный вид чОрной 29-ки, аля "бандит"(только не надо мне тут про 90-е, это не восьмера/тоёта задранные)
4)как следствие п.п. 1 и 2 большую проходимость, что даст возможность выезжать на природу"по-нормальному", в условиях Кр. кр.
ну и пару мешков картошки тоже кинуть не лишне)))
собсно как эт сделать? так чтоб, как любят выражаться форумчане - "грамотно"?
для переда - замена пружин на сходные, но большей длины или какие-то лифт-проставки
для задницы - установка газелесерьг по форумному рецепту
так или как?

вобщем все дело в виде - насточертела посадка машины. продумываю дизайн типа RatBike BlackMatt

Добавлено через 45 минут 38 секунд
во, нашел картинко.
РИС 1(!)
 
Последнее редактирование:

Кибер

Заблокирован
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
466
Реакции
162
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Murple, знаешь... залазил я как-то в уазик... в автосалоне мшаины от стыда даже краснели. почему, блин я сел и уперся плечом в стойку??? почему, блин, залазить в хунтера пришлось, а не садиться! да я ЖОПОЙ туда не влез, в ту калитку!!!
извиняюсь, просто так абыдна было...

значится по сабжу:

ухудшится устойчивость на поворотах
разумеется, но на каких скоростях?

Добавлено через 5 минут 6 секунд
здесь поглядите:
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=606690&postcount=12
я не так хочу, мужики, на самом деле меня не устраивает ВИД 29-ки, похожей на лоурайдер. отрисовав в фотошопе малехо увидел, что мне всего лишь ~5 см хватит.

Добавлено через 38 секунд
хе. аватар в тему..
а Крош тут при чем?

Добавлено через 45 минут 43 секунды
доработка подвесик и все, что есть:


Добавлено через 9 минут 44 секунды
черное колесо, красные рычаги - то, что есть
зеленое - то, что надо сделать
серый пунктир - то, что будет, если не увеличивать рычаги
цифры - увеличение верхнего и нижнего горизонтальных рычагов соответственно.

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
да, и это есть поднятие на 7-9см.

Добавлено через 16 часов 36 минут 47 секунд
вчера поднимал, снимал левое переднее.конструкция не дала опуститься подвеске ниже 5 см. наверно из-за аморта
 
Последнее редактирование:

Кибер

Заблокирован
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
466
Реакции
162
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ну что, ишшо каменты будут?

Добавлено через 1 час 56 минут 28 секунд


Добавлено через 1 минуту 6 секунд


Добавлено через 48 секунд
ну и кто более пасански смотрится?
 
Последнее редактирование:

OlegArh

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
402
Реакции
2,204
Баллы
260
Верхняя солидней, нижняя уж совсем прижата к земле. В теме у тебя речь шла про 3-5 см, а здесь явно высота шины (см ~10) + ещё столько же от колеса вверх.
 

Кибер

Заблокирован
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
466
Реакции
162
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
лан, сча подзанижу

Добавлено через 10 минут 32 секунды

здесь 3-5 см, двигал по молдингу(?)
 
Последнее редактирование:

Кибер

Заблокирован
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
466
Реакции
162
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
OlegArh, ты ничего не понимаешь!!))
вобще-то я в натуре хочу сделать такую вещь. 5 см надо вверх, забадало лоу, вылазишь, как с тазика
 

Кибер

Заблокирован
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
466
Реакции
162
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
OlegArh, глянь выше, там работа подвески рассмотрена. и на первую страницу загляни,
 

Кибер

Заблокирован
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
466
Реакции
162
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
как ее, чертяку, поднять? не домкратом же?((

Добавлено через 20 часов 4 минуты 22 секунды
мда.. иногда позабадывать людей в личку доставляет больший результат)))
Ali-xan написал(а):
Кибер написал(а):
Привет! от отсутствия присутствия ответов в моей теме про лифт29 пришлось сесть и перечитывать)))
можно поподробнее про подушки: токарная работа?
что с аммортами - другие, более длинные ставить?(разумеется)
насколько это даст эффект?
Все остается родное. А подушки - топаешь в Газ Детали Машин или любой другой магазин с волговскими запчастями и покупаешь увеличенные подушки ГАЗ 24-3110 и все. Вот тут почитай http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=32104

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
№о 2
Ali-xan написал(а):
Кибер написал(а):
хм.. почитал, сенкс. интересно, что когда подымаешь машину на домкрат колесо снижается как раз на искомые 5см. но не более.
нижний рычаг подвески параллелен земле без домкрата, я так понимаю это нормально.
а вот ниже 5 см опустить(при подьеме на домкрат) не позволяет, видимо, аморт. если эти подушки поставить, то не выковырнет ли его с места своего? ибо бывает иногда что-то типа *ремонт дороги - обрез асфальта-трамплин_и_100км/ч,* к примеру
У меня не вырвало. Сам так езжу и подушки усиленные и аморт на месте.
А ниже колесо опустить не дает рычажная конструкция подвески

Добавлено через 48 секунд
№о 3
Ali-xan написал(а):
Кибер написал(а):
Ali-xan написал(а):
У меня не вырвало. Сам так езжу и подушки усиленные и аморт на месте.
А ниже колесо опустить не дает рычажная конструкция подвески
а как управляемость?высота-то больше и колея чутка меньше
Я особо не гоняю, но 130 идет уверено.
 
Последнее редактирование:

Povelo

Общительный
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
26
Реакции
25
Баллы
74
Лифт волги

Есть желание сильно поднять кузов волги относительно подвески.Нашел в инете одну интересную картинку ,которую и взял за основу.Вот только никаких коментариев к ней нету,да и сам ресурс откуда картинка найти не могу.Может кто подскажет чьё это творение ,иль где статейку про неё почитать??? Если у кого есть интересные ресурсы на эту тему или картинки,фотки ,сливайте сюда.
 

Povelo

Общительный
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
26
Реакции
25
Баллы
74
Re: Лифт волги

У меня накопилось много картинок и статей на эту тему.Буду выкладывать по мере необходимости вместе со своими.На днях займусь передней подвеской,а потом задней.
 

капитан Плинтус

Бойцовый кот
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
1,107
Реакции
2,239
Баллы
470
Re: Лифт волги

Костян 3102, маслонасос ремонтировать удобнее- факт! :)
Ну ради выпендрёжа, естественно.:yes2:
Хотя, если честно, я бы сам сантимов на пять приподнял.
 

Povelo

Общительный
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
26
Реакции
25
Баллы
74
Re: Лифт волги

Пять сантимов можно заменой пружин и добавлением листов сделать.А при таком лифте можно диски с резиной заменить и клиренс поменяется.
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Re: Лифт волги

хм, а смысл какой? клиренс не меняется...
Клиренс может поменяться, ибо даже если кузов поднять над шасси, то можно будет поставить резину повыше штатной, может и см на 5 клиренс получится повысить :)
 
Сверху