• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

зима

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Все привет !
У меня вопрос относительно зимней подготовки автомобиля.
Понимаю конечно, что зима уже давно, но все таки хочется узнать секреты долголетия автомобиля.
Машина у меня 2007 года , по этому уж хочется на ней поездить еще хотя бы 3 года!
Что посоветуете, уважаемые?

Спасибо!
 

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
+1 тоже важно!

- я поменял ремень генератора на новый, а заводской оставил на запас.
- купил в Волговском магазине по 1,5 метра шлангов, плюс хомуты (это вожу с собой)
- под резиновые коврики кладу газеты (панорамку), чтобы влага впитывалась!!!
- Еще всю проводку просмотрел и дополнительно заизолировал


П.С. Щас концевик нигде купить немогу в багажник, а то сигнализация орет...


Вобщем.. больше ничего не делал...
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я купил мовиль и промазал все швы и вообще весь кузов , куда мог достать. Но хотелось бы посерьездней занятьс!!!
 

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
Я купил мовиль и промазал все швы и вообще весь кузов , куда мог достать. Но хотелось бы посерьездней занятьс!!!

Я посетил антикорозийный центр и за 6600 сделал весь антикор, потом приехал и надрал слесарюг за то, что они не посчитали нужным залить (обработать) антикором полости стоек, порогов и багажник!
Потом я купил 5 балонов мовиля 0,5л и вставив чопики в технологические отверстия всех четырех дверей, обработал во все щели т.е. на одну дверь дополнительно вылел по балону, а пятый балон вылел в багажник. Чопики вытащил и щас в дверях густая отвердевшая смесь, которая не даст образоваться ржавчине!!! На следующий год когда буду делать шумоизоляцию днища и дверей, займусь капитальной обработкой.
По антикорозийке: Дали в центре гарантию на 1 год, если что отойдет, приеду снова.. Заводской антикор отстой!
 

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
А он вобще есть?:) Я не замечал...

Когда пальцем проводил по стойкам в момент открытых дверей, пальчик прилип к чему то.. :crazy:
Днище они обрабатывают какой то хренью.. А все остальное чем то мажут.. На стекле заднем еще бирка типа, - "Гарантия качества антикора":girl_were
 

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
Обработку летом на горячем и сухом кузове надо делать, осенью уже поздно.
Обработка разведенным пушечным салом.
Особенно эффективна на новом.
Где искать и как выглядит - в инете есть фотки, продается в магазинах.

ps правда качество сейчас уже не то.
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Потом я купил 5 балонов мовиля 0,5л и вставив чопики в технологические отверстия всех четырех дверей, обработал во все щели т.е. на одну дверь дополнительно вылел по балону, а пятый балон вылел в багажник. Чопики вытащил и щас в дверях густая отвердевшая смесь, которая не даст образоваться ржавчине!!! На следующий год когда буду делать шумоизоляцию днища и дверей, займусь капитальной обработкой.




По подробнее можно ....))))
 

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
Потом я купил 5 балонов мовиля 0,5л и вставив чопики в технологические отверстия всех четырех дверей, обработал во все щели т.е. на одну дверь дополнительно вылел по балону, а пятый балон вылел в багажник. Чопики вытащил и щас в дверях густая отвердевшая смесь, которая не даст образоваться ржавчине!!! На следующий год когда буду делать шумоизоляцию днища и дверей, займусь капитальной обработкой.




По подробнее можно ....))))

Если не делать временные затычки (чопики) то все что мы не лили бы в полости (двери) будет вытекать и мы будем иметь только тонкий слой (пленку). Когда же мы вставляем чопик длинной 10 см мы можем залить нужной нам жидкости на уровень в 7-8см. Когда масса застынет, но не отвердеет до стадии невозможности вытащить чопик. то что будет иметь монолитный состав в 7-8 см, даст нам защиту от коррозии ИЗНУТРИ! А весь конденсат и вода, будут проходить в то же отверстие где был чопик.
Мы искусственно наростили антикоррозийный слой!

Добавлю, что я еще не сделал нужного уровня т.к. пролил только 0,5 литра. Но у моего друга уже все готово я сделаю тоже самое летом.
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Если не делать временные затычки (чопики) то все что мы не лили бы в полости (двери) будет вытекать и мы будем иметь только тонкий слой (пленку). Когда же мы вставляем чопик длинной 10 см мы можем залить нужной нам жидкости на уровень в 7-8см. Когда масса застынет, но не отвердеет до стадии невозможности вытащить чопик. то что будет иметь монолитный состав в 7-8 см, даст нам защиту от коррозии ИЗНУТРИ! А весь конденсат и вода, будут проходить в то же отверстие где был чопик.
Мы искусственно наростили антикоррозийный слой!





а заливали с какой стороны ?
Я просто не делал этого , вот и спрашиваю.
 

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
а заливали с какой стороны ?
Я просто не делал этого , вот и спрашиваю.

Не имеет значения с какой, когда польется снизу двери будет видно, что сделано правильно. Я проливал с торца в три круглых отверстия (главное закрыть окна в машине) То что распыляется по всем направлениям, тут же стекает по стенкам и заполняет нишу. Если чопик не вставлен то все что стекает по стенкам тут же вытекает через дырку и пользвы практически ноль..
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Не имеет значения с какой, когда польется снизу двери будет видно, что сделано правильно. Я проливал с торца в три круглых отверстия (главное закрыть окна в машине) То что распыляется по всем направлениям, тут же стекает по стенкам и заполняет нишу. Если чопик не вставлен то все что стекает по стенкам тут же вытекает через дырку и пользвы практически ноль..



ок. тут всё ясно , а про багажник ?
 

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
ок. тут всё ясно , а про багажник ?

Работничкина станции, кто делали мне антикор при получении мною машины говорили, что все сделали..и везде пролили.. Я через 7 дней обнаружил недоработки и приехал к ним. Они по всей видимости не захотели вытаскивать содержимое багажника и запаску с подставкой и решили там вообще под ковриками не проливать! Я приехав к ним все освободил и заставил их пролить своим пистолетом все арки и т.д... Но балончиком я долил те места где неповоротливый пистолет не смог обработать.. Это мелкие стыки.. то что находится под крышкой датчика уровня топлива и под пластмассовой вставкой, что закрывает изнутри блок фар!

Добавлено через 5 минут 1 секунду
Еще я автопластилином залипил сварной шов в двух местах. Это когда откроешь багажник и в желобе стока воды с заднего лобового.. залепил автопластилином, так чтобы попавшая вода сразу же стекала и уносила с собой листья и всякий мусор, который почему то до моего решения всегда был там. Щас зима и холодно, а автопластиолин настолько герметичен, что теперь это твердая корочка. Еще пролей (обмаж) мовилем железные выступы на которые надеты резиновые уплотнения в багажнике.
Так же используй автопластилин под рамкой лоблового стекла (желоб водостока) там тоже дофига всяких лишних отверстий, стыков и т.д. оставь только те которые очевидно должны быть.
 
Последнее редактирование:

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
слушай , я конечно совсем совесть потерял , но можно ли на фото посмотреть про пластелин ?)))
в долгу не останусь...
 
Последнее редактирование:

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
и еще , вот совершенно случайно увидел такую вот вещь , тоже хочу , но только в цвет своей машины .
Но что это ?
Смотрел совсем близко - гладкая гладкая и матовая пленка ...
Может кто знает что это ?
 
Последнее редактирование:

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
IMG_0462.jpg

Вот

Видно, что высыхает где плоскость выше.. А значит вода не стоит:) И мусора нет
 

Вложения

  • IMG_0462.jpg
    IMG_0462.jpg
    136.3 KB · Просмотры: 30
Последнее редактирование:

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху