• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

СКАК 2014, ваши предложения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
-сделать голосование в конкурсе обязательным. что б у каждого при включении компа вылезала надпись - "а ты проголосовал?" и не убиралась бы, пока не проголосует чел.

p.s. тему почистил.

:haha:Прикольно:):) ...а если человек не выбрал за кого отдать голос, ну мало ли вдруг не увидел достойных, значит должна быть графа "Против всех!":):):);)

p.s. Женя, а чо у меня чистить? Смайлик одобрения поста Кости?
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
сделать голосование в конкурсе обязательным. что б у каждого при включении компа вылезала надпись - "а ты проголосовал?" и не убиралась бы, пока не проголосует чел.

И какую реакцию это вызовет у сидящих за компьютером? :)
Надо ли нам, чтобы люди тыкали на первую попавшуюся машину с криком: "нате, подавитесь!" ?
Мне кажется, принуждение - не метод.

если такой лидер в ближайшее время не найдётся- форум будет потихоньку издыхать, и года через 3 сдохнет окончательно.
Но давайте посмотрим правде в глаза- вероятность, что такой лидер найдётся, невелика.

Так а что делать-то нам? Бегать искать лидера? Или ползти по направлению к ближайшему кладбищу?
Какие конкретные предложения?

нужна ПЕРЕЗАГРУЗКА

Что значит "перезагрузка"?
 

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
Считаю неправильно называть Сайбер "НЕГАЗОМ".
 
Последнее редактирование модератором:

Василинда

Коренной житель
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
2,447
Реакции
8,372
Баллы
585
"нормальную тачку" денег не хватает,
Ни хрена себе! Вот этоо уже бяка... Андрей, мы собирались недели две назад взять Снова Волгу, в отличном состоянии, у нас в госпитале, бывшая командирская, там ЛЮКС ВСЁ! посчитали и поняли что не потянем.
НЕДОРОГИХ ПОДЕРЖАННЫХ
Дорогих Машин, могу спорить до (некрасивое слово).
В наши 2 Волги вбухано 2 бюджета Никарагуа, а толку?
Продали, потому что по финансам дороже чем наши 2 инки обходятся....
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Сейчас разговор на тему "Как нам обустроить СКАК?" плавно перетечет в спор "Дорого ли содержать Волгу?" :wall::bayan:

По теме: возможно, имеет смысл ввести какие-нибудь небольшие поощрения для каждого участника? Ну там какую-нибудь мелкую символику им высылать, что ли... Просто многие, КМК, не выставляют машины, потому что считают, что победа им все равно не светит, так чего напрягаться?
 

Василинда

Коренной житель
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
2,447
Реакции
8,372
Баллы
585
Просто многие, КМК, не выставляют машины, потому что считают, что победа им все равно не светит, так чего напрягаться?
Очень хороший вариант, тогда можно будет прописать в правилах следующего конкурса: "каждому участнику поощрительные призы".
:drinks:
Gremlin Grenzverletzer, :yes2:
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Принудительно естественно нельзя, нужна просто заинтересованность, но только не за счет подарков, должно быть просто интересно.
Вместо окна с принудительной блокировкой может лучше баннер-напоминалку, типа "Ты выставил авто на конкурс?", ну и мужик в буденновке ;), а потом тоже самое с "проголосовал?".

Добавлено через 54 секунды
возможно, имеет смысл ввести какие-нибудь небольшие поощрения для каждого участника?
Кстати, а так уже и есть, объявлено что каждому участнику будет календарь.
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Кстати, а так уже и есть, объявлено что каждому участнику будет календарь.

Но это, если я не ошибаюсь, было уже постфактум и никак не могло повлиять на количество голосовавших...

должно быть просто интересно

Это в идеале. Но как этого добиться?
Когда конкурс только начинался, мало кто знал, у кого какая машина, было интересно и себя показать, и людей посмотреть. Сейчас эта свежесть новизны прошла. Многие думают: "Да чего я буду выставлять третий раз, вон у Васи/Пети/Сережи все равно красивее"
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345

Устал тему чистить. Спецом для адвокатов пишу - мои карты, это МОИ карты, это недоразумение, тема не об этом!



Считаю неправильно называть Сайбер "НЕГАЗОМ".
Я уже объяснял, но изволь..

У Сайбера своего только облицовка радиатора, оптика, бамперы и олень), и ЭТО называть Волгой? Намеренно вывел его в другую группу, дабы голоса у Волг и ГАЗов не отнимал, вдруг, кто заностальгирует, увидев оленя)).


Очень хороший вариант, тогда можно будет прописать в правилах следующего конкурса: "каждому участнику поощрительные призы".
Кстати, а так уже и есть, объявлено что каждому участнику будет календарь.
Решение выдать всем участникам по календарю пришло сразу, но вот не прописал в правилах наверное зря.. Думал, типа сюрприз будет.

Вася, тебе отдельное спасибо, только твой скептицизм помог провести конкурс в этом виде, в первоначальном он бы точно провалился.
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
У Сайбера своего только облицовка радиатора, оптика, бамперы и олень), и ЭТО называть Волгой?

Мы клуб владельцев и любителей автомобилей ГАЗ или мы клуб владельцев и любителей классической "Волги"? :smoke::bayan:

Тоже считаю перенос "Сайбера" в "неГАЗ" ошибкой.
 

Василинда

Коренной житель
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
2,447
Реакции
8,372
Баллы
585
Вася, тебе отдельное спасибо, только твой скептицизм помог провести конкурс в этом виде, в первоначальном он бы точно провалился.
Чего вы доковырялись до старой женщины, ироды? :) ;)
Какой скептицизм? Я наоборот болею всей душой, везде проголосовала, по личкам с приглашением принять участие прошлась, писала, что без него нуникак вапче))
Я когда могу, всегда помогаю))) :drinks::drinks: Чем снова неугодила?)))
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Василинда, да ты меня не поняла)), я про то, что, после совета с тобой, длинную версию конкурса заменил на короткую, за 40 минут до полуночи, к слову. :) И правильно сделал, ибо с такой активностью тот был обречён на провал.

по личкам с приглашением принять участие прошлась
За это отдельный респект. :drinks:
 
Последнее редактирование:

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
Чего вы доковырялись до старой женщины, ироды? :) ;)
Какой скептицизм? .....))
:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:



Хочу высказаться
В будущем конкурсе должны иметь право на участие все модели марки ГАЗ, от Газ-АА до только сошедшего с конвейера Газель-Next, включая Сайбер и грузовики Газоны всех модификаций.
Желательно от администрации осуществлять рассылку в личку всем действительным членам форума приглашения поучаствовать в конкурсе СКАК выставив свою машину.
Учредить призовой фонд. То есть сделать какой то минимальный взнос для участия в конкурсе. Да хотя б 100рэ. Ну и спонсоры. Прекрасно осознаю, что поиск спонсоров - тема больная. И с каждым годом они уменьшаются...
Кроме основных призовых мест, призами должны быть удостоены и каждый лучший из подгруппы пусть не столь ценными. Но это мои предложения по улучшению СКАК
все модели марки ГАЗ, от Газ-АА до только сошедшего с конвейера Газель-Next, включая Сайбер и грузовики Газоны всех модификаций.
Естественно подразумевается наличие оных во владении форумчан, клубовцев.
 
Последнее редактирование:

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Мир всем! Если символ клуба ГАЗ, и всех нас таких разных сплотила любовь к автомобилям Горьковского завода , то зачем терять свою марку и расплываться по другим ? Я не против инок , только зачем они на сайте ГАЗа ? У нас филиалу год, и какой упадок Вы говорите ? К концу лета на еженедельные сходы собиралось от 10 до 15 ,,Волжанок,, ... А сроки лучше к осени т.к. летом у многих путешествия и будет много красивых фото. Это сугубо моё мнение .
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
папа Дима, в дцатый раз уже.. :wall: инки идут (шли) отдельной группой и никак не в ущерб ГАЗам.
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Мне кажется, что разбудить интерес к голосованию просто. Нужно только маленько изменить правила. Поясню. В каждом филиале есть директор , модератор которые знают всех клубней в округе, пусть на очередной встрече и решат кто может и хочет выставить своё авто. Затем выбрав 3-5 авто директор отправляет фото на конкурс , и так по всем филиалам. Т.е. народ будет знать про конкурс. Второй этап- выбор лучшего авто филиала уже на всеобщем обозрении. И 3- этап у всех филиалов осталось по одной машине- выбираем лучшию ( тут уже из-за патриотизма голосовать будут) . Вот как-то так... А Вы как думаете?
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
папа Дима, а как быть клубовцам, которые не в филиалах? Например, откуда-нибудь из Пскова?

Во-вторых, если

тут уже из-за патриотизма голосовать будут

то это превратится из конкурса "самый красивый автомобиль" в конкурс "какой филиал дружнее". ИМХО
 
Последнее редактирование:

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Согласен вся идея ещё сырая... У кого нет филиала пусть сразу на второй этап. А про патриотизм ... если машина интересней нашей , то глупо идти против очевидного. Так просто , мне кажется , интерес к конкурсу возродится. Но ещё раз говорю, это сугубо моё мнение!
 

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
Я не против инок , только зачем они на сайте ГАЗа ?
:drinks:

папа Дима, в дцатый раз уже..:wall:
Это же мнение народа и чем больше, тем значимее!

папа Дима, про филиальный конкурс с голосованием - бредовая идея, хотя никто вам не запретит внутри филиала голосовать. А вы не подумали, что за авто из вашего филиала не попавшее в тройку ваших лидеров, другой филиал или точнее весь клуб Аллгаз, может проголосовать положительно.
Не нужно усложнять.:yes2: Шансы у всех должны быть одинаковы, и хватит туров одного конкурса для отсева. ;)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху