• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

А Вы бы купили Сайбер? (опрос №2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
Siber - оно нам надо?

Siber такси...

вот, без коментариев:
 

Вложения

  • 10-04-09_1131.jpg
    10-04-09_1131.jpg
    71.3 KB · Просмотры: 891
  • 10-04-09_1132.jpg
    10-04-09_1132.jpg
    59.9 KB · Просмотры: 718
  • 10-04-09_1134.jpg
    10-04-09_1134.jpg
    61.8 KB · Просмотры: 664
Последнее редактирование модератором:

Algrib

Завсегдатай
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
502
Реакции
451
Баллы
224
Re: Siber - оно нам надо?

Ребята, простите что лезу к вам, но про сайбер вам могу рассказать многое. Так вот что бц заменить аккум колесо снимать не надо, просто вывернуть руль и вывернуть 6 болтов и откроется люк. Далее клемы у него сверху вот здесь есть фото _http://www.siber-volga.ru/article/Volga_Siber_zavod_GAZ.html Внимание фотографий много.
Далее под капотом есть клемы для прикуривания. Если что еще спрашивайте :)
 

Juhn

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
410
Реакции
200
Баллы
175
Re: Siber - оно нам надо?

Juhn, я уже писал, а что тогда наше?!!!!! и про м ку так говорили и про газ 64 - иван вилис. и про жигули. и это малый список! что наше то по вашему? волга с чертами из 60-х? да неспорю нормальная машина, но и зацикливаться на ней ненадо!
Ага, ты правильно сказал, любая Волга :) Победа - вообще уникальный случай, первый и последний раз, когда с нашего авто заимствовали черты зарубежные производители.

Любая машина, тобой приведенная в качестве примера, как минимум производилась в России. Тот же таз... он хоть и производился по лицензии (что тоже кстати не есть хорошо), но это хотя бы был полный производственный цикл. Сайберы же просто тупо собираются из импортных комплектующих, грубо говоря, - локализация производства - всего каких-то жалких 30%!

Что касается Волг, то каждая модель самобытна, :gaz_love: пусть и имеет общие черты с западными авто. Это были всегда наши разработки, пусть и с оглядкой и заимствованиями из запада.

Разработка сайбера велась америкосами... поэтому это не наша разработка. Че не понятного-то? :)
 

CTyDeHT H-ck

Постоялец
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
420
Реакции
229
Баллы
145
Re: Siber - оно нам надо?

Juhn, да двиг не наш не спорю, и железо пусть лучше будет более легированно и с хорошими добавками антикорозийки, коль наши литейщики даже после путинского пинка не могут норм что то сделать. мне главное, что собирают в России по Русским брендом. вопрос а почему вы на патриота не бузите? там русского только кузов и двс.
 

Sauron_54rus

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
158
Реакции
85
Баллы
110
Re: Siber - оно нам надо?

Juhn, вопрос а почему вы на патриота не бузите? там русского только кузов и двс.

Не скажи :).
Там из импортного только коробка и салон :)
Ну и электроника навесная на ДВС, как это водится :)
 

Juhn

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
410
Реакции
200
Баллы
175
Re: Siber - оно нам надо?

Juhn, пожалуйста ссылку на инфу мне в студию, по сборочному процесу. а то получаеться что у меня 2 источника, и какой то точно не верный =) хочу разобраться какой =)

Пожалуйста :)
_http://marsiada.ru/374/transport/4824/
"Автомобиль на 70 процентов будет собираться из комплектующих от ведущих мировых поставщиков США и Европы - Magna, Bosch, TRW, Valeo, ZF и других. Поставки локализованных комплектующих для Siber в России также будут осуществлять только компании, отвечающие мировым стандартам качества – российские дочки Magna, Automotive Lighting, Lear Corporation, Tenneco Automotive и других. «Группа ГАЗ» рассчитывает локализовать производство на 50 процентов, при условии сохранения или улучшения качества компонентов на российских предприятиях."
Подробнее про это и про сайбер в целом можно было прочитать в авторевю № 12 2008. Специально покупал, там первые 30 страниц посвящены сайберу, т.е. почти треть журнала :)

Добавлено через 20 минут 18 секунд
Патриотом я мало интересовался... поэтому про него молчу :) не очень мне интересен этот авто.
а почему вы на патриота не бузите? там русского только кузов и двс.
Прикол в том, что внешне он напоминает крузак :)
Еще собирались ставить в него дизель, и уж явно не русский :)
Я согласен с тобой, в патриоте действительно мало русского.
Juhn, да двиг не наш не спорю, и железо пусть лучше будет более легированно и с хорошими добавками антикорозийки, коль наши литейщики даже после путинского пинка не могут норм что то сделать.
Вот зря ты так говоришь
 
Последнее редактирование:

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Re: Siber - оно нам надо?

Все, сегодня в вестях сказали что Сайбер с марта не производят, теперь думают вместо него в связи с последними событиями собирать OPEL. Не оправдал Сайбер надежд завода на хорошее будущее. Что бы люди не говорили, эта не та машина которую хотели бы купить. Хотя цена на мой взгляд была адекватная. И сбербанк как говорили почему то не пересел на этот автомобиль. Сейчас наверное были бы приличные продажи 105х,02х если бы они участвовали в гос. программе по субсидиям на атокредиты.
 

Denz

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
441
Реакции
105
Баллы
144
Re: Siber - оно нам надо?

Более того, видел бюджет района этого года там заложены 3102 цена 500т.р.
Вот так вот. Вообще жалко что 3102 больше не выпускается.

Добавлено через 33 секунды
Более того, видел бюджет района этого года там заложены 3102 цена 500т.р.
Вот так вот. Вообще жалко что 3102 больше не выпускается.
 
Последнее редактирование:

Algrib

Завсегдатай
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
502
Реакции
451
Баллы
224
Re: Siber - оно нам надо?

Juhn, пожалуйста ссылку на инфу мне в студию, по сборочному процесу. а то получаеться что у меня 2 источника, и какой то точно не верный =) хочу разобраться какой =)
Это опять я. Ссылку на статью которую давал две страницы назад писал я. Писал, то что видел своими глазами, фотографии то же делал я. И сайт тот тоже мой (с другом). Жаль что вы не можете приехать во Владимир, там будет Транквилевский, главный конструктор сайбера, он будет рассказывать всю технологию производства.
Из нашего на сайбере установлена наша оптика, бампера и наружние зеркала, все остальное поставляет магна, крайслер, бош, и многие другие, нашего там 5-10 процентов
 

CTyDeHT H-ck

Постоялец
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
420
Реакции
229
Баллы
145
Re: Siber - оно нам надо?

Более того, видел бюджет района этого года там заложены 3102 цена 500т.р.
Вот так вот. Вообще жалко что 3102 больше не выпускается.

на покупку? и 3102 и 31105 выпускаеться, и не слушайте кто говорит что больше нет.
(а вот интересно что там за 3102 они за 500 тык покупают, чую что то не чисто)
 

balsan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
405
Реакции
227
Баллы
175
Итак! После падения сервера пробуем голосовать еще раз.
Внимание!!! Прежде чем голосовать, прочитайте пояснение к опросу!!!
Пояснение к опросу.​
Создан новый опрос по Сайберу. Возможно, кто-то не успел проголосовать в первом опросе или изменилось мнение или подтвердить старое или что-то другое, то сейчас можно проголосовать еще разок. К тому же в предидущих темах было много высказано «за» и «против» Сайбера, в этом опросе наиболее частые варианты мнений выделены в отдельные вопросы для голосования. Можно будет посмотреть какая причина наиболее «влиятельна» при отказе от покупки Сайбера. Немного пояснений к вариантам ответов:

1. Да, т.к. машина нравится.
Этот вариант выбирают те, кому Сайбер нравится внешне, устраивает комплектация и технические данные, и в принципе считают, что за такие деньги в этом классе, это достойный вариант для покупки.

2. Да, если будет версия с МКПП.
Решил вставить данный вариант, т.к. много людей не против рассматривать Сайбер как свое авто, при условии наличия МКПП (а его обещают).

3. Нет, из-за неопределенности (хотя машина нравится).
Специально в скобочках отметил, что машина нравится и человек проголосовал бы по первому или второму вариантам, но пугает неопределенность проекта в целом и возможные трудности с последующей после преобретения эксплуатацией (возможное отсутствие запчастей в будущем, плохой сервис и т.п.). Если машина не нравится , то и нет надобности рассматривать машину с точки зрения будущего владельца, а значит смело переходите к пункту 4

4. Нет, т.к. не нравится (купил бы другое новое авто этого же класса)
Голосуйте по этому варианту если Вас не устраивает ( не нравится ) дизайн и/или технические характеристики и/или что за такие же деньги вы купите другой новый авто ( этого же класса или близкого класса, а именно «легковой седан» ). Ключевые слова: НОВЫЙ, ТАКАЯ ЖЕ ЦЕНА, ТАКОЙ ЖЕ КЛАСС)

5. Нет, т.к. купил бы совсем другое авто.
Голосуйте за этот вариант если за эти же деньги Вы купили бы совсем другой автомобиль (поддержанный б/у, универсал, джип или два дешевых авто и т.д.)

Вопрос про наличие средств на машину не рассматривается, представьте, что у Вас есть нужная сумма и в любом случае будете покупать какой нибудь автомобиль.
Если Вы не знаете о каком таком Сайбере идет речь, пожалуйста не голосуйте!
Если Вы за эти же деньги хотите купить дельтоплан, катер, дачу и т.п. – пожалуйста не голосуйте!
Если Вы уже являетесь владельцем Сайбера – пожалуйста голосуйте!(я думаю по первому варианту:))

Итак, у нас есть пять вариантов ответов – в двух вариантах «за покупку», в трех – «против покупки». Но первые три варианта показывают симпатию к Сайбера и два варианта – негатив к нему. Получается, что один опрос совмещает в себе два под-опроса: первый (с практической точки зрения) –купить или не купить и второй (с эмоциональной точки зрения) – нравится или не нравится.

p.s. Админам и модераторам! Прошу повесить объявление про этот опрос, что бы как можно больше людей проголосовало.
 

Shadow

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
325
Реакции
777
Баллы
185
При всей любви к Волге, я бы не стал брать. От Волги там мало чего осталось, да и модель хоть и после рестайлинга, но всё равно старовата.За 500 тыс. можно найти вариант поинтереснее.
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
а я просто посидел в нем - не легло, причем как то напрочь отрезало саму идею пересесть на него, а по началу думал, смотрел, присматривался... а когда сел за руль даже проехаться не захотелось... расстроился даже...
спросите почему, отвечу - по мне так нет там души Русской машины!
PS: не пинайте это мое мнение, и вообще на больных не обижаются ;)
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
До падения форума выбрал вариант "Да, если будет версия с МКПП"... Но вчера еще раз посмотрел его, родимого... И как-то душа не легла, как-то все не то... Поэтому теперь п.5.

Имея деньги на "Сайбер", взял бы один из двух вариантов:
- годовалая 3102 с "Крайслером", на оставшиеся деньги моя 3102 ставится на реставрацию.
- двух-трехлетняя "Соната" 2.7 МКПП
 
Последнее редактирование:

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
покупал Волгу, потому что это был вариант "много машины за разумные деньги". 230 тыс - это был вполне разумный вариант.
А здесь погнались за ценниками конкурентов. Денег, понимаешь, им побольше надо... А нам это надо? Американский автомобиль (sic!) за ограмные бабосы. Лучше куплю что-нибудь попросторнее: Соболь или Патриот.
 

Хомяк

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
302
Реакции
450
Баллы
164
Остался при своем мнении, хотя с момента прошлого голосования не упускал ни единого шанса прокатиться и возможности порулить. Проголосовал за пункт 4 - если легковой универсал считать за авто того же класса. Еще плюс 20-30% к деньгам сайбера - взял бы что-нибудь большое и высокое - джип или пикап.

З.Ы.
Вопрос про наличие средств на машину не рассматривается, представьте, что у Вас есть нужная сумма

Если исходить из реалий доступности средств - поменял бы своей ласточке движок на 406й а на оставшиеся деньги купил бы уазик для выездов на дачу :)
 
Последнее редактирование:

Хомяк

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
302
Реакции
450
Баллы
164
у тебя ж есть один уазик ( в подписи под аватаром видно ), ты олигарх? :)

Хотел бы им быть :)

Волга удовлетворяет амбиции по передвижению по городу, а уазик вполне подходит для выезда из города :) Хотя без проблем передвигаюсь на уазике по городу - никто не стремится подрезать и помигать на левой полосе - по сравнению с волгой это просто рай на земле - едешь себе спокойно. Особо ретивые (как ни странно - ланосы, логаны, лачети и тазы всех мастей) как только замечают передний кенгурин в сантиметрах от своей бренной железки - принимаются также ретиво тормозить как до этого ретиво лезли :mad1:) Жена так вообще в восторге (часто вожу ее на работу и с работы) - говорит чтоб менял волгу на этот уазик...

Кушает ентот монстр 15шку примерно в городе. 92й конечно не 80й, но, думаю, не разорюсь :)

Добавлено через 22 минуты 26 секунд
Кстати, насчет олигарха - уазик служебный - это значит что на нем ездию не только я, но и остальные водители конторы - у всех разный стиль вождения и не смотря на это он за последние пол-года не стоял на яме ни разу - все время на линии. Я использую его больше всех и, по договоренности с главмехом, его не дают "на убой" - молодым и горячим водятлам, которые испльзуют стиль вождения ака феррари. А поставил в подпись потому что он уже почти мой - остались формальности :)
 
Последнее редактирование:

Vortex

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
174
Реакции
83
Баллы
110
спросите почему, отвечу - по мне так нет там души Русской машины!
а мож и к лучшему? ;)

что касаеться меня-обязательно куплю, но механику. автомат,имхо, считаю пустой роскошью. имхо 2 -сугубо женская опция.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху