• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Временно отключился ВУТ

Smanick

Общительный
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
31
Реакции
8
Баллы
70
Доброго дня всем!
Проблема такая возникла сегодня, ни разу до этого с таким не сталкивался.
Машина 31105 с Крайслером, 2008 г.
Во время движения внезапно отключился ВУТ, тормоза остались, педаль задубела. Ну и фик бы с ним подумал я, с донора сниму, но...
Заехал на заправку, обхожу машину - стопы горят постоянно.
Снял фишку с концевика - погасли. Сам концевик стоит на месте, педаль с него уходит, ход кнопки есть.
Завел с педалью - ВУТ не работает. Странно подумал я. Посидел, подергал все подряд, собрал, надел фишку, завел и вуаля - все работает как и ни бывало. И стопы и ВУТ.
Как такое могло быть? во впускном коллекторе стоит электроклапан какой? Кто с таким сталкивался?
 

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
горящие стопаки и ВУТ не связаны.
у меня как-то раз стоп-сигналы загорелись постоянно. причиной было замыкание в одной лампочке - при включении габаритов загорались все стопы.
касательно ВУТа - проверяй вакуумный шланг. скорее всего он. еще клапан проверь. чистый? не залипает?:popcorm:
 

PintBull

Освоился
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
42
В итоге то как проблему решили? Точно такая же машина, и точно такая же проблема сегодня возникла. Как будто отрубили ВУТ. Пришлось очень сильно упираться что б оттормозить
 
Сверху