• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

проблема с оборотами

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dennis

Общительный
Регистрация
1 Апр 2007
Сообщения
45
Реакции
9
Баллы
99
Всем бодрый вечер
Давненько не был тут дела все дела ну да ладно
Проблема вот в чем 402 движетель как то решил что бы посмотрели карб посмотрели все нормально
Прокатался один день просто летала ласточка
После чего началось вот что вытаскавию потсос оборотов нет
Прогреваю начиная движение машина пукает какает и толкаеться
Поехал опять смотреть в сервис все орегулировали все нормально пукать перестала но обороттов нету при вытащеном подсосе
Да и как то странно стал рабоатть двигатель тяжело что ли С копресий все ок но ехать отказываеться еле разгоняю

подскажи те что за ерунда

Да и еще какие симптомы у вышедшей из строя помпы
А то у меня вентелятор разбил кожух на радиаторе ПРИ заводке машина эо произошло :girl_were
 

demonrat

Заблокирован
Регистрация
1 Май 2007
Сообщения
68
Реакции
52
Баллы
124
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я бы начал с проверки, как закрывается воздушная заслонка при вытащеном подсосе, проверил бы работоспособность пускового устройства, посмотрел бы его мембрану, ну и так далее.
Причиной хренового разгона могут быть грязные каналы, перепутанные жиклеры, хреновая регулировка, в конце концов если снимали карб, подсос воздуха через старую прокладку. Я бы снял, промыл/продул, проверил жиклеры и регулировку.
 

dennis

Общительный
Регистрация
1 Апр 2007
Сообщения
45
Реакции
9
Баллы
99
Я бы начал с проверки, как закрывается воздушная заслонка при вытащеном подсосе, проверил бы работоспособность пускового устройства, посмотрел бы его мембрану, ну и так далее.
Причиной хренового разгона могут быть грязные каналы, перепутанные жиклеры, хреновая регулировка, в конце концов если снимали карб, подсос воздуха через старую прокладку. Я бы снял, промыл/продул, проверил жиклеры и регулировку.

так говорю же все отрегулировано
прокладки поменяны
все nxj ты говоришь вес проверено
но дело в том что это не все стала гореть лампочка давления масла и двигатель работает на пределе при нагрузке
когда отпускаешь газ именно в этот момент происходит вибрация
 

demonrat

Заблокирован
Регистрация
1 Май 2007
Сообщения
68
Реакции
52
Баллы
124
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
От как. А может просто так совпало. Или чего в коллектор уронили?
Я бы все-таки самостоятельно карб перебрал. У меня было похожее, правда на жигулях. В сервисе накосячили так, что промывал и регулировал заново.
 
Последнее редактирование:

demonrat

Заблокирован
Регистрация
1 Май 2007
Сообщения
68
Реакции
52
Баллы
124
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
У меня аська второй день сеть находить отказывается.
 

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
Всем привет!
Как то утром похолодало и решил перекинуть кишку воздухозаборника на коллектор. Так и оставил. Но вот что заметил (мб совпадение) прогрев - 50 градусов, двигл работает без подсоса, на 80 гр обороты поднимаются на 100-200 выше обычного. Мб дело в кишке?
ps карб новый почти - полгода солекс настоящий, недавно привод воздушки раскручивался.
 

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
Думаю все-таки на заедание дроссельной заслонки. Было и раньше. Газ сбросишь, а ХХ очень медленно падает.
Кто нибудь сталкивался с этим? Как лечить?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху