• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Август. Кабырза.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Встреча не отменяется. Приехал, осматриваюсь...
 

Валерий_3110

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
1,044
Реакции
695
Баллы
294
Я планирую тоже с семьей, возможно приятеля захвачу.

Добавлено через 8 часов 12 минут 7 секунд
Ребята , интересует протяженность и качество покрытия дороги турочак - таштагол . Эээ качество - проеду или не проеду , если проеду то с какой скоростью :)
 
Последнее редактирование:

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
интересует протяженность и качество покрытия дороги турочак - таштагол . Эээ качество - проеду или не проеду , если проеду то с какой скоростью
Около 50км гравий, пыль, извилистая, местами пробиваются родники заметные издали по темным пятнам на дороге. Скорость держал (на 2410) 60-80км\ч. От встречных может прилететь камешек в стекло. Описано по прошлогодним впечатлениям, в этом году не ездил, но наши говорят, что не изменилась.
 

Валерий_3110

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
1,044
Реакции
695
Баллы
294
Мамулька по карте прикинула , говорит от турочака до каяшкана 25 , далее до алтымаша около 30 и до таштагола примерно 50 . Или есть другая дорога .
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Или есть другая дорога .
Я на Турочак ездил один раз, сёла не помню, но точно через Алтамаш. И подробной карты дома нет... :( По воспоминаниям: если ехать от Таштагола - около 50км щебенка с редкими проблесками асфальта (на перевалах), потом около 10км асфальт до развилки Бийск-Турочак.
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Валерий_3110, на твоём месте я бы поехал через Кузедеево. Выиграешь во времени и нервах:)
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
Недоезжая Барнаула и на лево есть страсса почти прям до Таштагола. А у меня медным тазом накрывает все похоже... Жена не хочет, денег не особо, и машина еще только только реанимируется :( :wall: :smoke:
 

Валерий_3110

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
1,044
Реакции
695
Баллы
294
Чтобы не возникали лишние вопросы , сообщаю планируемый маршрут :) бердск , белокуриха , черга , горно-алтайск , телецкое (ночевка) , турочак , таштагол . На обратном пути возможно шерегеш или сразу на белово , тальменка , бердск .
 

Валерий_3110

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
1,044
Реакции
695
Баллы
294
DenMor, у матери в Сузунском р-не подруга живет. Будешь в Сузуне, там, километров за 60 есть Нижнекаменка, где ходит паром на Ордынск. Советую прокатиться, впечатления положительные:)
 

ksn1981

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
717
Реакции
803
Баллы
245
Прекращаем флудить.
Пишем только по теме!
 

Slavak

Постоялец
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
198
Реакции
164
Баллы
145
у мну август традиционно уже казахстан, тепло сухо фрукты, хотел в этом году в Абхазию но по деньгам не выйдет
 

Валерий_3110

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
1,044
Реакции
695
Баллы
294
Как я понимаю , отдыхать будем на берегу . Посему и вопрос о рыбалке , у кого есть снасти ? Сам я не рыбак , но что то последнее время имеется желание посидеть с удочкой :)
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Время встречи приближается, пора определиться с некоторыми моментами. Я выскажу своё, а вы добавьте или измените.
1. Время приезда в Таштагол.. Думаю последний должен приехать не позже 13.00, т.к. до места добираться около часа, пока устроимся ещё время пройдет, а там и до темноты недалеко.
2. Мероприятия, конкурсы. В голову ничего не приходит, предлагайте, готовьте сценарий...
3. Ночевка. Ночи уже холодные, а у воды еще и влажность. Продумайте средства утепления.
4. Еда. На субботний шашлык, я думаю, пойдут те же установки как и на прошлой встрече в Киселевске. Про напитки: я привезу бутылку водки и 3 литра пива.
5. Костер. С дровами поблизости напряжно, надо далеко ходить за сушняком, поэтому предлагаю, по возможности, взять по паре досточек, древесный уголь. Я здесь дров постараюсь набрать, гарантия 60-70%.
6. Те, кто не был на мартовской встрече в Таштаголе и поедет не колонной, а сам - звоните мне, встречу, провожу. Предупреждение: в городе понаставили светофоров на пешеходных переходах, пока работают в режиме "желтый мигающий", будьте внимательны. Скорость в городе 50км\ч, стоят знаки ограничения скорости.
Валерий_3110, я так понял - поедешь по грунтовке со стороны Турочака? Как увидишь указатель на Ключевой (направо) позвони мне.
Вроде всё. Если что упустил - дополняйте.

Добавлено через 2 минуты 56 секунд
По приезде в Таштагол каждому стакан чая с бутербродом обеспечен:).
Бейджи не забудьте, фотики и батарейки к ним:)
 
Последнее редактирование:

DenMor

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
800
Реакции
620
Баллы
215
розен, вопросик такой, если к примеру в субботу ночью или в воскресенье утром пройдет хороший дождик мы сможем оттуда выехать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху