• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Небольшая проблемка!

Виктор29

Общительный
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
69
Реакции
2
Баллы
65
Доброго времени суток уважаемые Волговоды. Солкнулся с такой проблемой. Отдали мне шины 175/80 r16 . Сейчас у меня стоят 205/70 r14. смотрел на форумах какие то размеры по диаметру сходятся . Вот скажите я чайник в этом деле. Но возможно такие шины на свои диски поставить?
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@Виктор29, ну начнем с того,что мотор к размерности шин отношения не имеет.:)
Ну а как ты хочешь поставить R16 резину на R14 диски остается загадкой.
Если плохо соображаешь,то ставь стандартное,чтоб не думалось.:smoke:
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@Виктор29, Это Вам сначала с самого нужно начать.

http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=52470

http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=3888

И это не срочная проблема - префикс.

И не в тот раздел.

Если коротко , то
Отдали мне шины 175/80 r16 . Сейчас у меня стоят 205/70 r14.

первые две цифры в обозначении еще можно как то варьировать, но диаметры должны совпадать .. то е как выше писали 16 е не подойдут к 14 м... Однозначно.:yes2:
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
И даже если получиться подобрать диски под эту резину, Волга на 175-х шинах будет смотреться нелепо, к тому же ухудшатся тормоза, а они у Волги и так не очень.
А че с тормозами то не так? Впринципе все можно с буханки перекинуть (барабаны не помню),которая на 16 колесах.:)
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
А с тормозами вот что не так будет. 175-я шина уже, стало быть пятно контакта с дорогой будет меньше. А Волга машина тяжелая.

Добавлено через 4 минуты 51 секунду
Впринципе все можно с буханки перекинуть (барабаны не помню),которая на 16 колесах.
А к чему весь этот геморрой? Чтобы халявные колеса воткнуть? Так проще продать их и купить нормальную резину. А с той резиной еще какой нибудь гаишник (ТТТ, не к ночи будь помянут) прицепится, мол внесение несертифицированных изменений в конструкцию. Оно все это надо?
 
Последнее редактирование:

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А к чему весь этот геморрой? Чтобы халявные колеса воткнуть? Так проще продать их и купить нормальную резину. А с той резиной еще какой нибудь гаишник (ТТТ, не к ночи будь помянут) прицепится, мол внесение несертифицированных изменений в конструкцию. Оно все это надо?

Ты видишь какая у меня машина в профиле? Такими заявлениями пугаешь меня. Даже одноклубник наш обладающий 31105 слюну пускал,как я в юз ручничком на асфальте даю,а у него не получается так,хоть тресни.:)
Ах да,у кого "барабашки" плохо тормозят,то руки из заднего места. Какой год вподряд на ТО все впорядке,правда гидравлику всю заменил кроме главного.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@Тартарен, при том что тормозная у той же буханки на таких же колесах справляется.
 
Сверху