• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Помогите купить подъемник двухстоечный

Nicon

Освоился
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
Добрый день! Есть некоторый опыт в обслуживании автомобилей Ford, Сhevrolet, Daewoo и прочих (опыт примерно 3 года уже). Сейчас накопил деньжат и хочу открыть собственную автомастерскую. Денег особо нет, поэтому буду покупать оборудование для СТО постепенно. Сразу скажу, что возможно и б/у и новое оборудование.
В этой теме хотел бы вести обсуждение оборудования планируемого к закупке, интересует мнение специалистов кто сталкивался.
Наверное самое первое и важное - подъемник автомобильный. Читал много литературы и остановился на двух марках Launch (и на СТО у нас такой же, где сейчас работаю http://www.grandinstrument.com/oborudovanie/car-lifts.html) и Trommelberg (знакомые мастера неплохо отзываются об этом http://nex.com.ua/car-service-equipment/podemniki/filter/manufacturer-trommelberg/).
Подскажите, с какой синхронизацией лучше брать и на сколько тонн? 3,5 хватит??? Рассматриваю два варианта: с нижней синхронизацией и с верхней синхронизацией. Понятно, что с верхней синхронизацией стоит дороже, стоит ли переплачивать? У нас в конторе с нижней синхронизацией, кто работал с верхней скажите в чём плюсы.

Заранее спасибо!
 

Nicon

Освоился
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
Также интересует шиномонтажное оборудование!!! Какую марку выбрать? Брать Китай или европу? Есть предложения и по америкосовскому Hunter. Как всегда должно быть идеальным соотношение цена и качество! :bayan:
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Также интересует шиномонтажное оборудование
Есть на обслуживании John Bean T3000 (ему уже 7 лет) и BEISSBARTH Servomat MS 65 (3 года). Стоят у офдилеров, в месяца переобувки работают без остановки. Первый покупался в "сытые" времена, когда денег не считали, второй - в условиях жёсткой экономии. Выбирали типа специалисты.

За 2 года наблюдений ничего они от меня не просили вообще, лишь смазка раз в месяц и смена пластиковой накладки для прижима диска раз 5 в год.

Добавлено через 12 минут 0 секунд
Подъёмник я бы выбирал с электромеханическим приводом вместо гидравлики и уж точно не в подпольном исполнении (плунжерые). Грузоподъёмность почти у всех "моих" подъёмников - 3500.
 
Последнее редактирование:

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Подъёмник я бы выбирал с электромеханическим приводом вместо гидравлики и уж точно не в подпольном исполнении (плунжерые).
По каким соображениям?
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
По соображениям простоты и дешевизны обслуживания
 

drive1

Освоился
Регистрация
1 Мар 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
почему то в интернете утверждают обратное, что гидравлические дешевле в обслуживании.
 

Nicon

Освоился
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
27
Вопрос по теме... Какой подъёмник выбрать для помещения 40 квадратов... очень хочу четырёхстоечный https://arstools.ru/?catalog:507 заказать, не самый дорогой (230 тыщ), но вроде в эксплуатации попроще... можно отзывы, если сталкивались с таким оборудованием.... :thankyou:
 

Olnig

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
640
Реакции
939
Баллы
215
У друга на 30 квадратах стоит двустоечный подъёмник, покупал б/у. Несколько лет не знает никаких проблемм. Даже колёса перекинуть теперь езжу только к нему на подъёмник, к хорошему быстро привыкаешь.
 
Сверху