• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Колёса ГАЗ 31029

MaxonB

Постоялец
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
216
Реакции
29
Баллы
109
Доброго времени суток. Имеется ГАЗ 31029, к которой предыдущие владельцы приложили свою руку. Спереди стоят родные Волговские штампы 14", сзади поставлен мост от 3110 (?) и штампы 15". Получается спереди имеем крепление 5х139,7, сзади 5х108. Понятно что это неправильно и это надо переделывать, но всему своё время. Пока сталкиваюсь с проблемой, что на 14" тяжело найти подходящую резину, вернее у нас в городе её вообще нигде нет, даже на заказ никто не возит. Зато 15" навалом любой. Поскольку переделка передней подвески в мои ближайшие планы не входит, вынашиваю идею поставить вперёд какие-нибудь ультрабюджетные штамповки на 15", чтоб визуально не сильно отличались от стандартных волговских. По параметрам (вылет, ширина) более-менее подходят от УАЗика, но у него DIA 108,5, а на волге 110. Как мне кажется, не подойдут, или всё-таки поставить можно? Если нет, если ли какие ещё варианты, кроме переделки подвески и установки проставок?
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
но у него DIA 108,5, а на волге 110. Как мне кажется, не подойдут, или всё-таки поставить можно? Если нет, если ли какие ещё варианты, кроме переделки подвески и установки проставок?

у уазовских дисков ЕТ35, а у волги ЕТ6
это почти на 30 мм УАЗовский диск глубже сядет.
скорее всего рулевые тяги будут мешать.
бывают переходные проставки с 139,7х5 на 108х5.

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
а еще лучше купи на разборе балку в сборе. я думаю, рублей за 5 можно найти в приличном состоянии
 
Последнее редактирование:

MaxonB

Постоялец
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
216
Реакции
29
Баллы
109
у уазовских дисков ЕТ35, а у волги ЕТ6
это почти на 30 мм УАЗовский диск глубже сядет.
скорее всего рулевые тяги будут мешать.
бывают переходные проставки с 139,7х5 на 108х5.

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
а еще лучше купи на разборе балку в сборе. я думаю, рублей за 5 можно найти в приличном состоянии

Купить-то полбеды, её поставить ещё надо. Руки не из жопы, но в гараже нет ни места, ни полного набора инструментов. А на станции за эту работу слупят тыщ 8, если не больше.
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
Купить-то полбеды, её поставить ещё надо.
гараж можно арендовать на сутки. можно без ямы.
замена балки даст тебе шаровую подвеску, 15-е колёса. дисковые тормоза.
а искать диски под 15 резину нет смысла.
запаски-то всё равно надо будет две.
лучше уж тогда переходники ищи
 

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225

shtepsel_

Постоялец
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
256
Решения
1
Реакции
41
Баллы
129
Можно оставить шкворни, но перейти на 15 подвеску. Тогда балку можно не менять. Достаточно будет заменить верхние рычаги, и прикрутить стойки с дисками и ступицами 3110.
 
Сверху