• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

при запуске двигателя по днищу побежало топливо

ВОЛГАвик

Освоился
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
Здравствуйте. При запуске двигателя потек бензин по днищю Волги(глушителю, кардану, и по странному агрегату на фотографии). За рулем месяц, не шарю совсемНасос запускается и сразу начинает течь. Помогите советом. Заранее благодарю.
 

Вложения

  • 20140527_205310.jpg
    20140527_205310.jpg
    142.7 KB · Просмотры: 80
  • 20140527_205246.jpg
    20140527_205246.jpg
    152.5 KB · Просмотры: 68

camman

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
246
Реакции
85
Баллы
129
Re: при запуске двигателя по днищю побежало топливо

Здравствуйте. При запуске двигателя потек бензин по днищю Волги(глушителю, кардану, и по странному агрегату на фотографии). За рулем месяц, не шарю совсемНасос запускается и сразу начинает течь. Помогите советом. Заранее благодарю.

Хомут подтянуть ключиком на 7 или 8, тот что на фотографии чистый и блестящий. Еще мог потрескаться шланг под хомутом, тогда его обрезать и заново надеть.

Перед работой сбросить давление в топливной магистрали - либо дать машине постоять часа два, либо достать предохранитель бензонасоса и запустить двигатель, дать поработать, пока сам не заглохнет.

По фото видно что оторвано крепление бензонасоса (синий боченок), его нужно обязательно заменить, ездить так нельзя.
 
Последнее редактирование:

t022tr26rus

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
395
Реакции
52
Баллы
109
Re: при запуске двигателя по днищю побежало топливо

афигеть... на ней так ездить нельзя.
Ищи на замену ТОЛЬКО импортные шланги, бензостойкие, под большое давление. Хомуты тоже импортные. Не экономь... Место там такое, что проверять каждый раз не будешь. Я поставил дешовый шланг - позавчера чуть не взорвался. Останавливаюсь - под машиной лужа, и след за машиной. А менял шланги 2 месяца назад. Там шланги, кстати, разные. От бака до насоса - десятка, от насоса в магистраль - восьмерка. Тоже в первый раз попал - купил только шестерку и восьмерку, и они, естесственно, не налезли.
И закрепи насос.

Добавлено через 26 минут 40 секунд
Хомут подтянуть ключиком на 7 или 8, тот что на фотографии чистый и блестящий. Еще мог потрескаться шланг под хомутом, тогда его обрезать и заново надеть.
Нельзя ни в коем случае!!! Если начал капать из-под хомута, значит, шлангу хана. Затянешь хомут - треснет посередине, или еще где. Да и хомут нельзя сильно затягивать, может прощелкнуть его.
В общем, это не шутки... Потекло - сразу на замену. Шланг хороший максимум 400р за метр стоит, не те деньги, чтобы экономить. Я бы еще под капотом посмотрел и поменял все шланги топливные. Раз этот потек, значит и они на подходе.
 
Последнее редактирование:

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: при запуске двигателя по днищю побежало топливо

Ребят, а продаются ли опоры (24-76-1109308) резиновые для крепления бензонасоса? а то у меня порвались все.
 
Последнее редактирование:

9283951234

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
282
Реакции
21
Баллы
100
Re: при запуске двигателя по днищю побежало топливо

Ребят, а продаются ли опоры (24-76-1109308) резиновые для крепления бензонасоса? а то у меня порвались все.

резинки отдельно не видел, я покупал вместе с железкой в сборе
 
Сверху